Эмиль Наруд - Командир совместного режима (набросок)

Самообман это плохо)
На, вспомни ещё разок https://youtu.be/xohNRI-sgKo?t=302

И зачем ты мне это скинул? Даже не смотря на ту фразу можно объяснить что они и не погибли вовсе… Мне всё равно на подобные фразы, если возвращение умерших героев хоть как-то можно объяснить логически) Как объяснить резкое предательство Наруда по отношению к Амуну - я не знаю…

Если бы не было первого СК где Керриган спокойно работала вместе с Менгском (после того как он ее предал, фактически убил) - то да, аналогия могла бы быть понятна.

Мы воюем против протоссов - значит они должны быть только врагами.
Мы воюем против зергов - значит они должны быть только врагами.
Мы воюем против терранов - значит они должны быть только врагами.
Мы воюем против героев на мутациях - значит герои должны быть только врагами.

Кто это сказал?

А это кто сказал?

Кто сказал что этого не будет?

Аларак как-то ушел, опять же кто сказал, что воля ему навязана?

Лайков: 1

Напомню - временной отрезок коопа происходит ближе к концу компании протоссов в ск2, поэтому твой пример как минимум неуместен.

Мой пример о том, что Менгск с Керриган спокойно могут быть союзниками при наличии угрозы всему сущему и это более чем вписывается в бек (в СК1 это был Земной Директорат который собрался прибрать весь сектор, во 2й - Амун, который даже покруче будет, чем какие-то там человечки с далекой земли :rofl:).

Баг тут только в том, что Менгск мертв, но это давно уже порешали воскрешением Тайкуса и Зератула :laughing:

Именно к этому и было напоминание)

А что собственно такого радикально отличающегося в ситуации легаси? Керриган с БВ ни капли не изменилась, разве что стала ещё чуть тупее, Менгска конечно перерисовали в клишейного злодея, но это просто непонимание сценаристом исходного материала и теоретически меняться он не должен.

Тайкуса тоже Рейнор грохнул, но его это не остановило.

Керриган с БВ и Менгск с БВ канонично дружили друг с другом против общего врага, а так же из личных целей. Тут же одна уже порубила другого, а второй чутка мёртв, собственно разница.

Так я за это и говорю же - всё в угоду геимплею, а не канону и лору.

Про канон и лор речь не идет уже очень давно.

Так о том и речь, что союз Керриган и Менгска не противоречит канону. Противоречат только смерти некоторых персонажей, и все. Если бы каком-то образом Менгск остался жив - то все было-бы в пределах нормы.

А вот переход Наруда на сторону бобра - вот это уже баг посерьезнее)

Менгск так-же в первой части фактически убил Керриган. Ей просто повезло и она заинтересовала авторов сюжет СК1 и ее воскресили) А так была-бы мертвее мертвого как сотни терранов, брошенных Менгском.

Дюран опять всех переиграл и на самом деле не помогал Амуну, а саботировал его усилия, а far greater power, на которую он работает - вообще Урос. Первый раз, что ли?

3 лайка

Дак чето поздно тогда, надо было пораньше :joy:

Пути трикстеров неисповедимы.

Лайков: 1

Хоспаде, ЛОРники вы такие унылые.

Это не победа над здравым смыслом, а только над каноном. То есть постулируются альтернативные события.
Не путай теплое с мягким.

Ваши проблемы, “товарищ Сталин”. Я не обязан на форуме предлагать одни бредовые схемы, взамен других. Форум для того и существует, что каждый может придти и обсудить, даже если это критика.
Заметь, я саму механику объединения не трогал. Только проблемы касающиеся лора и здравого смысла.

Эти предложения дальше данного форума не уедут, даже на англ форуме шанс реализации стермится к нулю.
Не стоит завышать ценность подобных концепций.

Смысл посмотреть реакцию людей на идею,если большинству понравиться-идти на англ форум,да и услышать критику,возможно с дополнениями,так что пусть будет,форум и так мёртв.

