Тайкус Финдли: сборки

Та не выдумывай. Мне не надо ничего вам доказывать, чтобы думать о вас плохо. :rofl:

p.s.

Ничего я доказывать не буду. Опыт моего общения на форуме показывает, это делать нельзя. Все здешние люди упёртые в своей правоте(даже я, хотя я почерпнул здесь кое что для себя, без всяких споров и без гениальных умозаключений), особенно те кто творит в коопе такую ахинею, что нубасам было бы даже стыдно.

Если вам нужно доказывать, что некоторые волны Тайкус и Накс контрят вдвоём даже без первого престижа. То у вас уже сформированная глупость её не пробить ничем. Это я обобщаю не имею никого конкретного.

Когда играешь на “таких” командирах приходится себя искусственно ограничивать, чтобы было хоть каплю интересно играть.

Если у кого-то возникают сложности на 4х и 5ти наёмниках, ну тут делаем автовывод о уровне данного игрока, наверное, только играть в кооп начал.

Странный p.s.: сказать, что доказывать на форуме ничего нельзя, а после сказать что что-то узнал с форума. Где по сути любой информативный пост есть какая-то точка зрения подкреплённая доказательством.

Дальше вообще не совсем понятно. Считать игрока, который фанится, сильнее игрока играющего в полную силу довольно глупо. Если исходный пост изначально был шуткой, то ок, я её не понял. Но иначе это сравнение тёплого с мягким.

Да не, я серьёзен. Просто я дурак.
Узнал с форума, а вернее с видео просто невзначай, никто ничего не доказывал, я увидел и стал делать также.

Фаниться? Играть в полную силу? 2 бандита которые контрят весь состав Амуна, это не полная сила? Добавлять до пачки ещё троих что бы просто были. Это называется не рациональное мышление. Если для тебя рациональное мышление шутка, то… Забей.

Не спорьте со мной в конце получится так, что я тупо сольюсь(сгорю с вас).

Лайков: 1

2 бандита для контры состава, а ещё 3 для БМа)

Рациональное мышление подсказывает, что во всех случаях кроме 10 минутных спидранов у тебя будут ресурсы, чтобы заказать ещё бандитов и апгрейды к ним. Сидеть на 2 = ограничивать свою силу намеренно = фаниться. Change my mind

2 лайка

Я сказал некоторые волны, не все, некоторые.

А если серьезно, то 4 бандита - самое то для игры на расслабоне. Пятого можно добавить как болванчика для подсветки и прыжка

Лайков: 1

?

К тому же как это меняет сказанное? Даже если там хватает одного Тайкуса, для меня скилом будет заказать ещё бандитов и ускорить прохождение пойдя группой или вообще сразу в несколько мест (редко вижу мультитаск в коопе). А не страдать пытаясь расконтролить всё одним Тикусом.

Лайков: 1

Играешь на имбе, и в друг, пришли мысли в голову, а что если отключить год мод и добавить этому командиру минусы как есть у других нормальных командиров, чтобы хоть как-то интересно было играть. Доработать геймплей за разработчиков, чтобы хоть как-то игрался и было интересно.

Лайков: 1

Типичный вывод к которому прихожу уже который раз на этом форуме. Опять вспоминаю своё сообщение про муталисков когда базарили про Абатура.
Я про крайности, если ты не понял.

Всё, у меня уже горит всё.

Так это фан. Тебе захотелось челленджа - ты его себе создал. Точно так же я могу называть всех кто играет меньше, чем в 5 героев нубами - они не в состоянии даже 5 кнопок нажать лол

Сравнение с “нормальными” командирами так же не очень корректное. Вроде бы никто не сравнивает скил игры на Тайкусе, со скилом игры на Рейноре. Тайкус одного игрока сравнивается с Тайкусом другого, Рейнор с Рейнором и тд. У вас равные условия.

Лайков: 1

меня возьмите

а если выдумаю?

или шиповнику не хватает ресурсов

о-объективность

знаем, видели

Лайков: 1

От нубаса нубасам в целях повышения культуры игры Тайкусом п2 ряд рекомендаций:

1й приоритет нанимать максимально быстро новых бандитов. Это добавляет больше мощи, чем любые апы отдельным членам команды или в инженерке.

Далее как раз апы в инженерке, а не персональные бандитам. Чтобы сразу всех усилить.

Далее апы Тайкусу, Сириусу. Далее другим наиболее активным на миссии. Остальным как правило можно и не все апы, а только нужное. Кидать абилки 5м нубас не сможет и часто это вообще не нужно. Лучше сэкономить чтоб были всегда ресы на заказ нового бандита по кд и в инженерке все качалось нон-стоп, нежели нелепый ап на продолжительность шторма, который 99% будет вообще неактуален. Или Сэму 2х урон бомбе на карте, где некуда это применить итд.

Раскидывать бандитов по карте. Кто не пробовал поверьте они способны выжить в одиночку. Сама миссия намекнет где кто нужней. Не чилльте на базах (пост из-за вас по сути!). Нет карты, где некуда раскидать!

Первыми нанимать всегда стрелков. Исключений не существует. Сириус чаще всего. Следом Сэм. Живучи как все на п2. Самые дпсные. С универсальной атакой земля-воздух. Способны соло решать самый широкий круг задач. Ряд из которых повышенно эффективно.

Тайкусом старайтесь танчить безостановочно карту. Где миссия предполагает продвижение.

Сириусом принимайте волны пока Тайкус танчит впереди. Кидайте его на самые жёсткие участки. Заранее до волны ставьте турели. Они долго живут. Как подойдут доставляйте ещё турели как кд откатится. Танчите 2е по важности направление миссии им.

