Что делать против масс воздуха тосса?

Поговаривают есть инфесторы. С облаком и трансьюзы королев, ещё ходят слухи про крип и подкоп спорок массовый, стрекозы могут вытягивать батоны.

Но ток тссс.

Подзабросил, когда понял, что после алмаза это превращается в работу. То есть для прогресса надо каждый день играть. Пару недель не играешь - сразу минус 500 ММР. Думаю, столько времени только у школьников. Я уже совсем постарше, так что забил

Инфесторы ниже МЛ - деньги на ветер. Это кастеры, контролить нужно. В лоу-лигах я бы советовал строить исключительно F2-лимит

У меня наоборот, с сессией поинактивил месяц. За 2-3 игры в форму пришел. +100 рабочего ммр. Минус 500 за день бывало, только когда играл часто.

А лоулиги это все ниже мла? Получается тоссы выше платины строят и нажимают имбаштормы, каждый терран выше 3300 умеет в емп, а зерги не могут нажать одну кнопку?

мне 32…

я не успеваю за молодыми и продуктивными

и Путин мне плюс 5 добавил…

ты считаешь мне легко?

за тридцать конкурировать с мамкиными подростками?

да оно мне нафиг не нужно …

я предпочту оставаться на своем уровне , а не ловить инсульт

а вы состязайтесь …

гробьте нервы и здоровье

вас высосут и выбросят

молодость 5-7 лет

зрелость до 55/65

но вы стройте планы , и питайте … иллюзию

Ну чел с вопросами вроде даже не алмаз. Если может нажать кнопку, ради бога. Я в алмазе инфесторов не строю, так как не успеваю расконтролить. Да и вайперов редко использую. Эти юниты для МЛ и выше, на мой взгляд

Спрошу тут, чтобы не плодить тем. Как за зерга правильно реагировать на прокси воидреи и батарейки, если вовремя не нашёл прокси, и первый рей уже прилетел ?

P.S. Уровень - золото.

Зря инфесторов не строишь. Против воздуха тосса землей без микробной завесы играть очень тяжко.
Вообще gsl матч Трэп-Дарк ответил на все вопросы по звп. Надо жить на гидре с инфесторами до поздних двух шпилей и 3/3 грейдов на коррапторов. А дальше кто кого размикрит

Масс королевы, споры. 2 королевы на одного рея должны быть (1.5 если с трансфьюзами, 1 если со споркой).

Строишь быстрый леер на ~3 минуте и выходишь в гидру. А если воздух уверенно отбиваешь, можно добавить реведжеров и байлить застройку тосса.

Мне кажется, ты троллишь )) Я вообще ни разу эту завесу не использовал, это же совершенно бесполезный каст. И в играх прогеймеров буквально пару раз видел. Против авианосцев с грелками и штормами ничего не поможет, это неубиваемый микс до ГМЛ

Строй королев и зерлингов непрерывно, если нет личинок и остаются деньги, поставь споры. Если тебе не дали поставить вторую хату, поставь ее прямо на мейне, так как с одной ты не сможешь построить достаточно королев. Королевами отбивай грелки, зерлингами пытайся сгрызть батарейки. Если в прокси очень много всего, беги зерлингами на основную базу протосса и пытайся прогрызть стенку. Протосс может испугаться и вернуть грелки реколом, тогда сразу же выбивай королевами батарейки. И далее делай леер и ставь гидроден. Гидра эффективнее всего справляется с грелками

Микробная завеса весьма эффективна, пока у протосса нет штормов или дизов. Без аое тосс умирает от пуша с гидро-инфесторами. И пофиг сколько там батонов.

У прогеймеров такого нет, потому что тоссы из мастер лиги делают шторм всегда и не втыкают с таймингами, в то время как в моем 3 алмазе протоссы боятся дизов примерно так же, как ты инфесторов. Ну и шторм у них обычно поздний. Это позволяет их продавливать

Играю в ПвЗ всегда воздух. Думаю, что единственный способ пуш, лучше с королевами. Пытались против меня играть гидру с переходом в коррапторов. Было забавно конечно, когда зерг всю игру делал гидру с грейдами 2-2, а потом переходит в коррапторов с грейдами 0-0, 0-1 против моего флота с 2-2, 3-3. Вайперов строят единицы, реально умеющих их юзать пока еще не встречал, можно сказать ни разу, в данный момент 3700 ммр. Здесь тоже конечно забавно, у зерга гидры кот наплакал, спорок нет, но почему то есть вайперы, вытягивает, вытягивает, а толку? Батоны от того, что их вытянут сами собой не подохнут))).

Если не играть именно в пуши, то есть еще один способ без вайперов и инфесторов - это постоянное давление. Если мощно разводить по нескольким фронтам, то деньги кончаются на интерсепторы и батонны становятся бесполезны. Но это действительно надо хорошо это делать, не давать передышки протоссу всю игру. Против психов, можно делать слонов.

На своем уровне я и, думаю, большинство зергов строят вайперов не чтобы победить, а ради того, чтобы тупо научиться ими играть.

Из-за фотонко-батареек сложно протосса пушить.

50 МИНУТ ПОТА: Корейский Принц VS Украинский Мастер - 35 тысяч действий в крутой игре в StarCraft II - YouTube Блайчик вот играл через коррапторов, вайперов, инфесторов, брудов и лингов в лейте, на ранних стадиях бегал квинами и гидрой, тосс правда в определенный момент отказался от грелок, но смею предположить что лимит зерга существенно бы не поменялся, а вот как этим всем зерговским добром замикрить это уже другой разговор.

если продолжать избегать таких юнитов как инфесторы и вайперы с их то потенциалом, то как выбираться из лоу лиг? Если цель игры развиваться то рано или поздно придется пройти данный путь, пусть лучше игрок таким составом проиграет 5\10\20… игр скайтоссу пока не научится ими грамотно пользоваться, зато в долгосрочной перспективе это окупится с лихвой.

В этой игре либо есть предрасположенность к ней или нет. Если не умеешь херачить по мышке и клаве, то можно и не думать даже об МЛ. Лично я дохерища раз пробовал играть с кастерами, но это все безсполезно. Если ипаных грелок или зилотов удается выделить только с 3 раза в одну рамку то это ппц. С другой стороны смотришь стрим того же Alex,а где у него курсор порхает как перо у художника…Фигуристка и корова на льду, вот еще одно подходящее название.

Можно играть только ради того чтобы зарубиться с такими же рукошопами в лоулигах)))

Джеки Чан вот тоже легко и непринужденно делает сальто с тройным оборотом, советую тоже повторить.

Ну на мой взгляд ты сильно драматизируешь) , одно дело рассплитить толпу мариков по 2 штуки от бейлингов\штормов условно (хотя при должном усердии с большими затратами временных ресурсов по 12 часов в сутки и этому можно научиться), а другое дело играть с добавлением кастеров. Безусловно кому-то потребуется больше часов, кому-то меньше, но в целом это не выглядит как что-то невозможное так же как и апнуть мла может каждый, опять же при должном подходе. Тут уже смотря что ты сам хочешь от игры, кто-то играет пару каток после работы под пивко параллельно болтая с друзьями в дискорде, а кто-то хочет трайхардить.