Что именно делает зерг с двухбазовым скайтоссом

Тема возникла как ответ @StRyK на вопрос из топика “самая простая раса”, что делать против двух-с-половиной-базового скайтосса-батоновода. Хоть он сам и отказался проверять на практике, поскольку я для него слишком слабый соперник, но, тем не менее, мы с @ Grifon всё-таки смогли пересечься и сыграть кастомку, чтобы посмотреть, что выйдет. Реплей - прилагаю.

https://sc2rep.ru/down.php?id=26697

Условия для меня (протосса) были - постройка батонов с двух баз и полный инактив до 200 лимита, кроме “аккуратного” выхода на третью. Мой уровень за тосса - где-то граница золота и серебра, так что не надо искать там идеальные тайминги и тыкать меня носом в билд =).

Для зерга было единственное условие - без одно-двухбазовых олл-инов (учитывая разницу в скилле, оппонент просто снёс бы меня любым пушем на свой выбор ещё до батонов). Грифон поставил себе дополнительное условие, о котором я не знал - играть только в собак и королев.

Тем не менее, посмотрите, чем всё закончилось =). StRyK, остались вопросы ? Если хочешь, можем потренироваться с тобой, я готов повторить то, что играл здесь, а ты потренируешься повторять игру Грифона =).

Что это за условие странное?

Ты не отмазывайся :joy: Все было сделано как ты рекомендовал

И я играл нормально ,сейфово , через быструю скорость оверам . Хотя мог открыться через 2 хаты до пула без газа .

Я ничего не рекомендовал. Не надо мне приписывать ваши фантазии.

Я тебе твою прямую цитату дал ,где ты рассказываешь 100 % страту которой можно без труда дойти до алмаза :joy:

Нет там такого. Перечитай ее еще раз

Спасибо ,но я читать умею .В общем ты или дурачок совсем с безграничным чсв или тролль.
Через полгода ты опять придешь на форум и будешь рассказывать ,что гидра не убивает батонов и что протоссы имба .И играть ты будешь все также в золотой лиге :joy:

То есть, аргументы у тебя кончились, остались только оскорбления? Понятно, слив засчитан.

Это у тебя аргументов нет .Ты ничего не сказал по реплею (потому что сказать нечего ) и просто включаешь дурака . Я этого не рекомендовал , я этого не писал ,там такого нет :joy:

Я его даже не смотрел. Если нет архонов с воздузом - это просто мусор. К тому же, за тосса играл нубас, а не опытный протосек.

Хорошо, могу ещё раз сыграть, уже с архонтами, мне не очень сложно.

Ты же сам говорил ,что страта 100 % и можно легко дойти до алмаза с apm меньше 50 . А теперь оказывается нужен уже опытный протосек .А если будет опытный протосек ты скажешь что он недостаточно опытный ,тут нужен игрок не хуже Alex007 :joy:

Может, но при условии правильного исполнения. Ты этого не умеешь. В ветке протосеков тему создай, там тебя научат.

Ну так ты покажи реплей ,где в твоей золотой лиге твой оппонент протосс играет с правильным исполнением .

О, а я выложу реплей, где я ПвЗ против золота выиграл, как раз пытаясь повторить эту стратегию. Там будет видно, как зерг моего уровня едва не надрал мне задницу :))).

Минутку, реплей найду.

Ты не сможешь сыграть с архонтами .Проблема в том что они стоят очень много газа ,как и воздух .Пока ты там построишь все это ,я уже 3 лимита построю и 3 раза тебя убью .Это он Alex007 насмотрелся .

Так ты только что говорил, что любой протосек сможет ? А теперь вдруг я не смогу =).

Вот тебе реплей, как я победил реального оппонента своего уровня подобным “билдом” (да простят меня игроки рангом выше золота за то, что я называю ЭТО билдом). Обрати внимание, насколько я был близок к тому, чтобы слить эту партию, если бы он банально хотя бы не хуже меня добывал…

https://sc2replaystats.com/replay/16422827

Ты не протосек… …

Я за рандом играю, так что я на одну треть протосек.

Нормально ты играешь для золота .Только не надо сталкеров варпать так много ,надо все ресурсы и бусты в батонов вкладывать .
И противник у тебя играет примерно на уровне StRyK ,поэтому он и проиграл :joy: