Оружие протоссов

В нашу, насколько я понял. Но я думаю, что старкрафтерам там не очень. Особенно играющим на корейском.

Ну, если малый и в целом был толковый, то, учитывая, что знание корейского ещё до вступления в ряды ВС у нас редкость, могли бы в разведку взять. Там-то всё же более менее.

По лору они были расой охотников, которые охотились только из спортивного интереса, это отразилось на том что в культуре протоссов копья и клинки - оружие для доблестных воинов(зиллоты/дарки). Дальнобойное же оружие в их культуре считается бесчестным и используется неохотно. Потому его они ставят, в основном на роботах и при “воскрешении” воинов, например на драгунов, имморталов и т.д.

3 лайка

Да уж, с чего бы такая агрессия у существ, которые никогда не едят мясо. Это у них страсть к таким играм ещё со времён до прихода Зел-Нага?

Со времен прихода Амуна, видимо. Он же у нас источник зла всея Копрулу.

Просто очередная сюжетная дыра как и например размножение тосов)) не более… Единственное что может обосновать оружие тосов и их дизайн это щиты, логично предположить что они должны быть гораздо мощнее чем мы видим в игре и роликах, но разрабы сами того не осознавая “видимо” эту логику убили своими роликами красивыми…

Лайков: 1

Да после Старкрафт: Мультяшки убивать уже нечего…

Лайков: 1

Опять непонятные знатоки собрались. Одному ролики не нравятся, которые объективно лучшие в индустрии. Другому карбот не угодил, который никак не влияет ни на геймплей, ни на лор.

А тебе мы не угодили. Прям не старкрафт, а клуб несчастных людей.

2 лайка

Мне нравятся ролики, я ничего плохого про сами ролики не говорил, а лишь подчеркнул, что есть вещи которые несогласуются между собой…

Лайков: 1

Как-как? “Объективно лучшие”? Такого не бывает в природе.

Да, ради “красивости” что угодно готовы угробить.

В нынешнее время у них вполне уместно было бы предположить, например, массовое применение искусственных маток. Правда, это не объясняет, конечно, явное наличие половых различий. Впрочем, может это тоже дань традициям и ничего больше. К слову, за обе части со всеми аддонами, не припомню ни одного примера романтических отношений между этими существами.

И ещё. Да, ролики не всегда состыкуются по лору, но трейлер хоца (то есть ролик “Сердце роя”) считается одной из самых эпичных катсцен во всех играх по космосу. По-моему, это достойно уважения.

Чего у тебя ещё “не бывает”? Аргументы бы хоть завез.

“Объективно лучшие” не бывает. Полистай толковые словарики русского языка.

“Объективно - лучшие в индустрии”. Так глазам приятнее?

Не глазам, мозгам. И не приятнее: “лучшие” - это оценка, она объективной не может быть просто по определению. В лучшем случае, “объективно признаваемые лучшими в индустрии”. Тот факт, что люди называют их лучшими, можно считать объективным. Но никак не наличие некоей “лучшести”. Нет ничего “объективно плохого” в пистолете, плохое может возникнуть, например, если кто-то кого-то из него застрелил (и то, для кого плохое, а для кого и хорошее, деятель этот, небось, себе в ущерб стрелять не стал бы). Не может быть “объективно вкусного яблока”. Есть определённые объективные вкусовые качества этих плодов, но они отнюдь не всем нравятся. Попробуйте, наконец, доказать своему компьютеру, что в яблоке есть что-то “объективно вкусное”.

Лайков: 1

Ну я это в первую очередь писал к тому, что в СК2 игровые ролики действительно, на мой взгляд, шикарные. Близзардам помимо игр давно пора пару фильмов по своим вселенным нарисовать (именно нарисовать, а не снимать). Современный кинематограф нервно покурит в уголке.

2 лайка

Ну опять же, на основе чего судить. Чисто внешне действительно совсем недурственны (это относится и к внутриигровым роликам, графика в которых на высоких настройках вполне неплоха для какого-нибудь современного экшена), эпические сражения тоже хорошо даются. В то же время, из-за убогости сценария эти напыщенные (и в ещё большей степени - бессмысленные) действа обычно выглядят как фарс. Примитивное эмоциональное содержание и весьма дуболомные образы персонажей в совокупности с упомянутым чувством абсурдности происходящего на экране, на корню уничтожает возможность мало мальски сильной эмпатии. Так что кому и впрямь есть смысл в большое кино - разве что художникам, мультипликаторам и, может, с большой натяжкой, музыкантам и композиторам.
P. S. Вы только не подумайте ненароком, что я Starcraft не люблю. Упомянутые недостатки есть в львиной доли игр, преимущественно в ещё большей степени. Они вообще типичны для игр.

Можно примеры дать? А то что-то у меня в голове плохо клеится все сказанное…