Так что конкретно тебя не устраивает? То, что Наруд выступает в роли командира? Раз уж ты говоришь что “механику объединения” ты не трогаешь, значит проблема в другом.
Если Наруд выступает в роли командира, то я был бы с тобой согласен, если бы была какая-нибудь миссия где нужно воевать против Наруда. Но ее нет. А поскольку ее нет - то осталось лишь придумать повод по которой можно использовать Наруда в качестве командира. Ну а если уж ты такой знаток Лора, то так и объясни что это в принципе невозможно и что Наруд СРАЗУ ЖЕ с того момента как начал создавать эксперименты над Гибридами - уже был шестеркой Амуна.
Если ты это сможешь объяснить (а я уверен, что сможешь, раз уж ты весь старкрафт вдоль и поперек знаешь), тогда переходим к другому этапу.
Если не Наруд, то что еще не устраивает? Гибриды?
То есть Гибриды априори означают, что они прям лютейшие из врагов. И хоть мы видим в миссиях как мы воюем против обычных зергов, терранов и протоссов, но Гибридов прям трогать вообще нельзя - объясни тогда это, почему нельзя их ВООБЩЕ трогать, и почему в принципе обычный игрок не имеет права за них играть против Амуна.
Объяснишь? Нет проблем, тему можно закрывать. Потому что в таком случае ты убьешь первую мысль как использование Наруда в качестве командира, и вторую мысль - Гибридами можно управлять.
Ну а тогда механику объединения можно придумать для другого командира, но это уже (в данном случае, поскольку я тему создал) мои проблемы.
А вообще да, можешь создать механику Морпеха Таурена. Не а что? Сказал, сделай, набросок хотя бы. Или не можешь? Правильно, потому что ты из одной крайности в другую прыгнул.
Тут я хотя бы какую-то механику предложил, а с Тауреном вот абсолютно ничего в голову не приходит - на то он и морпех, а не командир.

Тот факт, что ты взялся описывать концепцию командира основанного на персонаже, которого ты не потрудился поглубже узнать.
Наруд/Дюран чуть ли не самый глубокий и многоплановый персонаж игровой вселенной. Все что ты о нем знаешь (судя по первому посту) - русские википедии (ужас), и третья миссия на платформе Скрайгер.
По факту Наруд/Дюран управлял множеством организаций, разными родами войск и является сильнейшим ученым во всей франшизе.
Ведь именно он разработал гибридов используя терранские технологии. Он же пересобрал Стукова (которого Абатур считает невероятно качественной работой). Туда же работа с кейстоуном и прочее и прочее.
Основная отличительная черта Наруда/Дюрана - перевоплощение. Разработчики называют его древним оборотнем. От этого нужно было отталкиваться в первую очередь.
Какими войсками он владел в разное время: бывшие войска Конфедерации, частично войска ОЗД, зерги роя Керриган, Талдаримы, корпус Мебиуса, гибриды, тени пустоты и гиганты пустоты.
Ты из этого многообразия выбрал вариант Талдаримов (третья миссия платформы Скрайгер). Причем в варианте ещё до рескина… + Гибриды.
Тут проблема в том, что из Талдаримов гибридов не делали. Для создания гибридов похищались Кхалаи (Айурцы), причем делали это те же самые Талдаримы. Хотя конечно это можно не брать в расчет.
А вот что нужно брать в расчет, так это суть персонажа, которую ты не выявил. Всем прошлым командирами присваивали суть своего персонажа. Например Зератул одержим Зел-нага и их пророчествами. Тайкус вечный бандит (дали банду). Свонн техник, он стал эталонным мех-терраном. И так далее.
Является ли сутью Наруда/Дюрана только создание гибридов? Гибридов обычно в игре причисляли к войскам Амуна, это его идея (извращение цикла Зел-нага. То есть Наруд тут только исполнитель.
Как по мне суть Наруда/Дюрана именно в том, что он оборотень. Он меняет облик, стороны конфликта, свои армии и так далее.
Другой вариант - взять персонажа не в совокупности, а только за какой-то период времени. Тогда неиболее вероятен выход именно Самира Дюрана, так как он был найден в датамайне:

7 лайков

Dis имхолорщики.
Я могу объяснить, почему ты говоришь полный бред, поэтому я не стану воспринимать тебя всерьёз.

2 лайка