Самая простая раса

Страта с глухой обороной 2-х баз и батонами более чем рабочая, я на ней с нуля за тоссов 1 золото взял, потом пересел на зергов(почти алмаз). Ток лучше с грелок начинать. Есть оч крутой способ сделать её намного эффективнее. Незаметно ставим хату на самом краешке карты, большинство оппонентов до платины так точно даже не будут подозревать, что так можно и не разведают это.

Может, нексус???

Он мог запутаться Из-за этого :

Да, нексус, по привычке уже написал)

Я все же думаю что это Зерги.
Ну смотрите.
Середина даймонда3. Не умею правильно делать инъекции и плохо тяну крип. Микро только по ф2.
Даже перерыв в пол года делал и результат даже лучше чем до перерыва.

  • 2 бинда(4 улья, 5 королевы) иногда ещё нидус бинжу.

Взял даймонд за зергов первым и довольно легко.
За протоссов в то же время дно платины на тоненьком.)
Щас то лучше протосмом играю, но все же.
Почему самая простая считается раса протоссов если и призма, и адепты, центри, мазеркор требуют Микро.

Скажете воздух протоссов кий.
Так есть гидра- квины с инфестором.

Ну смотри, распишу тебе всё по порядку. По моему мнению протоссы намного легче т.к.:

  1. Тебе не нужно тянуть крип и использовать королев.

  2. Если ты умеешь хорошо строить рабов т.е улучшать экономику за терранов и тоссов, то это(как говорил миндел) мл. Если ты умеешь строить рабов за зергов, то это намного выше(думаю, причину разъяснять не нужно).

3.Для того, чтобы контрить многие составы армии оппонента в лобовом сражении за тоссов не нужно контролить. F2. Максимум штормы кидать и щит включать(тупо кнопку тыкнуть). За зергов, к примеру, чтобы контрить меха нужно пользоваться стрекозами т.е дожить до улья, заказать их, вытянуть энергию и кинуть хорошие облака. И после всего этого армия врага не умрёт(вспомним шторм), а у тебя всего лишь появится шанс нанести урон. Другие примеры можешь придумать сам.

  1. Штурм базы противника aka укреплённого заминированного бункера. Большинство вариантов за тоссов пробивается акликом(на личном примере). В крайнем случае темпестами. За зергов это огромный гемор т.к аклик, как правило не работает. Грибы намного более замороченные чем темпесты.
    Думаю, моей мыслью ты проникся.
    Всё вышесказанное - моё личное мнение.
    А по поводу рейта, чисто теоретически тебе могло просто повезти с оппонентами(да, и 10, и 20 раз подряд, такое тоже возможно)
Лайков: 1

Я онлайн, если что, можно потестить.

  1. По факту необходимость в крипе у зерга возникает только против террана. В ЗвЗ он вообще часто мешает.
  2. Он говорил, не так, он говорил, что если ты строишь рабочих и без ошибок понимаешь и исполняешь билд. Разъясни причину кст, я вот не понял. Берешь любого зерга с платины-алмаза и он вполне себе сносно дронится
  3. Ага, сидишь такой сплитишь зилков от мин, уворачиваешься блинком от залпа. Фокусишь сталкерами танки, пока зилки вяжут пехоту. Создаешь второй фронт. Вместо гг, терран напишет “nice race a move”. Хотя все что он делал это разложился и кайтил фугасом. Собсна все, что вы должны знать о балансе ТвП. И сидел на 30 рабах против 60. А как же за тосса контрить меха по аклику? Если ты посмотришь в тестере - лимит танков не убивается ничем. Даже лимит торов с грейдами убивает лимит иммов. И против меха неожиданно нужно использовать ф2 аклик дизов, ф2 аклик призму, ф2 аклик разводы.
  4. Могу показать, как слить лимит тосса при штурме акликом на минах, танках и либераторах с лучшими грейдами без регистрации и смс. Даже с темпестами. (По секрету темпест в плане осады аналог бруда, но тор аутренжит его так же как и бруда, а на мине бруд может подорвать брудлинга а не себя)
2 лайка

Кaби — живой пример того, на сколько в лоу лигах протосы изи.
Зацените его игры за зергов где сплошные лузы и пот.
И первый день за Тосов сегодня)) вин-вин-вин-вин-вин)))

Лайков: 1

ф2 это больше к зергам, у протоссов больше идет упор на контроль армии чем у зергов, особенно в пвз, очень многое зависит в этом матч аппе от контроля протосса

как протосс кинет филды, штормы, как он харассит адептами, как он залетает призмой, как он харассит фениксами или ораклами

у зергов экономика и баланс дронов-армии, и практически совершенно акликовые составы армии и аллины в мидгейме

а клик равагерами лингами на третью в алмазе и мастере различается только в оптимизации экономики

Нееет) Только собаки и рочи. Стоит тоссу построить пару грелок и этот состав становится бесполезен. Этим мясом можно напрячь тосса, но не выиграть игру.

С каких пор ревагеры стали акликовым юнитом?

А зачем против меха играть наземной армией?

Затем, что пока не видно, что это мех тосс играет в землю, соответственно делает грейды на землю. Тосс не может сразу строить БОТОНЫ.
А еще, к слову, торы аутренжат весь воздух, а мины расправляются с интерсепторами.

Ты же представляешь себе, какую чушь пишешь? Реведжеры вполне акликовый юнит. Зерги даже в золоте уже умеют в рапидфаер.
Этим мясом можно выбить третью, а то и вторую никакие грелки (а тем более 2 лол) это не дефают. Если, снизив тоссу экономику до 10-15 пробок на мейне, ты не можешь выиграть с 50 дронов, то F

Че ты несешь какие нахрен грелки в стандартном ПвЗ?

Нажимаешь а клик, потом зажимаешь кнопку рапидфаера целясь по юнитам смотря в одну точку

Аллинят линго равагерами, лингами окружают и кидают байлы

А факты при разведке он не видел, да? Или терран с одной факты 200 лимита меха собирал 15 минут? Мины выбиваются темпестами

Нет. До платины одни рочи.

Бред, факта строится при любом билде. Я не говорил про 200 лимита. Но мех обстраивается турелями и иллюзии и обсы уже не долетают.
Мины выбиваются темпестами - бред.
Советую зайти сначала в игру поиграть, прежде чем меня учить
Откуда ты знаешь, если ты в платине никогда не был лол?

Вполне дефают. Ты отменишь ему нексус, а он в это время заберет у тебя десяток собак и несколько рочей. Кто будет в минусе?

Тосс
2020202020202020

Если тосс играет через старгейт, а не робо, могут быть грелки, оракулы, фениксы. Любая летающая дичь.