Стоит ли начинать играть в СК2 в 2020 году?

Искал контент по CnC 3, вот и на него наткнулся, все просто :upside_down_face:

Что за патчи, о которых я не знаю?

хваахаххахахахахахаха

Как уже сказали - что ты ждешь от игры.
Если тебе интересно играть чисто пвп(игрок против игрока, кыш протосеки) то не сказал бы что стоит. Обнов по балансу не ожидается, а сезоны будут идти в 4/4.5 месяца. На низких лигах можно страдать фигней свободно - на высоких это зубрежка билда и тд. Ну или просто чизерасть как бешеный тоже вариант если тебе интересно только рамка у портрета и потом в диванной аналитике мастеров баланса сидеть.
По поводу пве - совместный режим сейчас очень даже не плох, престижи мутации и вот это все. Если есть все коммрады - ставь себе рандом и играй, не надоест быстро. В целом весело, можно даже найти с кем играть на пару.
Киберспорт - уже забей. Поддержка от близзов там еще 2 года будет, потом будет как с ск1 и вк3. Небольшие призовые и тд.
Если общение и совместные игры - ну тут есть нормальные кланы с которыми можно поиграть, ребята могут попасться толковые, че расскажут объяснят, помогут управление под себя подогнать. В целом не считая форума и общего чата, в ск2 в целом много адекватных игроков.
А так - лучшая ртс в своем роде сейчас. Если конечно не будет смущать скорость игры. Но к ней очень быстро привыкаешь и после прочие игры выглядят как черепахи. В общем если хочеться именно ртс и сравнивать из всех нынешних - гамай в ск2. Будет весело и порой бомбительно

Лайков: 1

Нет, откуда ты знаешь, что они снова не продлят контракт?

А вопрос простой - зачем? Игра не окупается, зачем в нее вкладываться, интерес постепенно падает. В этом банально нет смысла если брать овервотч, вов и тд. У игры нет финансовой отдачи - а то что не имеет много денег активижон не интересно

Ну, я как идиот, буду надеяться на лучшее.

Надежда - это первый шаг на пути к разочарованию. Хотя если я окажусь не прав и ВДРУГ произойдет чудо - было бы классно

Лайков: 1

+++++++++++++++++++++++ Я тоже был бы рад

Ну киберспортсменом становиться, пожалуй, уже поздно, а вот на любительском уровне играть почему и нет. Игра, конечно, постепенно умирает, но ближайшие пару лет, как минимум, как-то жить еще будет.

Есть также контент от обычных смертных, в конце концов завезли функционал кастомных кампаний для коопа, когда в рефорджеде его выпилили, так, что можно, как сыграть еще в то, что нам предлагают в игротеке (я про nexus coop), так и самому научиться и создать свое творение

это зависит от того как ты хочешь этот алмаз

Ничего серьёзного. Просто перефразировал мем: “Котлеты ближе к выходным будут”.

Да, игра ведь не смотря на возраст играется весьма свежо, да и в целом игра качественная, не без проблем с геймдизайном некоторой расы на начальных лигах, но всё же ск2 определенно стоит внимания

А вообще близы подзабили на ск2 ещё раньше, ну да, они пилили командиров коопа и скины, но геймплейно игра в целом не менялась, новых юнитов вродь ещё с лотва не было, а баланс будет продолжать править патчами.

Собсна да. Для РМ-щиков и турнирщиков ничего не поменялось вообще.

Через 2-3 года контент который сейчас есть перестанут покупать. Близарды перестанут финансировать турниры и законсервируют игру .

Не будут балансить и редизайнить юнитов ,оставят 10-12 постоянных карт. А лига просто будет рамкой ,которая меняется в зависимости от mmr . ГМЛ будут давать не лучшим 200 игрокам ,а всем у кого есть определенный mmr .

Дальше уйдут в отставку производители контента типо Alex007 ,потому что нечего будет показывать .Игру можно будет найти только в вечером и по выходным .

Так что если ты планируешь играть в ГМЛ и стримить ,то уже поздно .А если ты хочешь быть просто любителем алмазом ,который иногда заходит поиграть для удовольствия ,то нет никаких проблем .

Лайков: 1

А,понятно, спасибо, что ответил.

для начала - патчи с балансом будут, об этом писалось в новости,

10-12 постоянных карт, ты там в каком бункере сидишь? Зайди в кастомку, выбери все карты 1х1 от близзов, там в списке сотен 5 карт,

Лига и так просто рамка, набрал ммр, получил рамку, всё просто, никаких баффов не дает

Алекс будет по тех пор, пока есть турниры по ск2, + он создает сам турниры, аля король снг, короче говоря, человек умеет высасывать контент из ск2, 10 лет тренировки как никак

Ровно до тех пор пока идут турниры с серьезными призовыми .Это еще 2-3 года .Потом балансом никто не будет заниматься .

Я имел ввиду ладерные карты . Их 7 ,часть из них меняется каждый сезон .

Еще есть сезоны ,дивизионы ,автоматические турниры ,отбор в ГМЛ .Скорее всего потом не будет .

И что он будет показывать ? Одну и ту же мету на одних и тех же картах ?

Разговоры в духе одна и та же мета лично я слышу с 2016 года. Мб олдфаги скажут точнее. А алекс давно уже комментит турниры по остаточному принципу. Он будет снимать раффкрафт, кампании, кастомки, ффа, командные игры, игротеку, кооп. Все что угодно крч.
UPD: Еще свои фейлы с ладдера, с нытьем на тоссов

3 лайка