Специально для любителей баланса!

Не так давно на форуме разгорелся чуть-ли не скандал- прав был Алекс007 в своём последнем ролике про баланс или нет?- с одной стороны(не поддерживающие мнение Алекса)говорили про идиотизм в реплеях. С другой стороны поддерживающие мнение Алекса приводили в пример статистику и свои мысли по этому поводу. Так уж вышло, что после этой игры я на 100% руками, ногами, и вообще всеми частями тела буду за нерф воздуха протосса(и в особенности его таймингов(время строительства маяка флотилии + 1 минута минимум и полный ребаланс войд реев с добавлением им требования маяка флотилии)).

  • StarCraft 2 replay hosting | 1x1 | PvT | IIIIIIIIIIII vs IvanKoghedub
    Вот вам реплей. И я даже не буду просить разобрать ошибки. Просто потому-что это бессмысленно. Зафотон. Пока я выхожу на вторую базу он размакривается. Он меня перемакрил(без вариантов, слишком поздняя вторая), и довершил начатое на 10 минуте. GG. Кто-то скажет- “но ты ведь слил армию в дропе, ты сам проиграл потому-что потерял очень много”- нет. Причина тому проста- на момент моего прилета я уже имел меньше лимита чем протосс, притом имея худшую экономику => его лимит больше и наращивать его он будет быстрее, а следовательно к этому моменту игра уже проиграна. Шансов на победу в реплее у меня не было сразу после провала первого выхода с танком. Уважаемые форумчане, ЭТО по вашему баланс?

P.S. Всех приемных циркачей(да-да, привет Hypexs) просьба не отвечать в этой теме.

Лайков: 1

Ну что, скинемся по репорту?

2 лайка

Поддерживаю
20202020

Это же если глянуть репки, то там столько ошибок найти можно, но опять во всем виновать баланс.

Нужно наверное тоже смотреть больше алекса

Лайков: 1

Я глянул это подобие прогеймерской игры от мыши.
И после этого, ты думаешь что ты хоть что-то умеешь в макро?XDDDDDDDDDDDDD
Всю игру не строим рабов, тосс их строить
Тайминги второй базы одинаковые.
Тосс отыгрывает лучше тебя во всем.
Сливаем циклона в первом пуше, ибо не правильно выбираем траекторию для кайта.
Сливаем весь лимит в дропе.
ВИНАВАТ БАЛАНС

Лайков: 1

Тут мне, кстати, повезло сыграть с представителями самой правильной расы

https://sc2replaystats.com/replay/16921983
https://sc2replaystats.com/replay/16922037

Удобно, наверное, плакаться на батарейки когда ксмки вычинивают фокусфайр 3х иммов. “Ну итажи диняк стоит” скажут мне терранчики, в репке я заметил как сильно просел терран по экономике. А после второй игры я

земли террана

бункеров + 20 секунд

Танков

армори

Реплей выше.

Забункеривание.

Игра в 1 базу против двух и я не стал ждать, когда он акликнет и убьет меня

терран

залета адептами.

Как бы в забатареивании тоссы еще микрят, отлетают на батарейки, включают-отключают разогрев, отводят битых. А террану норм у них батарейки всегда с собой нужно просто нажать Alt+R))0).
Кстати, мне уже пора гневные темы создавать или еще нет?

Лайков: 1

Зачем опровергать вот это,

если мжно взять и написать

А, и да)

Я же попросил)

Он просто комментатор, почему бы не узнать мнение на стримах Братка и Димаги? Аверса? Скиллоуса? У вас там что секта какая-то?
Люди которые участвуют в турнирах и получают призовые больше разбираются в игре чем обычные комментаторы.

Лайков: 1

Кста я с ними общался. И да, стримы- го*но, если мы говорим об общении- неудобно. Проще в лс спросить. Ну и да, Basset вроде как говорил, что протоссу в керриеров играть куда проще, чем зергу, а скиллоус говорил, что танкомины(специально для хмурого монаха спрашивал(аверс к сожалению не ответил)) контрятся разводами и разменами. Просто макришься, и меняешься, пусть даже в минус.

