Серебряная помойка

С идеальными таймингами в алмаз телепортироваться можно только если играть однобазовые all-inы. Любой другой стиль игры без разведки и умения отбивать такие же all-inы не вывезет даже на идеальных таймингах.

https://ibb.co/5BTPykc
https://ibb.co/xmpxRtg
https://ibb.co/4ZTWgJr

Это даже без идеальных таймингов

Просто ты наверное никогда не играл что-то кроме однобазовой хрени по сколько-нибудь близким к идеалу таймингам. Если у тебя как у Серрала будет на 7:50 200 лимита с грейдами то тебя даже контр-юниты от золотого рака не убьют, а уж про серебро и говорить не приходится, я было дело в 2х2 в серебре 1х2 пробками побеждала с 16 макроориентированных нексусов пока союзник чиллил сидел %)

Я - очень слоупочный игрок.

С меня надо пример брать тем, кто не умеет быстро играть. Забить на всё и играть по таймингам свою надёжно-агрессивную тему, чтобы противник напрягался может быть даже больше чем ты :3!

На скрине с нонапа противник если што…

P. S. я не разведываю, когда я отправляю пробку у меня билд плывёт)0

Имба расаа же)

Лучше прокси робыч ставить, это веселее, тогда на ~4:00 к противнику ломятся уже 2 иммортала-гигачада а не 1 жалкий опс

А я актив, будем вместе?

Сезон?

Научиться делать юнитов

Да кстатьи ля пришли реплейку это ж самое главное что ж никто ещё не додумался-то…

Если я не разведываю, то я до 7:50 обычно не доживаю, ко мне раза в два быстрее прилетает однобазовый или двухбазовый all-in. В золоте, на 2500 ММР. Зафотон, ббаст, грибы, мута, 4ВГП, прокси робо, батлы, три барака риперы, четыре барака марики, дроп мин, дроп с танками да что угодно. Не разведал - ннннна тебе чиз !

Я уже разучился играть против игроков, которые играют хоть в какое-то развитие, потому что 90% матчей на своём ММР отбиваю чизы.

Лол в этом и ответ, до 7 50… Нормальный пуш убивать будет намного раньше, на 3 - 6 минуте уже понятно будет всё. Будут юниты на массе - будешь и без разведки отбивать!!!11

От многих чизов и однобазовых all-inов нужно отбиваться на мейне, поставил вторую = умер. От других надо отбиваться не теми юнитами, которые массятся при обычном развитии. Короче, без разведки - только если самому в чизы/all-inы упарываться и бить первым. Иначе - очень больно.

Так играй агрессивно и всё

Прокси рофлыч в каждом втором PvP играю, когда вижу гениальный нексус через 1 гейт. Можно конечно в каждой игре ставить 2 прокси робо (надо отрыть этот билдец, кста), но мои клешни после инактива не работают как нужно, буду лучше -10IQ ракалом макро-плеером, а не благородным, красивым и успешным чизером-авантюристом.
Раньше было весело играть раковый прокси старгейт с грелками-темпестами вс терранов. В принципе, можно опять устроить терранам небольшой краш-тест. У них же теперь в 2 раза больше циклонов.

В этой игре у меня рука затекла, поэтому тайминги съехали на минуту. Честно-честно!
http://www.ultralisk.ru/repa/22486
Эта игра забавна тем, что я увидел поздний 2-ой пилон и подумал: “хм, он в саплай блоке или ставит прокси? Офк в саплай блоке, это же алмаз”
http://www.ultralisk.ru/repa/22487

Лайков: 1

Кек лол, ну я чуть потом посмотрю. А вообще вы все тут запутали не только девачкуу новичка а ещё и меня даже пхпхпх лол кек… Крч суть в том что не важно что играют в серебре, с идеальными таймингами там можно вынести всё что угодно, чтоб вражинка не строил вот так вот гыгы

Просто выучи один билд. Один на все матчапы хватит для начала. Одно- двух базовый аллын. Всё у тебя будет хорошо. И да, не забывай строить пробочек:sunglasses::muscle:

Лайков: 1

Чтобы поднять ММР - идея хорошая, но ведь играть так не научишься :(.

