Скай тосс по-прежнему опасен

Недавно нарвался на тосса, который к восьми минутам построил несколько батонов с архонами и разнес мой лимит коррапторов. Как такого убивать? Есть ли действенные стратки против скайтоссов, кроме чизов?

Реплей в студию
5 символов

Пока на работе, не могу. Просто подскажите микс к батоно-архонам.

Корапторо-брудлорды. Гидра с инфесторами. Вайперо-гидра. Гидро-люра. Это так сходу

Дорогой микс) Бруды вообще на стадии грейт шпиля.

Ну так и батоны на стадии флитбикона. И архоны на стадии темпларни. Батон 250 газа, архон 300. Если это выход с 2х баз. То можно просто корапторо-лингами съесть

С трех. Воздушному тоссу зерг никак не помешает выйти на третью, если он не рашит контрбилдом.

У тебя в этот момент минимум 4 базы. Это 7 (8) газилок. Гидро-инфесторы или корапторо-инфесторы должны работать. Или тупо голая гидра. Но тебя должно быть больше и все грейды

Воздушный тосс на третью идет на пятой минуте. У макро зерга к этому моменту ничего, кроме собак, быть не может.

Ты говоришь про 8ю минуту, когда он выходит. У тебя на 5й минуте уже есть 4я база. Можно схалявить и выйти в более быструю гидру. И иметь где-то 160 лимита гидры с 2-1 к 8й минуте

Так и у него к восьмой будет уже двести с батонами, архонами и зилами. 160 лимита гидры - это примерно тридцать гидралисков с учетом того, что 80 лимита - это рабочие. Что могут сделать 30 гидралисков с воздушным тоссом на восьмой минуте?

К 8й минуте иметь 200 лимита батонов с архонами невозможно. Это только читы на ресурсы.
40 гидралисков, кстати

Алекс на девятой 200 собрал. Там четыре батона, пять-шесть архонов и зилки. При четырех базах.

Ну во-первых алекс в гмл, а твои тоссы в серебре.
А во-вторых сейчас специально пересмотрю
7:55 125 лимита
8:55 180
Причем он схалявил, поэтому набрал лимит быстрее.
Зерг к этому моменту может спокойно выйти в брудов

От того, что мои тоссы в серебре, их батоны с архонами кусаются не меньше)

Ага, только они не ставят нексус до гейта, не выходят на быструю 3ю и 4ю. Не имеют столько продакшена, не делают грейды
Протосс с серебра - это трус, который посроит фотонки по периметру мейна, прежде чем спустится на натурал.
Я золотых тоссов масс сентрями выигрывал. У него были и зилы и архоны с обсом

Лайков: 1

А, так что ты сразу не сказал, что очередной игрок который играет не в игру, а в видео алекса. “Меня побеждают в серебре, потому что алекс в своем видео кого-то там победил, имба!”, обожаю такую аргументацию.

Меня и в игре этим составом разносили. Он правда имбовый.

Вчера скарлетт на есл выиграла ниба гидро-роуче-реведжерами. Меня и в игре этим составом разносили. Он правда имбовый.
Занерфите гидру пж

Когда по земле разносят - вопросов нет. У зерга по земле инструментов хватает и если где-то тебя перемассили - сам виноват. С воздухом же все гораздо сложней.