Сэмом если танчите смотрите больше всего на него и Сириуса. 2му туретки раскидать, 1му смотреть когда им пора остановиться, запихнуть его в эвакуацию или совсем отступить. На гигантах, например, можно танчить им рядом с Тайкусом. Не такое большое расстояние нужно для того чтоб волк работал. Рядом, но не вместе. Тайкус на автопилоте левее, Сэм правее подконтрольно бомбами и все будет вдвое быстрей! На финальных можно и 3 бросить. Разбежавшись.

После стрелков обычно на п2 хорош Накс. Защитить свой участок чаще всего сможет. Хоть и не так легко как стрелки. И ему понадобится эвакуация и не одна в ряд чтоб отбить крупную волну.

Финальным берите кого хотите. Можно жирного если на муте и надо всеми так или иначе воевать (против тех же разломов). Вега будет одним из худших выборов как по мне. Контролить 5ю это уже за гранью возможностей нубасов. Лучше кого-то из мускулов. На автомате сильней окажется. На мутах так точно.

Очки мастерства вложил бы в СА Тайкуса, улучшения бандитов и медэвакуации, а не Одина. Соответственно, эвакуации на п2 реально полезны и для хила. Как правило без проблем отбиваюсь Тикусом, Сириусом и без, но Сэму, Наксу они нужны и часто несколько подряд. Также ими можно быстро перебрасывать бандитов в горячие точки и из них.

Биндте всех бандитов отдельно!

Наиболее часто актуальная сборка и бинды:
Тичус 1, Сириус 2, Сэм 3, Накс 4, Ядрила/Блейз/Гадюка 5. Привыкните будете крошить все глядя лишь на миникарту.

Не злоупотребляйте игрой на этом престиже. Ибо если вы научитесь с вами будет неинтересно играть!

Спасаю, пишу что нибудь. Мне Тайкус не особо зашел, прокачала и как галочку поставила - выполнено
Хотя знаю что командир сильный

Я в него катаю тока ради Сириуса… единственного Вархаунда во всей игре!

Сириус мне тоже заходит, нравится врагам под ноги кидать туррели. По той же причине вороны Новы это класс - с туррелями Сириуса конечно ничто не сравнится :slight_smile:

2 лайка

Сириус самый универсал. Урон как у стрелка. Туретками обеспечивает выживание как мускул. Плюс детекция как у спеца.

На той же в ночи он и не на п2 один может сторону защищать. Остальные сольно не так хороши. Вообще в статике он сильней Тайкуса. 6-7 турелей стабильно одновременно всегда можно набросать до волны/поезда. А это уже дпс выше босса только с них без всяких ракет антиэйрных.

2 лайка

Я тут потестил Тайкуса на поездах. Логичным выбором показалось брать первым в банду Сэма. Он и правда неплохо дамажит поезда, но Сириус все равно оказался лучше: расставляешь турельки по пути движения поезда в безопасной зоне и они его разбивают. Тайкус и компания в это время отбивают волну. После Тайкуса и Сириуса набираем народ по вкусу. Мой любимец Ядрила, я его даже стал брать вместо Гадюки, на втором месте Вега, она идет вместо Никары. 5-го брать необязательно, но можно любого добавить, кого не хватает.

Приятное открытие: Тайкусу вообще необязательно брать лекаря, платформ медэваков для лечения вполне хватает.

Так мало помалу докачал Финдли до 2-го престижа и сыграл на нем пару игр. Он и правда сломанный, уже на первом уровне разваливает все, что видит. Мне в первой игре попался ленивый Абатур, в результате чего мы недочистили карту и упустили пару челноков, во второй – активный Рейнор, с которым мы зачистили карту и последние несколько минут миссии сопровождения транспортов Аураны отдыхали.

На челноках Сэм кстати неплох: раскидал бомбочки по челнокам и укатил.

Лайков: 1

Ядрила на мой взгляд один из самых недооценённых бандитов. При его грамотном использовании, вы не будете нуждаться в хиле. К тому же он способен наносить внушительный урон, особенно с фулл экипировкой, возможно делая его самым дпсным танком. Ядрила отлично разбирает тосса с риверо-дизами- наверно самого опасного врага для Тайкусовской шайки.

Люблю п3. Там можно вообще без хила играть. С 10й минуты Один всех прикроет. А до и так можно жить. Особенно за турельками Сириуса. Соответственно, платформы если ставлю только для мобильности. И беру не парясь самых жестких дпсеров стрелков первыми.

Вега нормально заходит только если на миссии хватает крупных врагов, иначе она тоже скорее для “хила”, нежели дпс, за счет своего смятения. Ап на детекцию из-за того что Сириус у меня всегда даже не делаю. А так она вообще всем уступает. Хоть и фановая.

Ядрила при всей моей любви к нему имеет огромный минус. 3 стрелка если вне обсуждений (как и апы минимум 2 из них везде и всегда), то 4 и уж тем более 5 Ядрила плох тем, что на 50% работает без 4х урона (4 апа нужно!), которые уже сложновато качнуть.

Лучший 4й как правило для меня сейчас Гадюка. И хил удобный подстраховаться и поле +15% са всем и союзнику тоже. И остальные апы не нужны по сути.

5м Никара форевер :slight_smile: ей можно вообще не делать апы! Сразу работает на почти 100%. Если речь за обычные миссии, а не муты с чумой. Но 5м беру кого давно не брал обычно, такой подход чаще всего, а не типа макс эффективный для миссии бандит. Потому что уже реально не важно кого брать.