Я научился выигрывать ИИ-эксперта в макро (?)

И что потом этими юнитами делать ? Ты реплей мой против террана смотрел ? На пяти танках я этих дешёвых юнитов слил…

Смотрел .16 :00 у тебя 150 лимита грейды 1/1. На счету 2500 минералов .Вот если бы у тебя вместо этих минералов были 20 мародеров и грейды 2/2 ты вообще изи выиграл бы .

Лайков: 1

Естественно. Пришлось микрить, чтобы не отдать всю армию вообще без какого-либо вреда для противника (он разве что пару сапплаев из стенки разменял бы на всю мою пехоту), пришлось перестраиваться в воздух - поплыло к чёртовой матери макро.

Так ты зачем-то вперед бежишь неполным лимитом пока у тебя все не построено .
Порядок очень простой

2 база потом продакшен .3 барака с инженеркой или 3 гейта с робо .

3 база потом грейды .Факта +арсенал и 2 инженерка или 2 форжи .

Полный продакшен . 10 бараков со старпортом или 15 гейтов .

полный продакшен так то 8 бараков. 10+ то уже в макро

Лайков: 1

Не совсем всё-таки понимаю, зачем так ограничивать себя с газом в данном упражнении. Реально же не хватает ни на какие технологии, если оказывается, что враг окопался с танками, и тактику надо срочно менять…

Лайков: 1

Ты сначала план исполни несколько раз с соблюдением всех показателей .А уже потом думай как его менять .

В 10 : 00 пришел ,армию почти всю потерял ,но отжал у противника достаточно юнитов и экономики . Беспорядочно бегать рядом с базами противника и суетиться маленьким отрядом не надо .

Ставь 4 базу ,переведи туда всех ксм заранее с истощившихся кристаллов .3/3 закажи . И ты в 13 :00 новым боевым лимитом 140 с 3/3 придешь.

Пока не получается. Всё время к 10 минуте уже приходится неоднократно реагировать на действия противника, да и без них на самом деле билдордер сбивается, когда думаешь что-нибудь вроде “о, ща ведь оракул наверняка прилетит, срочно нужны турельки в минералах”.

Но в принципе, в лоу-золоте в 10-00 уже не могут отбить атаку даже на 100 боевого лимита, если он с 2-2 и с дотеканием с 7-8 бараков, кроме как если моя пехота затупит и где-нибудь отдастся сама.

Ребят,вы о разных вещах говорите,Лебедун за ТВТ,а вы про ТВП)))

Да у меня против любой расы криво выходит пока что :).