ну для совсем новичков самое оно, начать с одной базы, потом двух-трех базовые аллыны, пуши. считаю игры по 30, 40 минут идут только во вред новичкам и нужно играть партии до 10 минут. а для этого как раз подходят билды с аллынами,пушами; сначала строишь экономику, рабочих, потом здания и армию, идёшь в атаку, дозаказ в атаке. Все основы есть. а вот чизы и фотонки в топку. Но это всё относится к тем кто хочеть научиться играть, если по фану можно делать все что угодно

Лайков: 1

У меня к этому отношение не лучше, чем к “кликанью по головам”: если бот это сделает гарантированно лучше - это не скилл. Скилл, который я таковым считаю, в том же Овере - предсказывать Сомбру за несколько секунд до повода к её появлению, тобиж геймсенс. Делать одно и то же в точности или просто кликать на всё красное, пока не умрёт - не скилл, а спинномозговая хрень, заменяемая либо списком команд, либо кодом в строчек максимум 10.

Согласен. Увы, такая игра. Её часть. Чисто механический наклик. Но тут кто лучше делает свой порядок действий, тот и впереди.
Но это не весь Старкрафт, он намного глубже и больше

Такой скилл очень долго нарабатывать. Но, кстати, он всё равно потребует умения “кликанья по головам” и знания стандартных билдов на сравнимом с оппонентом уровне. Что толку в том, что ты точно знаешь, сколько именно юнитов придёт к тебе и в какой момент, если тебе не хватит войск от них отбиться ? Микроконтроль, который позволяет побеждать меньшими силами - умение, которое нарабатывается ещё дольше и нуднее.

Лайков: 1

Есть один момент - билды не обязательно учить, чтобы играть на ладдере. Вернее, оптимизировать опенинг по секундам важно, чтобы от рипера/12 пула/фотонок не терпеть, а дальше лучше смотерть в правый верхний угол (https://ibb.co/Kr81wpX).
Просто я сам играл по билдам, это довольно быстро надоедает, а слезть с них без лузстрика сложновато. Т.е. становишься самым настоящим билдовым наркошей! Лучше знать пропорции и логичные штуки по типу: одна база прокормит 4 гейта при постоянных варпах сталкеров с учётом доп пилонов; ставим робобей/маяк - можно тут же впаять пару роботиксов/старгейтов для производства, скажем, дизов/батонов по 3.

А что по поводу геймноледж? Приезжаешь к зергу, вроде всё нормально - хата есть, пул строится, только газ почему-то уже добывается. А, это же пакостная 15 хата. Я просто не понимаю, как можно чисто на чуйке выигрывать. Есть же определённые закономерности, данные для интерпретации.

Компутер и в шахматы лучше играет, и контролит идеально и можно на chatgpt свалить половину своей работы. Получается человекам остаётся только сфера интуиции, гигастратегических ходов и прочих сфер, в которых алгоритмы некомпетентны? С когнитивной нагрузкой даже макаки лучше справляются, но для селфимпрува и синергии с интеллектуальными навыками почему бы не прокачать способность быстро кликать на красное?

Есть нубская техника, состоящая в постройке избыточного производства, саплаев, заказа рабов до 5 штук в очередь. Вопрос о том, что более нелепо - помирать с банком в 2000/2000 или построить неоптимальные 20 гейтов, 4 робо и т.д.

Согласен, если включить макаку хотя бы на 10%, можно адептом гонять рипера и не придётся в корне менять своё открытие на, допустим, нубо стенку из фотонок, чтобы просто не затерпеть. Базовый микроконтроль открывает новые стратки, это же круто!

Любая игра в реальном времени требует скорости игры. И кайф от стратегизирования можно будет получать тогда, когда юниты будут строиться уже на автомате. Ты так и не ответила хочешь ли ты чтобы я тебе показала крутые приколюхи по макро

Лайков: 1

Под механическим кликом подразумевается мышечная память, прожатие кнопок во время исполнения своего билда, назначения биндов и т.д
Очевидно кто играл билд 1000 раз сделает его лучше чем тот кто играл его 50 раз
Вот что я имел ввиду, а вы неправильно меня поняли

Абсолютно верно.Когда постройка зданий и производство юнитов на автомате, можно и на разведку сходить😂