С чего начать играть за терранов?

Ну собственно все в теме.
Меня как протосса достали Терраны с их дропами, банши и тем более минами.
Сил нет.
Это надо же придумать T1 юнит, который сам по себе отбивает себя многократно за 1 залп.

Строишь только юнитов чьи названия начинаются на М, F2-Т-A-кликаешь, если выигрываешь - хвастаешься своим легендарным микроконтролем и АПМ, если проигрываешь - создаёшь тему на форуме “Протоссы/Зерги имба, занерфите Штормы/Дисрапторов/Бейнов, терраном выиграть невозможно.”
А, и ещё смотришь все турниры и если Мару или TY хотя бы раз оказываются в невыгодном положении против игрока другой расы (не говоря уже о том чтобы проиграть матч) то опять же создаёшь тему на форуме "Протоссы/Зерги имба, даже боги СК2 ничего не могут против них поделать.

4 лайка

Ну по моему, очевидно. Начинай с дропов, баньши и мин. Спамь т1 юнит и побеждай. Это же так легко…

2 лайка

Баньши же вообще имба - лопаются от пары сталкеров, невидимость за энергию которая иммеет свойство очень быстро заканчиваться. А вот донные дарки - постоянная невидимость, даже потеряв её выпилят пехотку, танк и т.д. Ай да терраны, ай да ИМБА

Дарк и не умеют летать, а и нет чудовищно го дамага у них.

дарки спокойно пыряют мариков и ксмок с тычки,а баньша становится бесполезной от батарейки в рабах

Лайков: 1

Марик с щитами умирает за тычку только от дарка с +2, если у марика нет грейдов на армор. Если есть, то только с +3.

А 2 баньши пробивают батарейку и че?

А да, еще прикол в том, что у тоссов нет кнопки “дать детекцию”. Поэтому тосс без детекции теряет миллион пробок или автолузает, а терран: “я нажаль скан”.

Без приколов, я не играю раш дарков в ПвТ, потому что сложные терраны со слабой экономикой имеют 3-4 скана на двух орбиталках даже без разведки

Лайков: 1

А я играю.
Сканами не напасутся.
)
Как же их люблю.
1 скан это 225 минералов считай потенциальных).
Смекаешь?
Я этими лапками с призмой и без шалю.
Да и в целом приятно контролить карту ими

Лайков: 1

Сканов в начале 1 от силы 2, и я напомню у баньши на выходе минимуум энергии, а к таймингу полной энергии у тосса уже вся карта в обсах будет

Лайков: 1

Их по одному на каждой изначально орбиталке, к самым быстрым (2 базовым) даркам должно накопиться 3 на мейне, 2 на натурале. Просто такие как ты терраны мулов кидают раз в 5 минут, поэтому там всегда, когда я прилетаю >150 маны в сумме.

мне ж больше нечего из роботикса строить, да?
или это какой-то оппенинг в масс обсов? Расскажи поподробнее, покажи репку, я о нем не слышал.
75 газа за юнита, который не наносит урона, пфф, легко, дайте 10.
Ну это чисто террановская логика. Привык, что самый дорогой по газу юнит стоит всего 25 и думает, что все, как и он, копят по 1.5к

Да я, конечно, должен сразу узнать про дарков, учитывая что дарк шрайн в прокси - что там у тосса, кроме того что не стандарт, я не знаю… Я кидаю мулов постоянно, у меня маны чаще всего на один скан

Даже если играем в пехоту есть ещё медеваки, а это 100 газа. Ну и с роботикса стандарт обс первым

Так разведай, в чем проблема?
А не, тут билды надо знать

Даже 3 обса, но по моим прикидкам это чуть меньше, чем

Я разведал, вижу не стандрат, в прокси много вариантов может быть дурашка.

Про утрирование слышал? Тут ежу понятно что это оно

прочекай ближайшие места для прокси, если там ничего нет, то это только даркшрайн, делаешь рейвена, копишь сканы или просто не кидаешь мулов, если вы оба сидите с 2х баз - инкам равный, а армия терра дешевле, отбиваешь дарков, получаешь стимпак-акликаешь.
Также можно попробовать пролететь почекать количество гейтов на мейне, для дарков их будет не больше 4.
Также можно чекнуть тайминг 3 базы.
Можно сделать вслепую мины в конце-концов, которые ты строишь по стандарту и не полететь в дроп, а защитно их закопать, что по умолчанию отбивает прокси оракла и помогает от призм с дарками
А можно поныть на форуме

Время на прочекать, время на разведку, - деньги с мулов, и не только дарки это могут быть. Тосс мог элементарно играть херовый и странный билд, а ты будешь ждать дарков, к тебе же прилетят архонты в призме

А чем ты еще занимаешься, кроме дозаказа? И достройки сапплаев через шифт?

Зачем тебе деньги с мулов, если у вас равный инкам, а у тебя армия дешевле, разложена и с бункером на натурале?

Обязательно прилетят, призма подорвется на мине, а архонтов, если выживут, ты убьешь накопившейся критмассой пехоты.
Ну а дальше

Давай уже чтобы не быть голословными, ты будешь показывать репки, как тебя дарки убивают, как архонтов дропают.
Мне даже интересно, как там в платине сейчас ПвТ играют

У дарков нет чудовищного дамага? Ты с луны свалился?))))

Ну… Если ты говоришь что тоссы умирают всё время от мин и баньши, то обсы-оракулы маст хэв! Терран тоже если скидывает на всю ману мулов халявит. А в СК за халяву можно жёстко наказывать. Дарки мины оракул баньши дропы бейнов и собак нидус инвиз Госты… Да даже нюка.

Я не так говорил, но ораклы практически бесполезны против мин. Если что мины строят против ораклов.
Обсы лучше, но они не особо помогают дефать рабочих при дропе мин. Они дают шанс спалить дроп заранее, но все подлеты ими не покроешь. Да еще надо постоянно одним глазом коситься в миникарту.
Я говорил про детекцию саму по себе. Если терран облажается с разведкой и забудет про неё, а противник сыграет в дарков/баньшей он кинет скан. Вот не надо мне тут рассказывать, что на форуме сидят только сушие макро тераны, у которых мулы по кд кидаются. Даже мару кидает экстрасапплаи, потому что втыкает с депошками. Если тосс облажается с разведкой и не подготовит обса/фотонки то это минимум минус экономика на одной из баз, максимум минус игра. И даже если подготовит, а он будет не на базе, а на подлете, то это тоже огромный урон. А если баньши со скоростью, а ты без старгейта и скорости обсам, то ты также лишаешься экономики.
Тащемта в ПвТ почти всегда так, что бы ты ни делал, ты либо сплитишь армию-доварпываешь-контролишь подлеты-переблинковываешь сталкеров либо лишаешься экономики.
Отжонглировал с минимальными потерями по таймингам и рабам - пожалуйста вот тебе победа акликом даже против террана сильнее тебя. Где-то в одном месте завтыкал - тебя снесли за стимаклик

Ты дропы обсами сбивать умеешь что ли