Обновление 4.10.4 Новые мутации

Подрыв (Undermined)

Сапер - По всей карте разбросаны группы паучьих мин и мин Вдова.
Разломы Пустоты - На карте периодически появляются разломы Пустоты, которые порождают войска противника до тех пор, пока не будут уничтожены.


Астигматизм (Astigmatism)

Увеличенная дальность - Войска и строения противника имеют увеличенные обзор и дальность атаки.
Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор.
Мы - крадущиеся тени - Войска противника постоянно замаскированы.


Умри, но не сейчас (Never Say Die)

Барьер - Когда боевые единицы и строения противника впервые получают урон, их окружает временный щит.
Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.
Похищение здоровья - При нанесении урона войска и строения противника также похищают у цели здоровье или щиты.


Средневековье (Medieval Times)

Черная смерть - Некоторые вражеские боевые единицы заражены чумой., которая наносит периодический урон и распространяется на другие ближайшие боевые единицы. После гибели зараженного вражеского бойца чума распространяется на ваше боевые единицы.
Трансформация - При нанесении урона вражеские боевые единицы с некоторой вероятностью трансформируются в более сильные.


Натиск (Onslaught)

Агрессивная поддержка - Противник периодически получает подкрепление на поле боя.
Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.
Реаниматоры Пустоты - По полю боя скитаются реаниматоры Пустоты и воскрешают ваших врагов.

8 лайков

1 - Хорнеры+Зератул
2 - Нова+Тайкус
3 - Абатур+Аларак
4 - Загара+Зератул
5 - Хорнеры+Каракс

Лайков: 1

А че так сложно???

В каком смысле?

Ты о мутациях?

Лайков: 1

Я думаю о мутациях.
Оформление классное! спасибо ZeratulAndre.
Пошла тихонечко плакать

Лайков: 1

Конечно о мутациях. Я пока думаю над составами
Мутации внезапно сложные.
Далее без учета пика зератула
Подрыв - абатур мимо. Раш в венца не прокатит, потому что на первой точке три калеки стоят, а дальше уже мины. Тп в пустоту скорее всего обернется мгновенной смертью. Я думаю на счет новы, которая быстро чистит мины и свонн с дебютом в статик и переходом во врайтов. Застройка примерно за первой точкой. Потом он переходит во врайтов и убивает дальние разломы. Нова может помогатт чистить разломы баншами. Хан и хорнер - если я правильно помню - три вылета на разлом. Ну можно,но сложно.

Астигматизм - каракс + любой атакующий командир, я бы взял рейнора. Сложностей не вижу

Умри,но не сейчас ( аналогичная фраза у госта переведена как “никогда не сдавайся”). Будет ад.Напоминаю, щит дает +100 щита на несколько секунд. Я бы взял ,например керриган в брудов + артанис на подсейв. Либо сварм хосты (любые)

Средневековье - однозначно тайкус, ибо марадер перехиливает чуму (4% хила против 2.5% урона за тик от чумы) . И все таки тут я бы взял зератула в фотонки, один раз,как говорится…

Натиск - в целом проблемы если и возникнут,то только на старте,да и то не факт. Сложностей не предвижу. Любой стаки и хан/ хорнер

Да ладно, Тамплиер! Реально жесткой мне видится только “Натиск” на мертвых в ночи, я что-то подобное играл Караксом очень давно в кастомной муте, только не было агрессивной поддержки, а вместо нее что-то другое.
Насчет “Астигматизма”, не попробовав, трудно сказать, но кажется, что сложность средняя, как, собственно и у “Подрыва”.
Средневековье должно контриться Тайкусом, Абатуром, Зерой в фотонки, может еще кем, надо думать.
Ну, а “Умри, но не сейчас” мне вообще видится элементарной, пройти можно много кем. Надо пробовать, конечно, но мутаторы вообще не выглядят страшными.

В умри,но не сейчас я перепутал мутатор - думал,что похещение здоровья, это тот мутатор который возвращает в лицо весь нанесенный цели урон.

А про мертвых в ночи - получается ,что после первой ночи,все зараденные именно сгорают, а не закапываются. То есть реаниматоры сразу на точке спавна будут воскрешать зомби…

Я не люблю абатура против трансформации, потому сто его пассивное порождение локустов может нормально так разбафать врагов

в мутации на мёртвых в ночи можно будет попробовать сделать тот же трюк с реаниматорами, как на вирусной войне - загнать их на базе в одно место, и застроить их там… Хотя будет явно сложнее)

вранье это :frowning:
этого нет на ладдере

Подрыв
Вспоминается тактика с воздушными атаками на точки. Нужен сильный воздушный командир с детекцией. Нова + какой-нибудь протосс с батонами/темпестами, например. Или тупо Воразун, на замаскированных мины вроде не работают.
Астигматизм
Звучит довольно просто. Больше детекторов и чуть больше внимания к микро, чтобы из темноты не убили. Любой командир справится
Умри но не сейчас
Нужны командиры с сильным уроном, причем не одноразовым, как бейны Загары. Таких сейчас довольно много. Можно попробовать фан-вариант с застройкой карты Свонном/Караксом.
Средневековье
Коса и без мутаторов не самая простая карта, а тут… ну самый первый вариант - Зератул и фотонки, но это про любую мутацию сказать можно. Тайкус еще неплохо себя показывал с чумой, если медика брать.
Натиск
Карта изначально предназначена для обороны, поэтому я не вижу особых проблем, что небольшие ручейки зараженных и заспавнившихся войск будут и днем приходить на базу, только нужно иметь хотя бы одного защитного командира. Главное на саму базу реаниматоров не пускать. Была когда-то мутация на Косе Амуна с реаниматорами - там Свонн прекрасно держался против 4 реаниматоров сразу на базе. Здесь можно поступить аналогично.

Но получается, что эти же зомби будут сгорать днём и реаниматоры просто будут тупить и воскрешать постоянно мелочь которая тут же сгорает, и выходит, что всё не так плохо и жёстко как кажется.

Я бы хотел расписать все причины, по которым это невозможно, но не хочу с тобой спорить, уж больно тяжело тебя на словах переубедить) Просто попробуешь сделать это на практике и поймёшь всю безысходность данной идеи)

2 лайка

посмотрим что получится на деле…

В теории даже если забить на агро ближайших врагов - начинается первая ночь, вы дефаетесь, реаниматоры подходят и абатур вайперами их вытягивает. Изврат, имхо

Пс - вот почему мне кажется,что зомби после воскрешения не будут сгорать? Реаниматор на месте появлентя начнет спамить юнитов и дойти до него может быть сложно

Уходим в оборону и все в порядке. Реаниматоры пусть хоть круглые сутки спамят зараженных, им танки все равно никогда не победить)

3 лайка