Что делать против масс воздуха тосса?

Ну да, только вот сомневаюсь что Джеки Чан стал это делать легко и непринужденно с первого раза. ТС поинтересовался как и чем можно контрить скайтосса в макро игре за зерга, я привёл ему один из рабочих вариантов при должном исполнении. Да это далеко не А-клик состав, но тут уже ему решать. Однозначно если он хочет играть зергом в макро и апать скилл, то следует научиться юзать вайперов и инфесторов ибо эти парни в должных руках решают исходы матчей. В противном случае можно играть аллыны или чизы которые судя по всему ему не интересны или на худой конец свичнуться в тосса, хотя опять же темплары и дизрапторы тоже вносят тонну импакта, но их функционал впринципе чуть более маленький да и самим лимитом золотой армады пилотировать попроще ибо если батоны будут долбить через а-клик , то ничего страшного не случится, а вот если коррапторы будут долбить через а-клик то они увы закончатся быстрее чем интерсепторы.

У меня 9к игр. Довольно длительный период трайхардил, учил билды, играл на картах для микро, мультаска. Толку - 0.

Не может. Вот в Хартстоуне, любой может апнуть легенду и даже топ 100 любой может попасть, хотя это уже действительно нелегко, все таки попасть в 100 лучших игроков региона, учитывая, что в ХС играет намного больше людей чем в Старкрафт.

Но ито мне это кажется более реалистичным, чем в Старкрафте взять МЛ.

В Хартстоуне легенда берется за пару дней тир1\2 колодой, это уж совсем казуальная игра, в старкрафте же да, нужно приложить гораздо больше усилий, но ничего непосильного в этом нет и это даже не гмл, всё сводится к времени и желанию совершенствоваться, не скипать кастеров например, а учиться ими пользоваться. Всякие Серралы, Мару и прочие титулованные челы не являются сверхлюдьми и на такой уровень игры они вышли не за неделю. Ну а то что большинству людей впадлу закрывать слабые стороны в своей игре и уделять ей должное время это уже другой вопрос.

За пару дней, в которых ты играешь по 12+ часов? В декабре дошел на тир S эволв шамане только до алмаза 8 под конец сезона. Как бы скилл там не причем, это да. Но гринда хватает

Если хорошего микро нет, кастеры бесполезны. А хорошее микро есть только у тех, кто играет каждый день. Я пару недель не захожу в игру, потом несколько дней просто приходится скорость реакций возвращать, а тут довольно специфические мувы требуются )) Поэтому я и советовал новичкам катать на F2-составах. А чтобы в МЛ играть, нужно практически как вторую работу воспринимать SC2, требуется ежедневно на ладдере быть, учить билды, узнавать много нюансов, тренироваться. Это забава исключительно для школьников, я взрослый дядька со своими ребятишками уже, зачем мне этим морочиться? Я по фану, просто в свое время в первый старик играл, во второй пришел, чтобы молодость вспомнить

Лайков: 1

Скилл там точно есть. Есть люди берущие легенду очень быстро в 3-4 раза быстрее чем обычный средний игрок. И дело тут не в потраченном времени. За одинаковое количество игр на одной и той же колодое, % винрейта у них сильно выше и это сезон за сезоном, т.е. на рандом никак не списать.

В Старкрафте потолок скилла значительно выше. Но из прогеймеров, или просто ГМЛ Старкрафта много играл в Хартстоун, в топ 100 вышли немногие)))

Я бы даже сказал, оно либо есть, либо нет))) Видел игроков из Платины или Золота с хорошим микро, таким ребятам попадание в МЛ дело времени. Стоит немножко поддучить билды, понять нюансы игры и все. И в тоже время есть рукошопы из Алмаза годами там сидящие, хотя некоторые вполне трайхардят)

могу добавить что не надо делать :не переходить в корапторов.деньги потрачено а убить не получится.думаю упор надо делать на невральний паразит

Все упирается в микро, протосу с этой стороны намного легче, А-клик батонами. Штормерами тож дали атаку, что очень облегчило жизнь. В Алзмазе не умеют контролить никакими кастерами. Сегодня опять играл против зерга, вроде все правильно сделал. Коррапторы, вайперы. Но он даже вытянутого батона не смог отфокусить. Я там вообще напофиг вламываюсь на базу битком забитую спорками и все равно проламываю зерга.

Ну я на отк демон хантере взял в ноябре в первый же день сезона (сел утром и к вечеру апнул) и при этом я в хс наверное года после 2017 играю очень редко как правило 1-2 недели при выходе дополнения , ясен пень зависит всё от тировости колоды и её быстроты , у меня игры обычно дольше 10-12 ходов редко доходили ибо либо я выкручивал колоду, находил комбу и леталил, либо мне сносили лицо, по сути самое главное просто отыгрывать от определенных карт не давая например паладину раскачать огромную тушку если есть такая возможность, заставить дх отбиваться на 6 ход либо терять кучу хп если он всё таки решил в добор либо вообще сжечь ему кристалл в мирроре и всё в таком духе . Конечно на каком-нибудь медленном или более слабом архетипе ты будешь дольше апаться, но в целом если колода позволяет и ты не делаешь кучу миссплеев + понимаешь слабости колоды оппонента (например то что паладину на ранних ходах сложно с пустого стола сделать огромное существо) то апнешься довольно быстро. Я просто всё это к тому что в хсе для апа легенды нужно гораздо меньше знаний, практики, механики если сравнивать со старкрафтом хотя и в этой игре что-то да нужно понимать.

Ну просто если ему нужно именно макро , то тут по сути только такой вариант) так как увы гидра против масс воздуха где есть уже 10+ батонов банально не сработает как ты и отметил выше, ну а на одних коррапторах не потащишь, а в целом если брать вариант попроще то можно сделать просто инфесторов штук 7-10 с невралом и закопкой и коррапторов с несколькими брудлордами , забиндить инфесторов отдельно и попытаться раскидать неврал через рапид фаер , ну а дальше просто коррапторами таргетно фокусить. В таком случае правда желательно обсервера побыстрее убить чтоб инфесторы не откисли ) . По сути это гораздо проще нежели раскидывать всякие микозы и контролить вайперами впридачу, но всё будет зависеть от того использует ли протосс дизрапторов или нет)

От разогретых грелок надо отлетать а потом их фокусить! Стрекозки добивают всё без шансов для протосса! А вот если он добавил архонтов и штормов то можешь ливать))000))

По-моему лучше чизить нудусами - очень хороший нерф пока юниты протосса перемещаются по карте