Терраны в TvP в низких лигах имба

Играю за протоссов в золоте 1. Винрейт PvP и PvZ > 50%, PvT 45%. Стратегии однообразны: пехота с медэваками, добавляются танки. Выживаю на батарейках от пехоты. Добавляю колосов. Блинком пользуюсь. Чардж-зилотов доварпываю. Дерусь с центрями и их способностями. Раза 3 провожу успешный бой, дальше одна ошибка, сразу вынос. Пробовал нападать сам - танки, планетарки, туретки. Армия во лбу очень слабая, несмотря на большую цену.

Выходить в воздух под давлением возможности нет. Контратака встречает следующую армию терана. Недавно добавил фениксов против танков. Помогло, но вместе со сталкерами и центрями микроконтроль жуткий. Дизы, штормы, архоны, стазисные ловушки - всё перепробовал.

На армию у меня 5 контрольных групп. У террана 0-2. Могли бы ради приличия хотя бы EMP, антиарморки завезти. Встречались такие - стазу в порошок стирали. Против зерга играть проще. Танков нет, а значит можно пересидеть плохие времена, подраться в узких проходах или под фотонками.

Скажите кто-нибудь, как в золоте-платине драться с терранами без жёсткого микроконтроля?

Здарова, не благодари :joy: ГРЯЗНЫЙ ГАЙД: Как разгромить соперника за несколько минут в любом матчапе за протосса в StarCraft II - YouTube

У мну в лолмазе бинд на нексусы и ф2, тебе это всё тем более не нужно, просто делай юнитов универсальных зилоты архонты сталкеры колоссы

Этим делом можно ф2 а кликнуть в террана, а если чайок уже заварил можно сталкерами фокуснуть важных юнитов

Спасибо. Ранний иммортал - хороший юнит. Но это чиз. Лучше я фотонки поиграю.

В таких сообщениях (если тебе реально нужна помощь) обычно ссылку на реплей прикрепляют.

А так да, ты прав, терраны имба (намного проще тосса)

P.S. к советам евы я б относился с осторожностью, ибо она не играет в 1х1

Честно, я привык к контрольным группам, это не занимает много внимания. Универсальных юнитов делаю, но под танками всё ложится. Бывают ситуации, когда разводят на направления, ситуация не лучшая, армия разваливается. Терран переживёт под танками, планетарками, с дозаказом. А вот протоссам тяжко.

Как раз имба, но ничего не проще… За протоссов можно строить акликовых юнитов, в то время как у террана таковые умирают на штормах, а из-за бустов до гостов жить дольше чем до штормов

А уж батонить террана который решил делать викингов вообще каеф

2 лайка

Мне бы набор юнитов против скажем 15 морпехов, 5 мородёров, 2 медэваков, 2 танков.

В топ ГМЛ или на турнирах :thinking:?

А теперь то же самое, но в 1х1.
Бусты не ускоряют постройку. На гостов с емп нужен барак техлаба и гостакадемя.
На шторм гейт-кибернетка-твайлайт-архивы-грейд.
Как вообще можно было решить, что темплары выходят быстрее?

Ну если я скажу что это дело надо заштормить и навалиться 4-мя батонами это как-то поможет? Надо просто строить юнитов)) И уж точно не сталкеров :joy:

Автор, что-то не договариваешь. Какие 5 групп в золоте? Там 1-2 хватит. Если твой соперник реальное золото, а не смурф какой, то ты победишь построив тупо больше войск, которые ты посылаешь через F2.
Как протосс ты должен постоянно строить пробок с нексусов. Развесь обсерверов на основных выходах с базы террана, по углам расставь пилоны, чтобы палить дропы. Понатыкай гейтов десяток-полтора, сделай ключевые апгрейды и катай спокойно зилоты-архоны-сталкеры-пару сентрей для филдов и пару-тройку колоссов. Все это идет через F2 на террана. Пока он микрит пехотой (ну пытается, это же золото), ты ему за шиворот десяток зилотов. Хочешь с призмы, хочешь с прокси гейта. И пускай там терран развлекается. Если зилотов из основной армии потерял, то отступаешь немного, варпаешь новых зилов и снова вперед. Зилы просто танкуют и заставляют террана микрить, пока ты занят другими вещами.

Гейтовая армия + армия из робы (а-клаковая) - это зилоты, сталкеры, колосы, иморталы. Попробуй, поиграй 1на1 таким составом в 1 золоте.

Когда пехоты мало и зилоты НЕ тупят нападая на её стек, то они её контрят, потому нужно получить много пехоты, а протосс же - ровно наоборот, может жить у себя дома и кидать оверчардж выживая с намного меньшим лимитом

На каком тайминге, сколько там баз у террана, какие апгрейды, есть ли стимпак-щиты, сколько у тебя баз.

Без реплея я могу сказать: построй 30 зилотов и 20 сталкеров и победишь.

В золоте можно одними сталкерами 1х2 побеждать будучи медленным мешком вроде как я просто блинкаясь и зевая

Чисто как пример тебе, видела челов из бронзы, там просто копятся ресурсы и делаются случайные юниты

Это всё можно вынести парой грелок)) Просто надо сначала надрюкать механику чтобы строились юниты, а потом уже Думать

Все верно, но когда там хотя бы 20 морпехов, равный лимит зилотов в чистом поле рассыпается, юнит тестер в помощь.

Во ВСЕХ криках про “АААА СМАТРИТИ ЧАРДЖЗИЛАТЫ ИМБА АКЛИК!!!” этих зилотов 1к1 по отношению к морпехам, то есть в 2 раза больше по стоимости и по лимиту.

Во! Вот так я делал под танками. а-клик. Вылетаешь. Зилоты с призмы, филды, обсерверы - это ли не микроконтроль?

Если оно всё на рампе, то лучше 30 сталкеров без зилотов))