Состав войск нубозерга против био+танки?

Подскажите правильный состав войск против биотеррана с танками (танков немного, 3-4 штуки). Несколько раз уже нарывался, что при малейшей ошибке в позиционировании даже сильно превосходящая по цене армия зерга разлетается в пыль. Пробовал разные комбинации из зергушат, рочей, гидры и муты. В лейтгейме, конечно, решают слоны, но иногда терран приходит в гости раньше =).

Пока единственный успешный раз без слонов удалось подраться, когда я добавил бейнлингов, но подозреваю, что это всё фигня и надо учиться пользоваться люрой или инфесторами (кастеры - моя боль, мало того, что у меня руки из задницы, так ещё и комп у меня тормозит, и в большом замесе даже мышка рывками движется). Или можно на бейнах выезжать в нубозамесах ? В какой пропорции их стоит добавлять к зергушатам ?

P.S. Лига - золото. Да, знаю, билд неправильный и вся фигня, но когда я проигрываю из-за билда - там всё понятно, а когда я лимит армии отдаю без существенных потерь для противника - это немного другое =).

Просто линго-бэйны с грейдами и все .

Экономика 3 минеральных линии +4 газа против 2 базового террана , 4 минеральных линии +5 газов против 3 базового .Сначала раскачиваешь минералы и строишь квин ,в самый последний момент добавляешь газы .

Ну и плюс 1-5 макрохат ,в зависимости от того насколько хорошо ты тыкаешь инъекции .

Лайков: 1

Дада, +нонстоп дозаказ, еще желательно драться на крипе

У тебя армия разрывается не от состава, а от кривого билда из-за которого тебя будет всегда меньше чем должно быть

Когда идёт махач лимит на лимит - куда уж больше-то впихнуть…

Исполняя нормально начало, ты никогда не окажешься в ситуации, к которой тебя привел кривой билд.

То есть проще говоря никто из твоих оппонентов просто не доживет, так как играет слишком криво.

Тебе этого наставления хватит как минимум до 5к ммр, вперед.

Доживают, окопавшись на 3 базах под танками. Свармхостами поучиться играть, что ли…

Еще раз говорю, масштаб твоих ошибок СЛИШКОМ КОЛОССАЛЕН что-бы думать даже про состав армии. У тебя проблемы в самих основах.

Так про это речи нет, речь про конкретный состав, когда он уже есть. Да и противники-то тоже не идеально макрятся, вообще говоря. Нет такого, чтобы на меня пришёл лимит пехоты, а у меня только пара зергушат. Соперники же тоже золото, а не ГМЛ.

нет ,всегда добавляй бейлингов.ВСЕГДА!!!Они загодят и против меха с хелбатами.только не давай им розриваться в танки

че там в золоте за позиционка лол

Самая распространённая позиционная ошибка в лоу-лигах - это попадание в ситуацию, когда твоя армия толпится в узком проходе под огнём противника.

и это марики в которых вкатываются рофлобейлинги и лимит террана исчезает

Если терран с танками и мародёрами, то как-то часто получается наоборот =).

если он так делает про против лингобейнов терран умирает на седьмой минуте, а если выживает то умирает от аклика гидролингобейнами на восьмой, проблема в том что ты так не делаешь и естественно у террана копится лимит танков

Ну да, теперь стал пробовать строить и бейнлингов тоже; раньше считал, что в моих руках эти юниты абсолютно бесполезны.

вот вроде теорекрафтер 9000лвл а про бейнов такую глупость думал. делай на здоровье и взламывай попу терранам

Да у меня руки из задницы, с микроконтролем проблемы =(.

вот когда ты перестанешь микрить начнешь макриться тогда возьмешь платину

Подтверждаю, играл против золота, он своим даблдропом с либератором такие чудеса вытворял, 1,5к в плюс разменивался, только это ему не помогло, т.к играл я в 4 базы против 2х