Мутация #174: Двойная неприятность

Карта: Пришествие пустоты
Мутаторы:

  1. Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств
  2. Распространители - Аморфные формы жизни приближаются к вашим базам, при контакте превращая все войска и строения в себе подобных

Особенности механики:

  1. Смертоботы и распространители появляются из зданий

  2. Распространители имеют 450 хп, тег “Особый” и трансформируют любой юнит или здание (в том числе и героев) в себе подобных практически мгновенно. Дальность “превращения” - ближний бой

  3. Наиболее эффективный способ расправы со смертоботами - скармливать им бесплатных юнитов (симбионты/локусты и тд). Существует баг, что юниты с посмертным эффектом (риперы Миры/Метта) в счетчик не идут.

  4. Кол-во ХП у созданного распространителя равняется кол-ву ХП распространителю-родителю.

  5. Паучьи мины/гиблинги/токсичные гнезда убивают распространителей до срабатывания превращения

  6. РАСПРОСТРАНИТЕЛИ УБИВАЮТ БОНУС!!!

  7. Эффекты контроля (остановка времени, бомба головореза Тайкуса и тд) прерывают превращение.

Тема на US форуме:
https://us.forums.blizzard.com/en/sc2/t/co-op-mutation-174-double-trouble/2856

Командир недели: https://www.strawpoll.me/18540281
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18540282
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18540283

Командир прошлой недели: Тайкус

4 лайка

100%

2 лайка

Ненавижу распространителей. С ними не поиграть.

После грейда на посмертный эффект. До этого риперы скармливаются.

То забытое чувство, когда название мутации отражает суть. Завтра будем пробовать.
P.S. Я правильно понял, что гиблинги практически идеальная контра распространителям?
P.P.S. Андре, хорошая традиция последним постом указывать командира недели, шикарно придумал.

4 лайка

Если гиблинг не сумеет взорваться об этого слизнюка, то будет обратный эффект, на прошлом варианте этого мутатора сталкивался)

Один фокусит мимикридов, другой дронов. Мутация мне понравилась) .

В кои-то веки интересная мутация, прошёл за стетманна аж с 5 раза xD
На самом деле получилось не так и просто контролить именно лингов на роботов и в то же время кайтить гидрой с гэрри мимикридов. Зачастую бывало что получалось наоборот и это приводило к фиаско xD

В итоге дуэт с воразун со второго раза всё-таки пришёл к успеху.
Она очень хорошая за счёт контрольных абилок. И позволяет фокусить мимикридов в воронках.
Было очень круто и сложно!

Пооолная шляпа, я пробовал. Лучше и спокойней их кайтить.

Просьба вернуть минуса на форум для таких вот диванных аналитиков и мамкиных нагибаторов…

Пройдено Загарой во взрывных чудиков + рандомный Свонн в статику. Удивительно, но они не доходили до его статики, а ласт волну мы проиграли по всем фронтам, но я зарашил со всех 6 хат эирных суицидников и выиграл катку)
Порадовал 1 кадр на рейноре с 50 парагоном - загрузилась катка, а он сходу пишет “I don’t know how we win” и ливает xD.

Я так понимаю, что здания убивать бесполезно - роботы и сопли все равно будут лезть из неуязвимых точек запуска челноков. Доберусь до мутации только вечером. Навскидку - нужен командир с хорошей обороной и при этом возможностью спама. Навскидку приходит Свонн с его лютыми танками или Нова с танко-либераторами. Но у Новы проблемы со спамом, слишком дорогие юниты. Хуже ситуация только у Тайкуса, у него юнитов нет вообще.
Если переходить к тактике взрывов, то здесь возможно помогут Дехака (взрыв-ползуны), Стетманн и Загара (бейны). Первых двух правда у меня нет)

Близзард тебя не слышит здесь. Это тебе надо на зарубежный форум обращаться.

ты уроки на завтра сделал?

Я тебе серьёзно говорю: Близзард не слышит тебя здесь. Иди на зарубежный форум.

Прошел с рандомом с 4 попытки в составе Варя (в масс сталкеры) + Загара (в линго-бейлов) против наземного тосса. Мутация, конечно, интересная, хотя назвать ее вот прямо сложной все-таки не могу. По сути, игра строилась вокруг того, что сталкеры под воронками выносят распространителей (на лимите 100+ уже и воронки не нужны - можно просто кайтить), а Загара “кормит” роботов. Проблема в том, что конкретно у нас успевать везде получалось далеко не всегда:). По итогу прошли, но на последней волне улетело 3 челнока + 2 допа из 3 не взяли.

Мута чуть выше чем “очень изи”, в этот раз к пятке пришлось подключать руку…
Левую.

Понравилась идея. Наконец-то ИНТЕРЕСНО, а не СЛОЖНО.

Это не прошли нифига)))

Ват? Одна ошибка по кайтингу и гг. А в конце когда они прут просто со всех сторон?

А вот это большааааааааааааааая подлянка

3 лайка

Вот за подсказку спасибо. Все никак не мог сообразить нормальный состав чтобы ненапряжно и не особо зависеть от союзника.
Пройдено Воразун (сталкеры) + Рейнор (марики). Без бонусов. Все пробовал Загарой, не хватало мне контроля. Но вот Воразун смогла, хоть и без дарко-корсаров даже.

прошёл на эксперте
Каракс + рандом загара
бонусы даже не пытались брать, оч тяжко играть с рандомами которые бегут рашить мимикридов мили войском)))

Таки да. Со знакомыми не получилось пару-тройку раз, потом со случайным союзником прошли Загарой (гиблинги и слепни) и Дехакой (ползуны). Бонус 3/3. Правда в конце на экране была такая каша, что я плюнул и прокликал через шифт все челноки суицидниками =)
Соглашусь с Фриманом, даже при среднем контроле мута скорее интересная, чем сложная.

Это к чему было? Что конкретно тебе не понравилось в моём сообщении?
Побольше конструктива, товарищ!

Там такой стак гидры, что кайт идёт без проблем, когда ты летишь на ускорении от стетманна. Да и даже когда со всех сторон там не критично получается.