Самые ненавистные мутаторы

Всем привет. Собственно, решил устроить небольшой опрос на тему “кто какие мутаторы ненавидит больше всего”. Речь пойдёт об играх со случайным с союзником, т.к. с другом и нормальная обратная связь есть, и можно тактику заранее обговорить, а рандомный союзник - это лотерея, причём лотерея в обе стороны.
Начну с себя. Самых ненавистных мутатора у меня 2.
1 - Распространители. Возненавидел этих ползающих ублюдков с первого взгляда. Если хоть один из них сумел доползти до базы, то это gg. Контрить не то чтобы прямо очень сложно, но внимание на себя эти твари отвлекают. К тому же ещё не перевелись индивиды, закидывающие распространителей мясом. Не слишком опасны на картах, где один может пойти в защиту, а второй сосредоточиться на задании, но даже в этом случае могу попить кровушки у игроков.
2 - Полярность - Словами не передать как я ненавижу этот мутатор, особенно в обновлённом виде. Если память мне не изменяет, то раньше он затрагивал только юнитов, а теперь касается и целей миссий: поезда, гиганты, монолиты и др. Чтобы вытянуть катку, нужно быть на одной волне с союзником. Если один из вас тупит, под вторым очень быстро полыхнёт стул.
Отдельно хочется затронуть “Героев Нексуса”. В список самых ненавистных мною мутаторов он пока не входит. Но я уверен процентов так на 95, что когда “Герои” доберутся до “Экспресса Забвения” и “Косы Амуны”, его возненавидят многие.
А какие мутаторы ненавидите вы?

Лайков: 1

Перевертыш камеры. Он сейчас нечастый, но когда был, бесил сильно.
Когда радиус обзора только там, где сейчас видит игрок. Совсем сложно, так как часто надо и атаковать, и дефать.
Транзакции. И так ресов нет, а героев, которые в соло крошат армии, не существует.
Крадущиеся тени. Не то чтобы ненавижу, но неприятно.
Лазерная установка. Находится в Тмутаракани, бьет сильно.
Расколы. Бесконечные армии бесплатно.
Список будет обновляться

Полярность, мутатор с вращающейся камерой и все мутаторы, ограничивающие обзор

Разломы, Реаниматоры, Полярность, Смертоботы.
Со всем остальным у моей Новы особых проблем не возникает.

Полярность, рифты. 20 символов.

Мутатор “союзник - идиот”.
Попадается не так уж часто, но КАК ЖЕ БЕСИТ!!!

8 лайков

все мутаторы, из-за которых каждую неделю выпускают патчи-балансы и приходиться повторы двухнедельной давности, просматривать в оффлайне с постоянным вводом логина и пароля

Лайков: 1

Все мутаторы прекрасны. Есть сложные, но это не повод их не любить.

Полярность. Остальные более-менее, больше страшна их комбинация, типа пропаганаторы и килл боты.
Что за перевёртыш камеры?

Лайков: 1

Головокружение!!!

Лайков: 1

https://www.youtube.com/results?search_query=мутация+Вырубание

Что-то я пропустил эту муту, жесть полная, xD. Insert и Delete помогают?

Да ты еще щенок в коопе, сынку, не знавал ты истинной Боли))) Когда люди в монитор блевали xDDD

Все.

Двадцать символов, пожалуйста.

Лайков: 1

Не знаю почему многие не любят мутатор “перевёртыш” или как он там правильно называется. Он ведь был 1 раз, 3 года назад, разве не? Лично меня напрягают не сколько сами мутаторы, а отношение разработчиков к игре. Потому что практические в любом мутаторе есть баги глюки или смесь мутаторов порождает какое-то нереальное усложнение, а разрабам плевать.
На данный момент подбешивает Герои Нексуса. Т.к. их ттх взяты просто с потолка. И я не понимаю, почему нельзя было наделить их способностями равными, как у нас. У Сары урон в 4 раза больше, у Артаниса хп в 10 раз больше и т.д.
А вот на счёт багов, думаю вы уже знаете. Конечно я говорю про Абатура, т.к. играю в основном только на нём. Мутаторы типа ядерок и орбиталок каким-то образом убирают возможность у гнёзд воскресать. Прихватизация, при срабатывании гнезда делает его вражеским (хотя это его нормальная работа). Это всё равно, если бы каждый гиблинг убивающийся об распостранителя становился распостранителем, вот 1 в 1. Или например мутатор барьер, опять же багует видимо только на Абатуре, т.к. у Абатура есть юниты такие, как равагеры и у них есть абилка с задержкой. Так вот если ты стреляешь этой абилкой по врагам, то враги каким-то образом узнают куда упадёт снаряд и предварительно активируют эти самые “барьеры”. При том, что у других командиров и других НЕмоментальных абилках - враги этого не делают. На Америке есть парень толковый, по имени Магуро, он ещё в поиске багов юзает код игры, так что то, что я назвал только цветочки.
Пока писал думал. Если появление Героей Нексуса на Челноках тогда было ненормальной работой, то что было бы на самой простой карте - Туманные перспективы, появляйся они с каждой волной?)) Была бы мишн импасибру?)

P.S. А так да, если не обращать внимание на баги, то раньше (их щас просто нет) напрягали мутаторы основанные не на сложности, а на неудобности, типа микротранзакций или ограниченого обзора. Не получаешь кайфа от игры)

5 лайков

Потому что он почти ничего не добавляет в саму карту, зато кому-то от таких выкрутасов камеры может натурально плохо стать, и не обязательно в плане «укачало». Вообще, как универсальное правило, всё, что ломает интерфейс — зло.


«А давай ты пройдешь карту с завязанными глазами, играя ногами и параллельно выстукивая пальцами гимн Австралии». Есть смысл в подобных «челленджах»?

2 лайка

Тоже не люблю муты которые мне мешают нормально вертеть камерой, смотреть на карту и т.д. А так же муты которые создают неубираемые препятствия, такие как лава, смертоботы, purifier beam и прочее. Мне интересно играть когда можно любой эффект мутатора уничтожить, а бегать от неуязвимых противников это к жанру хоррора а не стратегии.

2 лайка

А разве не в этом состоит смысл мутаций?
Я всегда считал, что мутации это способ вывести игрока из зоны комфорта.

2 лайка

Мутации просто добавляют какое-то изменение в игру, они не обязательно должны выводить кого-то из “зоны комфорта”, мне лично нравятся такие которые не заставляют стрелять себе в ногу.

Лайков: 1

Выведет ли мутация кого-то из зоны комфорта зависит от умения этого кого-то приспосабливаться к изменениям. И если этот кто-то не хочет приспосабливаться, то мутаторы тут совершенно не причем, это проблема пользователя. В таком случае наверное не стоит мучится, а просто пропустить “неугодную” мутацию.

Лайков: 1