Что именно делает зерг с двухбазовым скайтоссом

+10. Почти всегда так играю, видя ранний переход в воздух

(Зерг)- ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УБИВАТЬ МОЮ ГИДРУ 4 БАТОНАМИ!!! АХАХАХ, Я НАШЕЛ 100% РАБОЧУЮ СТРАТЕГИЮ ПРОТИВ ГАДКИХ СКАЙТОССОВ!
(Протосс)- Дизрапторы/штормы делают пыщ-пыщ.
(Зерг)- Что?.. ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УБИВАТЬ МОЮ ГИДРУ ОДНИМИ КАСТЕРАМИ!
(Протосс)- ПЫЩ-ПЫЩ.
Ну а если серьезно, то батоны очень сложно назвать чизом. Они могут стать ВНЕЗАПНЫМ! переходом, но не более, так как они не потеряют своей эффективности. Да и если говорить еще дальше, то обычно я например открываюсь в фениксов, что автоматически убирает всех оверлордов, находящихся не за семью печатями между мейном, второй и третьей(типо как на краю мейна на Вечной империи), а потому и ждать разведку овером, пусть даже и со скоростью будет странно)- перехватишь скорее всего)
Но тут вопрос в том, что зерг если не ово сам поймет, что там Старгейт, а значит будет юзание воздуха. Потом уже веселей- мимикридом ли, или еще как-то, но скорее всего он таки узнает что это батоны) Но так как это сг он или гидроден, или шпиль поставит наверное почти сразу)

Вот зачем так играть когда можно один раз посмотреть как делается нормальное старгейт открытие и повторить?

Ты можешь ходить по ф2 с одним биндом на нексус, но билд ты должен нормально играть

Гидра через карту ничего не сделает, надо пушить с квинами через крип или нидусом

Это была моя вторая игра 1х1 за тосса за последние пару месяцев. Хорошо что я вообще вспомнил, где эти авианосцы строятся, и что для них нужен флит бикон :).

Читать лень. ТС опять ноет на зергов ?
Терраны-это раса нытиков

Не угадал. И ТС не терран, и ныл зерг на скайтосса, и ныл не здесь, а в упомянутой теме. А ТС просто выложил реплейку, где наглядно показано, как зерги пассивных скайтоссов живьём жрут.

Ну я грелками летаю и такой уииииииии!
Раних, а потом буст старпортов, буст греда на атаку + куча батарей, центр и адептуру ¡¡!!!

Ну то ты, а Стрик жаловался, что протосс окапывается на двух базах, строит с них 200 воздушного лимита, и кранты. Испытания же показали, что это мягко говоря не так :))).

Чтобы собаки не сжирали, нужно просто ставить нормальные стенки с фотонками (и не открывать их без нужды). И пусть зерг хоть всю карту сожрёт - пофигу)
Кстати, при игре в батоны газ часто копится как ни странно) Почему? Ну потому-то при таком стиле часто делают миллион фотонок которые газа не требуют.

Ну не сожрали бы собаки, так пришла бы гидра в таком же количестве. Зерг, которому тосс позволил занять всю карту, сам сидя на двух базах, уже непобедим. Волнами дозаказа сметёт.

Неправильно утверждать ,что протосс не должен позволять зергу занять всю карту . Тут имеет значение только экономическое развитие самого протосса . При игре в воздух обязательно нужен очень ранний 3 нексус и бусты в экономику. Вот StRyK этого явно не понимает ,хотя и думает ,что шарит в старкрафте не хуже ГМЛ . Вот только скорости немного не хватает ,чтобы там играть :joy:

Как-то раз ,еще давно ,я заходил в золото-платину сыграть несколько матчей бредостратегиями. Мне запомнился один протосс ,который играл только в батонов. Первые 2 матча он был разбит ордами собак ,как и Lebedun .А потом этот же протосс попался мне еще раз . Он точно знал чего ждать :joy:

Я сожрал ему 3 нексус , но на натурале у него была непробиваемая глухая стенка из нескольких уровней . Он оставил несколько батонов прикрывать её и полетел остальными в атаку .

Пришлось немного попотеть .40 квин с трансьюзами рапидом сдерживали батонов ,а собаки следили ,чтобы он не занял новые базы .

В итоге протосс все равно проиграл ,потому что закончились минералы и батоны не смогли строить новых интерцепторов :joy:

Зачем вообще распинаться перед этим умником, если он и так знает все лучше людей играющих лучше чем он

Ах-хахах, лол
202020