Я научился выигрывать ИИ-эксперта в макро (?)

Уверен, под вражескими штормами я смогу сливать морпехов быстрее, чем ты их строишь =))).

Нет, если ты специально стоишь в нескольких штормах, и мы играем против человека, то возможно я не справлюсь

Но в случае бота легко. Я уже показывал как это делается

Лайков: 1

Сыграл я тут против 5к террана( по его словам он был 5700) на турике встроенном в игру. Странно, что вроде турик был для алмазов, а играют МЛ,ы. Че тут сказать скорость игры бешенная. Хотя когда я вышел в масс батоны и штормы он по его словам, понял, " что не все может контролировать" но не хватило ресурсов для инцепторов и обсов на карте для контроля. А так штормы + батоны немножко помочили его армию)

Вообще конечно такие игры демотивируют. После игры вопрос, нафига я в это играю?

Ну проверил я пару раз такое. Против террана так тупо до 10 минут можно не дожить - первые же танки приходят и ты сливаешь свои 140 лимита об его 50.

Лайков: 1

Ты реплеи покажи .Я 100 % уверен ,что выполнение норматива в 200 лимита с 2/2 к 10 :00 гарантирует стабильную платину тир 1. Даже с 70 apm и нулевым микро .

Подтверждаю. Терраны из платины неспособны поставить 2й цц по таймингу, так что 200 лимита с 2/2 на 10й минуте их вынесут под ноль

Лайков: 1

Попытался сыграть то же самое против людей.

Люди не ждут 10 минуты, нападают раньше. Против тосса удалось выиграть только когда добавил медэваки (и ещё 2 ЦЦ), террана пришлось пробивать либераторами - пехотой танки хрен вскроешь…

P.S. Сейчас закачаю реплеи, посмотришь.

Без реплея это не более чем ох*ительные истории :joy:

У тебя в 10 :00 должно быть примерно следующее : 60 морпехов ,40 мародеров ,6 медеваков .Все это с 2/2 и стоит рядом с базами противника .

Или примерно 10 сталкеров ,4 иммортала ,4 сентри , 6 архонов ,30 зилотов .

Лайков: 1

Смотри.

https://sc2replaystats.com/replay/18936484 - ТвП
https://sc2replaystats.com/replay/18936483 - ТвТ

В обоих случаях я не мог на 10 минуте стоять под базой противника. Он начинал убивать меня раньше.

ТвП.
Дебют полный бред .У тебя и спутник поздно,и 2 ЦЦ поздно,и 3 ЦЦ поздно, и газ у тебя лишний .

Есть нормальный дебют в рипер -ЦЦ с разведкой ксм .С переходом в 3 барака с инженеркой и все это на 1 газу .

В 8 :00 у тебя 51 боевого лимита (учтем что ты немного потерял ,пусть будет 60 ) .Грейды 1/0 ,арсенала нет .Продакшен в виде 10 бараков даже не начал строится .

Ты бы никак не собрал 140 боевого лимита с 2/2 к 10 :00 ,даже если бы тебя никто не трогал . Так что это не условия плохие ,ты просто их не выполнил даже близко .

Рипер-ЦЦ я играть не могу, не хватает микро для управления рипером от слова “совсем”. Второй ЦЦ мне задержал противник. Газ лишний - согласен, я ещё не вымерял, когда надо ставить второй газ при такой игре и надо ли вообще.

А у меня не хватает микро для управления пробкой в разведке:харасса минералов, рабочих и блока постановки зданий. Может мне не играть разведку пробкой?
Если не хватает микро берешь биндишь рипера на 1, отправляешь его через шифт облететь базу врага, и больше не контролишь, периодически двойным нажатием единицы переключаешься посмотреть, что там на базе у врага.

Рипер не для харасса, а для разведки. Если успеваешь дома все поставить, кинь бомбу в минеральную линию. Если еще остается апм или чел не сделал юнита похарась. Если там нет юнита, встань между минералами и забудь про него, рипер сам сколько сможет навоюет, а оппоненту головная боль, пока ты макришься дома. Апм не поможет, если ты играешь чушь

4 лайка

Вот я сыграл без рипера .Даже пришлось рабочих с газа снимать ненадолго ,а не то что еще 2 газ ставить. Но я так делать не рекомендую ,игра без рипера и разведки ксм никак не развивает .

http://www.ultralisk.ru/repa/22289

67 морпехов ,28 мародеров ,8 медэваков .Огневой контакт с базой противника 9 :55 .

Лайков: 1

Рипером ты палишь технологию у тосса и задерживаешь 3 у зерга, в твп тебе нужно 5 кликов, в твз 2, чекнуть собачек и сидеть на 3 экспанде сразу после, вложения в апм нулевые, польза неоценимая

  1. Тут была игра в две базы, мне выше было предложено играть в три.
  2. Человек этот размен запросто выиграл бы. Комп пару минут тупо ничего не делал своей армией, хотя легко мог вырезать обе базы.
  3. Основная проблема не с тоссами, а с терранами. Пехота крайне слаба против танков на хороших позициях.
Лайков: 1

капец вы тут возню развели опять
Пойду сносить читера третьего а кликом за все три расы и покидаю вам репкиxD

Так ну собсно
ТвЗ: http://www.ultralisk.ru/repa/22290
ТвП: http://www.ultralisk.ru/repa/22292
ТвТ: мне стало лень уже играть. Ну собсно результат был бы тем же

Да я, собственно, против людей играл… Боты не делают проксибараки у тебя на мейне =))).

Лайков: 1

ну, мб вечерком пойду покатаю против 3к челов в таком же стиле. Там одно и тоже будет, просто с более детальной разведкой

Человек бы сделал миллион других ошибок .Я играл против бота ,потому что против людей 4000 я так не выиграл бы. Против 3100-3400 50 % побед будет легко .

Основная и единственная проблема в том ,что у тебя ни хрена нет к 10 :00 .Ты научись сначала с 3 баз штамповать дешевых юнитов , а потом уже можно нормально играть более сложные билды.