Тайкус Финдли: сборки

Ну тогда я тебе посоветую почитать определение контроля. А не толкать имхо без аргументов. Заодно можешь таки сыграть на Тайкусе и посчитать сколько раз контроль от фира был действительно полезен, а не напугал 3-х зерлингов, которых через пол секунды ты убил гранатой Тайкуса xD

Советую тебе тоже всё перечитать переиграть сыграть по моей страте побольше, тогда осознаешь насколько она эффективная.

Зачем? Я и так знаю, на сколько силён Сириус и почему он силён (и нет это не юзлесс фир, а топ гир и дпс турелей). А учитывая сложность текущего эксперта я могу катать случайный набор из наёмников и будет норм. Доказательств эффективность твоей сборки нет у тебя самого - спидранами ты вроде как не занимаешься, замеров скорости убийства у тебя тоже нет (или ты очень ленивый чтобы их скинуть?).

Если бы знал не писал бы то что выше.

Её эффективность надо доказывать тебе, из всех сил, а если не получится - значит ты прав. Мне доказывать ничего не нужно я всё проверял и граната тайкуса не работает как полноценный контроль. А если не хочешь - значит ты просто трололо который ничего и не может доказать а просто мне тут мозг компостирует (хотя все уже поняли что так и есть). Так что мы с тобой закончили. Если реально интересно, поиграй подумай сравни. Для непонятливых - стан не ускоряет бой и не даёт дпс, он позволяет зафиксировать врага чтобы выжить. Вот что эффективно. А быстро добежать из точки А в Б в этом ничего эффективного нет, с этим нормальная сложность не проходится. Контроль не про это.

В начале 1,5-2к урона по поезду оч хорошо ощутимы на глаз. Потом может быть и нет. Но дальше бомб становится не 3, а больше. Беру на поездах как первый ап по элементарной причине: не знаю каким другим мне получить такой же профит.

СА Гадюки у меня среди апов на 4го бандита. После полностью упакованных чаще всего стрелков. Если говорить про поезда, о сборке на которых тогда вел речь. Нормально 1 ап дает. 4 +15% урона. А если ты с союзником, а не соло и не 4! Оч хороший ап.

Апы Тайкуса может и не так тащат и уступают ряду других, но чтобы получить +60-80% дамага готов их качать первыми и считаю это рационально. Тем более его апы полезны. Стяг оч люблю. Спорить контроль не контроль не буду. Для меня скорее контроль. Хоть и 2 секунды. Разница с этим апом и без по мне феноменальна. Насколько быстрее разбираешь и меньше получаешь урона. При том то чаще всего без Накса играю.

Стимпак Гадюке не дает больше чем +15% всем. Если у меня Гадюка чаще всего 4й +15% трем стрелкам не может быть меньше профита одного стимпака. Даже считать не хочу, но это мне кажется очевидным.

По Сэму. В его апах ничего. Если речь не про поезда. Писал про них. На других картах ~ как ты его апгрейжу. Стан против гибридов. А так не особо в него вкладываюсь, он и так достаточно хорош за счет дпса. На поездах же кидая в разные вагоны спам бомбы - ускоряет процесс развала составов + если много воздуха его бомбами тоже удобно порешать. С супергиром ты их станишь и по сути они после не выживают. То есть он берет на себя самых опасных.

Сириуса без апов не считаю бесполезным. Особенно на п3. За который писал сборку. Мне хватает его 5-7 турелей за бойза глаза. Урон там отличный. После он просто нарастает. На других картах и против воздуха Сириус вполне заслуживает минимум 1 приоритетный ап в самом начале - на ракеты. Если ты играешь без хилера и не на п3 вполне понятно и то что ты закладываешься на его ап со страхом. Разумный ап. А если уже 2 качнул, то и имеет смысл скорее получить его супергирс, а не Тайкуса. В твоем случае и лёгкий наезд на Тайкуса становится понятен.

Не ставлю под сомнения чужие сборки, что они рабочие, но и свою под поезда на п3 считаю близкой к совершенной :slight_smile:

Чикен, сыграй, пожалуйста, в своей игре на поездах соло своей сборкой. Покажи в дискорде цифры дамага по бандитам. Интересно чего у тебя там будет. Теоркрафт на практике заценим че как :slight_smile:

Эх, надо было сразу Тайкуса брать. Наверное, последний командир, которого беру, лучше уже не будет. Пока качаюсь на ветеране (12 лвл), 3-х бандитов хватает за глаза - Гадюка+Сириус. Хотя на ветеране и Сириус не нужен, пару раз пробовал с Гадюкой проходить, но на эксперте будет воздух, так что лучше заранее привыкну)
Ну а потом, после того, как уверенно буду тыкать кнопки, можно будет побаловаться всякими майндконтролями и прочим :crazy_face:

А где вы это смотрите? В после боевой статистике сильно упрощённый комбат лог, очень трудно ориентироваться без расширенной статистики. Кто сколько надамажил, нахилил, чем именно, какими абилками и т. д. :eyes:

Это если в своей игре. После матча статистика по юнитам.

Лайков: 1

Дополню - в своей игре на картах ММ

Лайков: 1

Сомневающийся в эффективности Блейза против карт с зомби явно не видел его в деле на П2. Если вдруг мутаторы сложились так, что домики чистить очень сложно (мины, невидимость, взрывы, ядерки, да мало ли там мутаторов) - наличие Блейза П2 гарантирует прохождение карты на 4 ночи. Потому что зомби становится настолько много, что Блейз по цепочки сжигает ВСЕ. Аналогично на эвакуации, стоит один раз кинуть Блейзу масло на обороне корабля - все, добегут только абберации, банши (которым повезет не словить огонь на взлете) и гибриды.

