Хэтчери на мейне?

ЗДРААААСЬТЬ. Видал кароче у одного пиндосского твитчера такую тему. Вместо занятия натурала он ставит хату на мейне около спуска. В любом матчапе. Обычно у него хата 17ая. Типо он сам это объясняет, что норм стратка от чизов. (Зафатон, прокси бараки->бункерраш для отмены натурала.) Типо нечего и отменять если хаты там нету. . .
Билд выглядит примерно так:
17ая хата на мейне.
17ый газ.
17ый пул.
17 и 18 дрон на газ. 19ый едет ставить натурал если там всё норм ( не фатонят, не чизят)
Далее он строит не 4 зерглинга. А сразу 6 или 8 в зависимости от матчапа. . .
Ну крч. К чему это я? Мне как то объяснили на ладдере что так делать низзя. Типо по макро проседаешь итд итп. Бла бла бла.
Но йопты. Походу это очень сейфовый билдецкий? Ибо хэтчери можно поставить так, что и наглухо можно застроиться если там какая то дичь происходит. Ну а с мейна выйти у зерга всегда есть опции. Лиюо дроперлорды либо вообще гнидусом в прокси базы ставмть.
Ну, что скажете, господа аналитики из ТОП ГМЛ лиги?
П.С. не помню точно ник того твитчера.
П.П.С. всем глхф и не кашляйте во время пандемии)))

Сейфовый-то сейфовый, а ресурсов-то хватит потом, когда у оппонента уже две базы добывают ?

Да и сложно представить такую жесть против зерга, от которой спасала бы именно хата у рампы. Фотонить один фиг приедут раньше, чем крип от новой хаты распространится, бункером могут и такую хату подпереть точно так же как и традиционную, для случая с прокси бараками вроде ничего не меняется толком, разве что отбившись, не начнёшь добывать сразу на натурале…

В общем, хотелось бы посмотреть, как это играется, и против кого. Понятно, что против нубасов типа меня можно любую фигню в начале сотворить и потом всё равно на микро и мультитаске выехать, а вот против крутых парней - вопрос =).

Ну тот парнишка вроде как мл2. И ему норм играется. Про ресурсы. Ну да, некоторое время там у него 5-6 рабов на лонг дистанс майнинге с натурала до второй хаты ездят. И кстати. Он частенько берет третью базу, то бишь четвёртая хетчери тоже очень бытро. Самое забавное у него при такой стратке только 1 королева вначале. И она ползает тянет крип. Чем то смахивает на брудваровский стиль зерга.

Ну стакой страткой игра должна быть агрессивной тогда, иначе сложно компенсировать отставание, в случае стандартных оупенингов от соперника

Отставание в чем? В рабах? Пара королев решает эту проблему? Плюс три хэтчери которые легко защищать первыми зерглингами. Это тоже личинки вроде. Третий зерговский ресурс. Единственно что зарашить или захарасить смогут жоска.

Пара королев не решит проблему сидения на одной базе.

Хех, я как терран скажу, что если против меня такое сыграют, то я обязательно потом после победы напишу gg ez

Лайков: 1

То что полноценной добычи на второй базе нет, то что вместо рабов заказано не 4, а 6-8 лингов, а на 3-ю базу зерг когда выходит при таком отличном оупенинге? явно не до 3 минуты как при стандарте, тут получается что по таймингу третей у зерга только вторая база ставится и зачем всё это делать, только чтобы чувcтвовать сэйф от прокси бараков, которых может и не быть, если я что-то в старкрафте понимаю, то такие билды обязаны быть агрессивными иначе любому стандарту ты заведомо проигрываешь экономически

Лайков: 1

Ну вообщем, я так понимаю такая дичь может работать в бронзе- серебре? Жаль я немного далёк оттуда

Любая дичь может работать в бронзе-серебре.

Когда-то это была моя безупречная страта для убийства терранов. Вот тоссам намного легче отбиться от такого, как мне кажется, в то время как терраны страдают от хаты на мейне. Так что ты чуть приукрасил, пишут это тебе)

Как бы нет, хата на мейне в рампе у тебя, а не у меня, то ну как бы отставание по эко тебе обеспеченно, и как бы привет всяким хелл бат пушам и прочему. Если ты играешь в макро с такой хатой, то ты умираешь. Играешь агрессивно через равагер пушей и т.д., если соперник отбивается, тоже умираешь, в чем выгода хаты на рампе мне вот не ясно.

Лайков: 1

Я видел такие стили их используют для нонстоп агрессии как правило, масс собаки масс рочи и это может быть очень жёстко, в макро с такими билдами делать нечего, и да, в чём сложность ставить хату на минералах, от проксей есть пул до хаты например, в общем чушь

На самом деле я думал, тут обсуждение страты, в которой зерг ставит хату на мейн врага…

Кек.

Ну типо надо быдо конкретно написать, что хэтчери у себя на мейне? Вроде бы там по контексту понятно. . .

По контексту я принял это за хэтчери у врага на мейне и перекрытие ему рампы, лол. Теперь перечитываю и всё понимаю. Скинул бы ты видосик, где такое играют, такого казуса бы не возникло)

И да. Как то стрёмно играть омут до инкубатора? Ибо отставание по экономике ещё больще выходит, чем если ставить хэтчери на мейне. Ну надо вообщем тестить. Смотреть билд. На сколько там отставание. . .

Да блииин. Я забыл ник того чувака. Да и с твича разве можно видосик выкрутить?

Что за чушь? Я не считал в лотве, но в хотсе разница между пул-хатой и хатой-пулом была в одном рабочем, это вообще ни о чем, даже в мле, не говоря уже о более низких лигах. В лотве ситуация, если и отличается, то скорее всего в лучшую сторону. Это вполне себе хороший вариант, если ты хочешь играть сейфово, пул даёт тебе и более раннюю квину, а это личинки = рабы. А хата на своей мейне это просто колоссальное отставание по экономике относительно нормального билда.

Лайков: 1

Ну хорошо. Тогда надо смотреть какой билд? газ-пул-хата. или пул-газ-хата. Или просто - пул-хата. это вроде бы как ООООЧЕНЬ разные билды. и разница в экономике там “колосальная”.
пул первый ставить сейфово, да я не спорю. типо на стартовых лингах можно попытаться отбиться от всяких прокси-чизов, например, будь то бараки, или прокси-ГЕЙты. . .
Но, блин, опять же отставание по экономике. . . ещё даже хуже, чем при инкубаторе на мейне. попозжа потестю тайминги и количество рабочих. отпишусь.

При игре пул-хата(не считаю газ) в ЗвТ, ты по эко не особо отставать будешь, если закажешь 4-6 собак и пойдешь террану отменять 2 базу