Мутация #165 Сбор Мстителей

Мутация очень тяжелая, взял с бонусами с первой попытки на основном акке) Огромное спасибо Sultalin =)
Зератул + Абатур против воздух зерга (линги, бейны, мутка, в конце т2-т3 воздух). Могу ошибаться в названии билда, но все же.
Играл в масс сталкеры+центри. Вышло довольно слабо, нужно было послушать Sultalin’a и брать иммов и шары =(

В общем Sultalin тащил =) Мне очень понравилось.

Мутация реально тяжёлая - много раз пытался Загарой в абберации + слепни, под конец не хватает лимита чтобы нормально отбиваться. В итоге прошёл Абатуром в паре с Артанисом - очень живучее комбо: масс хил, щиты и воскрешение. Выдерживают даже нюку Новы. Юниты Абы отжираются так, что сами потом пожирают отожранных гибридов и всех ненасытных тварей.
Начал рачами потом в Т3 воздух - напарник в масс темпесты и зилки.
Противник зерг: бейны, слепни, роевики, стрекозы.
Скиллы: хил, биомасса, скорость мутации.

Лайков: 1

Удалось пройти с хрен знает какой попытки на эксперте со всеми бонусами.
До этого либо сложный противник выпадал, либо случайный союзник совсем недееспособный был, либо при неудачном стечении обстоятельств моя армия несла чудовищные потери из-за вражеских Новы/Загары/Керриган/Зератула.

Командир: Нова (Танки+Освободители+Вороны)
Союзник: Загара (Гиблинги+Слепни+Абберации)
Противник: Пехотно-танковый терран.
http://sc2rep.ru/show.php?id=24347
На последней волне пришлось тяжко, но храм выстоять все-таки удалось.

PS: Какой-то сильный перекос в сложности в этой мутации. На ветеране вообще не напрягает, а на эксперте приходится из кожи лезть обоим командирам, чтобы не проиграть на первых двойных волнах с последующей атакой по нижней линии (90% игр с рандомами заканчивались именно здесь).
Наличие у противника сильного воздуха резко снижает шансы на победу. Нова, например, сливается со 100% вероятностью против викингов и слепней, выносящих ее Освободителей (помимо мин это самое лучшее средство уничтожения чемпионов противника в ее арсенале). Против воздуха Нове приходится строить Голиафов вместо танков, что опять же сильно снижает эффективность борьбы с вражескими героями.

Каждый(могут быть редкие исключения) считает союзника некомпетентным в случае проигрыша. Весь чат уже проорали про тупых рандомов. Однако, как, в твоем случае с Новой, у тебя проблемы с воздухом, так у другого командира могут быть проблемы с определенными типами волн. Только об этом мало кто думает, обычно “не задефал свою сторону - дно” Например, еслиб типы волн были Колосс, бессмертный и высший тамплиер(сложно+), или волны с корсарами, Загара бы никаким раком бы не вывезла свою сторону и отправилась бы в твою коллекцию недееспособных союзников. Был у меня случай, когда хорошо шли, но в какой-то момент откушались 2 корсара. 50 лимита слепней до них даж долететь не могли.

2 лайка

Не надо строить из себя умника и говорить за меня. Тем более ты тут сам на криворуких Стетманнов жалуешься. Ты бы видел, какие экземпляры мне попадались, включая Караксов и Своннов с горсткой статичной обороны на базе (дохшей после первой нюки Новы), самоуверенные Зератулы 5 уровня и прочие уникумы, неспособные быстро отстроиться, собрать правильную армию, сливающие в пустоту абилки или не реагирующие на атаки противника. С таким скиллом они даже ветерана не осилили бы, но лезут на эксперт, тратя чужое время.

Разумеется, из-за усталости и нервов после десятка попыток косяки начинались и у меня, но были связаны исключительно с микро (неудачно расположенная армия, быстро не прожатая абилка итп).

Та Загара ни в коем случае не стала бы считаться плохой, поскольку было очевидно, что игрок знает своего командира, не сидит трусливо на базе, а уничтожает противника на месте его появления, вместе со мной фокусит вражеских героев, во время откликается на происходящее. Тем более мы один раз уже встречались и практически победили, дожив до последних волн.

Победа во многом зависит от состава войск противника и с воздухом возникают проблемы у большинства командиров. И по крайне мере Нове тут есть чем достойно ответить. Авианалет и Голиафы со станом позволяли мне успешно бороться с авиацией противника в большинстве случаев (чтобы потом уже начинать строить танки), а вот союзник сливался. Только викинги в самом начале (из-за нехватки ресурсов/армии на борьбу с ними), и слепни (у двух составов противника), не дающие Освободителям раскладываться для быстрого уничтожения героя, действительно не оставляют Нове шансов.

Лайков: 1

Ты мои слова не перевирай. Я не жаловался на криворуких стетманов, я считал Стетмана не подходящим командиром для муты. Пока один из них не сыграл через инфесторов.

Ну да, конечно.

все, что попадались, были никакие.

Мне тоже попадалось большое количество никаких игроков/командиров.

Лайков: 1

Ты контекст видишь вообще? О чем речь шла? Смысл предложения трудно понимается или проблемы с восприятием?
Считал стетмана мусором, потому что попадались никакие. Оказался не мусор. Речь не о том, как у тебя “Ну я прошел с хз какой попытки, потому что союзники дно или у меня было плохое настроение или просто волны неудачные”

То же самое могу сказать про тебя, когда ты не в тему влез со своим комментарием.

Лайков: 1

То же самое? Я ответил на форуме в рамках обсуждения мутации. А ты тупо перевираешь мои слова вырывая из контекста и пытаясь меня как-то уязвить) Ничего “того же самого” тут нет.
В любом случае, я лишь указал на то, что, подобно твоей Нове против воздуха, у других командиров бывают проблемы против определенных типов волн. Например, когда ты Новой сливаешь сторону из-за слепней, твой союзник наверняка и тебя считает недееспособным рандомом.
А раз уж ты на это так оскорбился, что на каждый мой пост отвечаешь “а ты сам то” и каждый раз мимо, то продолжать дискуссию я уже не буду. Ранимый человек. Можешь напоследок чего-нибудь ляпнуть, чтоб за тобой последнее слово было, на здоровье, я на это даже не отвечу. Лишь бы ты утешился.

Лайков: 1

Забавно, что ты так и не понял, что прочитал. Для невнимательных: проигрыши случались либо из-за реально неумелых союзников (вроде упомянутых тобой “никаких Стетманнов”), либо из-за неприятного для меня и/или (даже адекватного) союзника состава войск противника, либо обидной ошибки одного из нас (может случиться в какой-то момент с каждым). Когда всей этой лажи удалось избежать, (как и в твоем случае) миссию удалось пройти. Однако тебе внезапно нужно возмутиться и начать пояснять мне за моих союзников, которых ты даже в глаза не видел.

Уже сказано выше, каких моих союзников можно было решительно назвать недееспособными, а ты все продолжаешь тупить.

Что ты вообще несешь? Теперь еще начал выдумывать что-то про мое состояние, словно упоротый демагог. Скучать о беседе с таким неадекватом не буду.

6 лайков

Зачем вы ругаетесь, Вон Алёшка закеррил вашу мутку на Зератуле.

2 лайка

http://sc2rep.ru/show.php?id=24551
Задним числом через кастомки в пати с ZeratulAndre.
Керриган(гидра+слоны)+Тайкус.
Все бонусы

Сначала вкинул мастер очки на абилки Керриган - не пошло. Переключил в дефолтный для себя вариант через быстрые грейды и зашло

2 лайка