Лайков: 1

Кстати батоны и колоссы тоже не мобильны и

Посмотрел репку. Мышь увидел пилон на лоуграунде: реакция?? Мышь увидел фотонки: реакция? Ставится второй пилон на хг: pulltheboys. Все это время не строятся ксм и в банке 300 + минералов. И тем не менее все пока для мыши нормально. Он имеет на 3 рабочих меньше, что нормально для ТвП. Идет в атаку с циклоном танком и 4 мариками - 10 лииита, + второй циклон в заказе. Тосс имеет 8 боевого лимита - 1 грелку в поле, 1 в заказе.
Мышь нападает с ущербного угла через узкую рампу, которую простреливает фотонка. Ловит два ореха морпехом, отступает. А дальше…
Я пересматривал это сражение трижды. Грелка добивает раненого фотонкой морпеха, циклон её ловит и едет не от грелки а вокруг неё, так что грелка его забирает даже не сдвинувшись с места. Оставшиеся три краснючих морпеха начиают её расстреливать вместе с танком, что у них не особо получается. Ну и дальше грелка забирает танк. Просто отдал 10 лимита. На грелке 7 убийств.
Помимо этого 2й цц был достроен на 4:25. Не был заморфлен в орбиталку, на 5:18 он только поднялся, чтобы перелететь, целую минуту он просто стоял. Ксм не строились ни с одной цц. И на 5:20 уже все плохо, но не безнадежно. У тосса 30 пробок на 20 ксм, 8 на 5 боевого лимита

Лайков: 1

Таааак немобильны, что одной кнопкой на любой нексус за 5 секунд прилетают)

Раз в 2 минуты? А буст в медэваках вроде секунд 20 кд имеет

Лайков: 1

Я глянул реплей, и если честно то там тосс красавчик, так в лёгкую развести двумя фотонками, и самое главное видно же что ставится пилон, но нет, нужно подождать пока еще что-нибуть поставят, а потом еще, а далее на рампе воткнут, а потом да, действительно нужно выводить ксм, ан нет, сначала нужно убедится что там стоит форжа.
Да и грела 7 человек напилила в одиночку, ну наверно нужно обсуждать баланс, но нет постойте-ка там еще дроп был самый кривой потому как спалился пролетая через газилку:

703 с IIIIIIIIIIII Всем id\ see u
722 с IIIIIIIIIIII Всем gg

Можно не теряя достоинство написать gg и выйти из игры, но нет, нужно унижаться, говорить что это баланс виноват, а потом позорно просить оппонента выйти из игры:

794 с IvanKoghedub Всем so balance
822 с IvanKoghedub Всем Is it balance?
830 с IvanKoghedub Всем What a joke
838 с IvanKoghedub Всем leave
843 с IvanKoghedub Всем Be kindly
856 с IIIIIIIIIIII Всем leave???
859 с IvanKoghedub Всем yes
864 с IIIIIIIIIIII Всем no
867 с IIIIIIIIIIII Всем sorry
872 с IvanKoghedub Всем Cause you’re imna user

Вывод: не снесённый в начале игры пилон, саплай блок, слитый танк, и спаленый дроп с жесткими потерями никак не относятся к проблемам баланса, просто плохо сыгранная игра и только.

Лайков: 1

он все равно вас не послушает и назовет клоунами не понимающими ничего в игре

2 лайка

Тут спорить не буду, в своё оправдание скажу лишь, что я уже сменил стул.

Хипекс, ты клоун, к тому же некультурный. Это не отменяет того, что ты можешь говорить правильные вещи, но от этого ты клоуном быть не перестаешь)

Лайков: 1

Этот парень был из тех…
кто контрит танком скай…
Прикинь ты бы вместо танка + циклона построил сразу два циклона, игра бы закончилась уже на первом выходе в атаку

2 лайка

А тосс как контролил чётко а)) этой грелкой заметил? Один раз отвёл 2 раза а кликнул и забыл, а рабов то как строил в момент потного контроля одной грелкой))

Суть посыла абсолютно подтверждается только этой одной грелкой, тосу контролить легче :wink:

Ты это к чему? Если бы мышь акликнул, он бы победил, если бы он не строил танк, он бы победил. Ты каждый раз, когда по своим акликаешь будешь винить “имбалансных тоссов”?

Боже мой что ты творишь, а варпать больше юнитов, когда видишь дичь с одной базы, а оверчардж включить…

Спасибо хоть репки свои показал, вижу твои страдания от банального незнания/непонимания как отбиваются однобазовые тарраны