PvX олл ин блинк сталкерами :3

Оцените билдец, позязя :3
Я взял вот этот билд https://lotv.spawningtool.com/build/115934/
И т. к. играла в 2х2 то даже 2 нубаса вполне могли бы меня отконтрить просто наделав кучу юнитов
Потому я решила не делать иммов и клепать только сталкеров - ими легко уйти от всего кроме лингов со скоростью
Результат вроде бы себя оправдал, но хотелось бы комментариев! Любых! Но особо хорошо если от 4.5К+ ММР)))
http://www.ultralisk.ru/repa/22348

Ну смотри. Имхо: играть против зерга с одной базы без зафотона или 4 проксигейт зилотов - уже некоторая степень извращения.
На 2:30 у тебя на натурале будет овер, на 3:30 у лингов будет скорость. К моменту твоей атаки там будет 40 дронов, миллион лингов и + 1.

Против террана… может зайти. Но опять же. Стандартный скаут ксм, скаут рипером дают террану полную инфу. Он может подумать на прокси старгейт, но увидев твайлайт и робо все поймет. К приходу там будет 3 бункера и турели от дарков. Даже если ты пробьешь натурал и всех ксм, то на мейн не заберешься. А там будут мины или танки. Короче хз, нужно посмотреть.

Против протосса такая же ситуация. Атака очень поздно. Стандарт через блинк ты не пробьешь, чел будет играть сверхосторожно, увидев у тебя 1 гейт. Будет искать прокси, вкладываться в статику и армию вместо рабочих. Собрать двух иммов, сталкеров и кучу батарей к 5:00 не так уж и сложно. Пробками можно потанчить.

Короче, мне не нравится.

Если разведывать то всё нормально, я изначально знала что там нубасы, мне интересно исполнение билдосика
И спасибо тебе :3
На 5:00 приходит такой же All-in но только с иммами вместо части сталкеров, просто это надо делать с разведкой, это я понимаю
Интересно можно ли оптимизировать билдец или и так сойдёт платиновых бить?

Платиновых бить сойдет.
Оптимизировать можно. Правда универсального билда PvX не будет.

Ну в любом случае это прогеймерский билд, а там без разведки не играют :smiley:
Уже и алмазов побила))
Интересно тогда как оптимизировать? Не считая моих мелких завтыков там…
:kissing_heart:

Очень сомневаюсь.

Адаптировать билд под каждый матчап.

Играть в ПвЗ с двух баз и 8 гейтов. Без блинка и с сентри-имморталами и призмой. Либо чисто с чарджем и призмой.

В ПвП можно пушить либо с прокси робо имморталами без блинка, либо 4 вгп сталкнры через два буста в варп и прокси гейтом, либо через 4 гейта блинк с прокси гейтом, но там надо в идеале микрить и фокусить.

В ПвТ варианты - 4 гейта блинк, 4вгп без блинка (с фейковым натуралом), или 2 базы 8 гейтов блинк-призма или чардж-призма.

Странный там билд какой-то на сайте . Не имеет смысла строить блинк сталкеров и иммов с одной базы .

Ты там пробок бустишь , этого делать не надо ,потому что игра идет с одной базы .

Правильный порядок действий это пилон-гейт-газ-газ-гейт-кибернетка -пилон . Перевести 2 пробки на газы ,потом когда будет 16 +4 достроить еще по одной на газы. С гейтов заказать 4 сталкеров и кинуть по бусту ,потом твайлайт ,после чего грейд на варп и еще 2 гейта. И бустить блинк .

Получается 4 сталкера вначале ,чтобы не умирать от аллинов противника и где-то 12 сталкеров с готовым блинком в 4 :30 .

Еще как вариант можно в самом начале перевести по 3 пробки на газ и заказать сталкер-сентри +сталкер -сентри . И просто с 4 гейтов без твайлайта пойти в атаку сталкерами вместе с иллюзиями сталкеров от сентри .

Этот билд как раз хитрозадый на уровень ГМЛ и на адаптацию, может и не на 6500+ ММР, но явно не на лолмазов и платин

Его смысл в том чтобы на натурале поставить стенку и заставить противника думать что там 2-й нексус и норм макро игра, самому же надо 1-м сталкером прогонять разведку и надеяться на то что противник купится, на то это и Олл Ин. Но зато если купится, то уже не отобьёться совсем %)

То что ты описываешь тоже интересно но это наверное не столь хорошая разводка, а вообще не зергов с 1 базы протоссам Олл Инить сложно (да и зергов сложно, если позицию не занимать)

Я действовала по билду, у меня игр меньше 100, я 11 лет не играла в СК2 ;D

Спасибо тебе за коммент! В 2х2 этот билд действительно слаб, но в 1х1 норм, советую попробовать

https://youtu.be/LcpJ6lo9Sbc?t=942

Если почитать описание билда то станет понятно что sOs катал что-то похожее просто адаптируясь по ходу боя

Я немного не понимаю смысла темы. Просто по пунктам:

