Флудилка (разговоры о том о сем)

Поэтому у меня кот

Женитьба в наше время на мой взгляд чисто бюрократическая фигня, чтобы если что было удобно делить имущество.

Лайков: 1

Ещё в случае наличия общих детей многое упрощается.

Отвечает Александр Друзь…

Брак - не про люблю не люблю (как понимают многие), а про режим совместной собственности, наследство и прочие имущественные тонкости.

Вступать в брак с прицелом что он развалится и придется делить имущество - ну это то еще извращение

Ну не зря же говорят что жениться надо когда молодой и глупый :rofl:

2 лайка

Когда меня спрашивают клиенты: много ли людей разводятся… вот 15 лет уже отвечаю: как и танцуют. Все кто женятся. Кто-то раньше, кто-то позже.

Сложно людям с людьми. Удивительно, но факт. Дофига требований и отсутствует понимание, что с другим/другой будет через время +/- тоже уныние, что у тебя сейчас из-за чего и порываешься разойтись. Крайние формы алкашей, конченных и всевозможных измен исключаю. Речь об относительно нормальных людях. Хотя таких ещё не встречал :rofl: сам шизик. Не типа о других плохого мнения, а в целом так оцениваю нашу расу. Зерги лучше, не говоря за тосов, кто как один готов отдать жизнь за Айюр!

Ну хз, у меня есть отличный пример моего брата, но там в браке два очень сознательных человека, проблема в том что большинство людей просто глупые эгоисты а не в том что людям сложно с людьми жить. И чем дольше ты в соло тем сильнее укореняется твой собственный быт который ломать ты уже с возрастом не захочешь

2 лайка

Угу. На одного такого брата находится 99 других.

Плюс пишу со знанием дела. Кто-то раньше, кто-то позже… приходят вполне себе сознательные люди по десятки лет брака. Спокойные, без обид, но все равно прекратившие отношения.

Тоже не соглашусь - пример родителей перед глазами. Да и не только родителей, понятно что хз что будет даже через год. Но все таки я не стала бы утверждать чтоб прям все кто женится те разводятся

Хотя скорей всего это и лучший вариант чем жить всю жизнь рядом друг с другом вроде как и в браке но постоянно собачась.

Есть грустная офиц статистика загсов. Плюс смотрю по сторонам. Вижу кто не расторгает, но и не живет. Все печально. К сожалению. Исключения, подтверждающие правило, разумеется, есть. Плюс я преимущественно за мск говорю. В регионах есть своя специфика. И по поколениям. Молодёжь расходится часто жестче и оперативней. Прям вчера поругались и понеслось. Люди 45+ наоборот. Не занимаются этим пока что-то не понадобится. Новый ли брак или купить чего чтоб не общее было.

Да там уже больше десятка, брат старший а я уже далеко не мальчик, и пример у меня не без оснований, другое дело что я согласен с тобой в целом и со статистикой да и у меня был опыт гражданского брака(тупое словосочитание). Исключения всё же бывают, но глобально это конечно ничего не меняет

Может ты просто консультант по бракоразводным процессам? :rofl:

Знание дела разное бывает. У меня в окружении примерно с десяток браков лет 5-15 полет нормальный. Разводов набралось штуки 2-3 и по объективным причинам.

он юрист. или статей начитался в интернетах

Это одна из моих про занятостей.

Это как к сисадмину все идут со своими проблемами с компом а он такой “ну все тупыеее” хотя тех кто справляется сам очень много :rofl:

Лайков: 1

Ну и это никак не смущает, что тогда у тебя всегда будет много случаев расторжения брака? А люди, которые отлично живут в браке, к тебе просто не обращаются?

Лайков: 1

Прекрасно это понимаю. Но есть статистика и есть глаза. Родня, знакомые, свой опыт. Судя по этому написал что выше. Там не все нужно понимать буквально. Тогда и спорить будет не с чем.

Да, чего спорить когда есть статистика. Но там плюс минус 50/50 а ты написал, что разводятся все)
По моим впечатлениям разводятся вообще 20-30% пока, слава богу) Я понимаю, что все еще впереди, но пары, прожившие вместе даже те-же 15 лет - уже неплохо, даже если в дальнейшем их ждет развод (скорее всего спокойный и адекватный).

Первое что вылезло в инете по запросу статистика расторжений брака в России:

Если верить данным Росстата (а не верить им причин нет), то в среднем по России на 1000 заключенных браков приходится более 800 разводов (если быть точным - 895 за 2016 год и 829 за неполный 2017).

Это очень большой %. Плюс кто-то умер, а не развелся, а кто-то не живет вместе, но не развелся. Все скорее мрачно, нежели нет.

Но питать надежды что у тебя то будет иначе нужно. Без этого не жиза.

Лайков: 1