3 лайка

Репку бы :wink: Блейз хороший. Особенно против героев. На зомби картах норм. Но не сказал бы что другие прям хуже справляются с зомби. Их все быстро бьют. Беру его чисто для аутентичности. Его миссия. Когда ж ещё брать. Возможно со специфическими мутаторами аля реаниматоры он действительно зажжет.

Блейз на П2 реально отжигает на картах с зараженными. Сам свидетель - 1 плевок этого товарища в толпу и полкарты нет просто потому что все взрывается.

Мне Блейз не понравился. Может, он реально тащит на сверх плотной толпе, на эксперте на заданиях он слабоват, не раскрывается ни как танк, ни как дамагер.
Впрочем, мне у Тайкуса большинство бандитов не понравились, зато сам Тайкус, Гадюка и Сириус - это просто космос, божественные герои :heart::heart::heart:

Сэмми опробуй, особенно на П2. Аннигиляция всего жирного по заказу) Накс тоже жоский, ток против мелочевки. Опять же - П2, пара штормов и выхода мелочи нету.

Лайков: 1

Да мелочевка с гранаты отлетает, а жирные тоже так быстро уходят, что бомба догореть не успевает :unamused:

У меня сложилось впечатление, что Тайкус слишком хорош, чтобы на эксперте брать кого-то после Гадюки и Сириуса, они просто не нужны.

Может, на каком-то +6 Блэйз начинает тащить как танк, и Сэм только и успевает раскидывать гранаты, и Вега вносит сумятицу в поток жирных противников, и Накс штормит толпы мелочи, не знаю, я туда не собираюсь :smiley:

Но тут брал несколько раз и они оказались просто бесполезным.

Ядреный и Никара вообще любители убежать из тотема Гадюки и сдохнуть :smiley:

Я только не понимаю, как иногда героев ваншотает. Даже Дехаку несколько раз моментально хлопнул с 2000+ хр. Вроде ракеты какие-то выпускают, они несколько секунд наводятся, потом не особо быстро летят, бежал раз от них секунд 10, но догнали.

Если играть Тайкусом, то их, наверное, можно заимунить медваком, а вот если они летят в армию Дехаки, то за пару секунд можно и без армии остаться, если ракет будет несколько :smiley:

На обычном эксперте в большинстве случаев П2 нужен только сам Тайкус и наемники на базе для бафа. Если есть усиления у противников от мутаторов - там уже дпса Тайкусу не хватит. Даже мертвые в ночи проходятся соло-Тайкусом, хоть и менее эффективнее, чем Тайкус+Блейз. Я знаю, что бандитов максимум пять, но моего микро хватает только на двух.
Дальше уже раскрываются умения остальных бандитов. Например (не в случае П2) - ульта Блейза, которая контрит трансформу и воодушевление. Гибриды тыкаются в броню и урона почти не наносят - в любом варианте.

2 лайка

Было у меня ощущение, что из Веги можно выжать больше. Побегал на поездах с активным использование этого спеца.

Результаты несколько удивительные. Например. Пикнул ее на 11-00. По итогам против тосов дамаг бандитов (на карте мм игралось):

  1. Вега+имморталы+риверы 2,3%+16,8%+12,5% = 31,6% (взята третьей)
  2. Тайкус 23%
  3. Один на п3 16,5%
  4. Сэм 15,3% (взят вторым)
  5. Сириус 2,8%+10,9%= 13,7% (взят первым)
    !. Никара (взять 4й). Баффать все что натаскала Вега в том числе.

Другая игра в ММ. Пикнул на ~7-00.

  1. Вега+батоны+имморталы+скауты 2,7%+16,5%+8,5%+1,7%= 29,4% (взята второй после Гадюки)
  2. Тайкус 26,4%
  3. Сэм 12,6%
  4. Один на п3 12,5%
  5. Гадюка 11,8% (взят первым)
  6. Сириус 1,9%+5%= 6,9%

При этом во второй игре у меня была армия к последнему поезду 12 батонов+2 иммортала… Это же жесть…

В общем сильно у меня меняется представление о том, что Вега это не про дамаг. Если враг бронированный тос или терран + сделать быстро все грейды и захваченная армия будет с высокой долей вероятности до конца. По 2-3 крупных с волны вылавливаешь и дпс за ее плечами колоссальный получается. Причем чем дальше, тем он больше. Больше, чем у Тайкуса. Больше выходя на 7 и 11 минут позже…

Пересаживаюсь на п3 на мету 3 стрелка+Вега+Никара (последниюю чтоб апы не качать и баффать всех сразу). Без хила до 15-00 не так сложно протянуть. Туретки пса, Один, абилка Веги в помощь, да и медиваки похилят если что.

А ты думал) Вегу не зря советуют против жирных составов вроде риверодизов. Особенно люто она играет на П1 со сниженным КД абилки. Ну там все с зарядами абилок играют жоска.

2 лайка

На п1 2 грандиозные проблемы. Дорогой найм и очень позднее время выхода бандитов. Второе можно в мастери порешать, первое только в пати с Керриган п3.

На п1 если короткая карта успеваешь 3 только побегать. При таком раскладе Вегу бы не брал. Скорей Сириус+Накс. Причем супергирс именно Наксу. Он этим круто всех троих усилит.

П1 крайне необычный. На нем как раз сейчас бегаю. Проверяю теорию и разные сочетания мастери, бандитов и их последовательности и приоритетов супергиров.

Для тех, кто играет с минимумом бандитов, это не так критично (особенно с ускорением на подготовку следующего бандита).