  1. взят билд, но при этом по стартовому сообщению в теме уже понятно, что он не выполняется
  2. взят билд под 1х1, но при этом играется 2х2
  3. взят билд, который игрался на патче 4.11, сейчас как бы 5.0.9. И как минимум на всё это дело влияет патч 4.12 с оверчарджем у нексуса (если мы говорим про тосс против тосса).
  4. первая же строчка от автора:
    This should not be your main every game build but rather another tool in the tool box! - это не билд на каждую игру. Весь майндгеймс в том, что вы вначале играете с противником в макро, а потом уже можете показать ему фейк в следующей игре.
  5. Don't use if Zerg is rushing or you sense very early harass from the opponent. - не использовать при агрессии со стороны оппонента. И тут я всоминаю, что это… каждая первая игра в ладдере лул

2018 год. Сос скаутит пробкой и не видит барак у мару дома. Я не понимаю как вы можете сравнивать аллын билд с ситуацией, где сос играет в дефе xD

Наоборот - билд прост как два пальца - построить иммов и сталкеров и пойти в атаку.

Против кого? Зерг прилетает овером до сталкера и первое что видит - отсутствующий нексус.
Терран аналогично приезжает ксм.
Протосс видит жуткий нестандарт стартовой пробкой.
Этот билд просто кричит о том, что это аллин. Бить платину им можно, они не разведывают, но выше он будет работать только в исключительных условиях.

Открыл видос и вижу, что sos так адаптируется под прокси барак, который он заскаутил пробкой (видно по мини карте). Алекс, как опытный комментатор, такими простыми вещами зрителей не загружает. Если бы sos увидел барак в стенке, он бы так не сыграл. Ну и мета 3 года назад совсем другая была, если что.

Просила тех кто шарит оценить исполнение и адаптацию под 2х2, мне это нужно, я хочу побыстрее вернуть форму 2011 года
И я всё про билд прочитала)

Понятное дело что он прост, а сложно понять когда его можно применить

aDago
Опять же там по ссылке сказано что билд ситуативный и я заранее сказала что я это знаю, мне интересно исполнение в реплее и нормально ли я адаптировалась как человек который всё напрочь забыл

Спасибо за ответы…

Вроде бы все правильно, но, возможно этот билд слабоват против воздушных единиц, особенно если это зерг, мне так кажется, как по собственному печальному опыту.

Зерг к 4:30 успеет столько муты построить, чтобы от дюжины сталкеров не умереть ?

Да, точно, просто, что если график сдвинется на некоторое время или будет линг раш - мне кажется в этом билде не учтено, так же как и банелинги и другие интересные вещи для опытного зерга.

Очевидно, что сталкер блинк это не панацея, в любом случае масс сталк не лучшее решение, а просто стандарт в тот момент, когда следует просто играть, а не зарекаться на билдах, которые якобы приводят к успеху.

Так что, по-моему, StarCraft в некотором плане казуальная игра.

Я точно уверен, что для опытного зерга этот билд просто игра на время.

Да и, кстати, этот билд не учитывает раши как мне кажется.

В любом случае масса сталкеров может не выиграть если построю массу имморталов например или роачей и разорителей или мародеров.

Понимаю что опоздал на неделю,но всеравно билд смешной,с тем что ты пришел на 5 минуте,отбивают на даже выйдя на 3 или тебя выгоняют из игры с 2ух)
реально 10 юнитов с 1 базы на 5 минуте,это же вообще ни о чем)
тут или юнитов 16-20 приходить должно или это на 4 минуте,а так просто прикол

Лайков: 1

Присоединюсь к теме. Я как нуб терран с 3900 обычно начинаю ТвП с двух прокси риперов с одного барака. На базе в это время строится факта и готовится дроп мин. Рипер в начале появляется на базе тосса до адепта/сталкера и все палит: 2 газа, отсутсвие натурала, наличие/отсутствие второго пилона…
Первое, я рипером(ми) убью тебе несколько пробок, заставлю их покататься, собью ритм, а еще ты наверняка занимаясь микроконтролем завтыкаешь с постановкой гейтов/пилонов, то есть тайминг атаки сместится. Далее я увидев все на твоем мейне просто не ставлю натурал и жду тебя на своем мейне с минами, танком и викингами (1-2) в наземном режиме. А еще не забывай, что у меня куча СЦВ для танкования. В то же время мина (1 хватит) с медеваком на твоем натурале портит жизнь твоим пробкам. На выходных примерно также 4300 тосс отлетел.
Ну допустим, тебе попадется не такой агрессивный терран. Он просто приедет на базу рабочим, не увидит дефолтный нексус, посчитает газы и пилоны на мейне, а дальше тупо сядет в оборону с бункерами и танками.
Короче говоря, твой билд рассчитан на то, что твой оппонент играет какую-то свою тему без разведки и ожидает от тебя стандарт. Это может и работало бы, но на ладдере столько чизеров, что каждый второй просто отправляет рабочего на разведку, чтобы не отлетать от всякой рандомной ерунды.

Лайков: 1

Короче т. к. я слоупочная то в 2х2 и 3х3 перешла в All In войдрейками с батарейками, ММР близок к МЛ уже :smiley: а я недавно играть начала только :smiley:

Ну в войдреи даже после нерфа как-то больше верится)
А вообще переходи на 1на1 игры. Все эти командные бои лишь пародия на настоящий старкрафт. В соло все зависит только от тебя: и победы твои, и косяки спихнуть не на кого.

Зато в командных треш и угар :).