StarCraft 3 - пора?

На мой взгляд это именно связанно со сложностью в микро и макро. Причём не только для тебя, но и для твоего противника т.е. чтобы убить условные батоны ты должен разведать, потом испольнить правильный билд и потом ещё и отмикрить армией в случае чего. И в противовес этому ты можешь просто запереться на базе и спокойно клепать батоны не сильно парясь про состав армии противника т.к. он либо отлетит от твоих батонов, либо будет требовать гораздо большего контроля для победы.

С точки зрения разработчика ему всё равно хочешь ты развиваться или нет. Если ты заплатил за игру, то уже в целом ок. А удержать тебя можно не только глубиной геймплея, но и шириной т.е. всякими батлпасами, скинчиками, регулярными баланс патчами и тд.

Это решается большинм кол-вом игроком и соответвенно большой про сценой. Если у тебя на про сцене максимум 10 человек, то скорее всего да они будут всегда одни и теже, а если у тебя как у лиги легенд развита поддержка киберспорта, то по идее будет много новых лиц если не на тир 1 сцене, так на тир 2-3.

Таким вот способом десятки игр ушли на дно а другие перестали развиваться или так и остались в раннем доступе из-за того что разрабам было пофиг зато они на релизе магазин запилили думая что игроки играют ради скинчиков, баланс патчей и батлпасов.

Вчера протоссом затащил!
Ну и как?
F2

Не спорю, но с другой стороны все эти игры с глубиной постоянно оказываются номер 2, если не 3-4 в жанре по популярности. И доминируют только в непопулярных жанрах, когда активная поддержка не сильно окупается и в топ выползает то, что может существовать без поддержки.

Не уверен что правильно понял шутку, но смысл моего поста был в том, что имея довольно большие требования к механике и каким-то тех. знаниям вроде постановки стенки у тебя просто не хватает скила на нормальный контроль армией, мультитаск, подбор состава и прочие прелести.

В той же доте (хотя дота по факту почти в том же состоянии что и старкрафт) есть значительная разница между 6к игроком и 2к игроком, но в целом матч будет похож. В старкрафте же 6к играют в старкрафт, а 2к играют в какое-то г0вно, которое и старкрафтом сложно назвать.

Лайков: 1

Возможно стоило бы выпустить пошаговую стратегию Старкрафт. РТС сейчас все в целом как жанр, мало кому интересен.

По факту можно добавить то, что никогда не было в РТС - стратегия и шутер в одной игре, чтобы и сами игроки могли свой полноценный кс сделать в ск3, с управлением от первого лица
Как минимум можно преподнести в кооперативе кампании (некоторые миссии) в прохождении от первого лица, как нечто уникальное
Новые игры надо показывать с новой стороны, особенно спустя столько лет. Однако на примере рефорджеда лучше можем не ждать, не то, что ск3
Я сам жду третью часть, но с такой стороны, чтобы можно было посмотреть, что игра буквально изменилась, тут тебе и кооп кампании, тут тебе и шутер в нескольких миссиях или даже новая расса, против которой все 3 рассы объединились

уже пытались смешать шутер и ртс, ничего хорошего не вышло

Вообще если вводить что то новое, то полностью изменяемый ландшафт, чтоб от взрыва танков оставались реальные воронки, чтоб рабы могли построить рампу, или разрушить рампу, так сказать карта состоящая из вокселей, чтоб кубики не бросались в глаза их можно сглаживать при помощи скриптов и.т.п

2 лайка

Как бы, стратегия и есть РТС, что в переводе - Стратегия в реальном времени

С одной стороны разрушаемые рампы это хорошо, но это максимум отдельный режим, но не, как дефолтный ранкед
Насчёт изменяющегося ландшафта - то только ввиде отдельной галочкой, когда можно посмотреть изменённый ландшафт от взрывов, а когда нет, ибо эти воронки будут постоянно отвлекать

хотел шутер сказать, и запутался в своих мыслях

Стратегией могут быть разные игры, например карточная стратегия, пошаговая стратегия (Turn Based Strategy TBS), градостроительная стратегия, тактическая стратегия (Real-Time Tactics RTT и Turn-Based Tactics TBT) экономическая стратегия (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate 4X), политическая стратегия, стратегия в реальном времени (Real Time Strategy RTS), жанр MOBA это тоже стратегия.

Вот кстати можно попробовать совместить несколько стратегий

Ну карточную стратегию и РТС уже соединяли, получился клеш рояль, весьма противоречивая игра, хотя мне одно время нравилась

СК должен быть именно РТС, иначе это уже не ск, да, может быть спинофф, но тогда он уже должен иметь название спинофа в названии игры

Лайков: 1

Поддержу все пункты кроме одиночных компаний. Ибо я влюбился и до сих пор люблю СК именно из-за сюжета. И хотелось бы, что бы в СК3 были еще более крупные компании. Так как лор вселенной очень интересен и мне не терпится узнать куда движется сектор Копрулу и что ждет его в будущем. Прибудут ли ОЗД? Каково место Талдаримов в этой вселенной? Судьбы героев терранов. Что с Мэттом, Валерианом, Тошем и Новой? Что делает Стуков, где он, какова его судьба?
И на все это можно ответить развитием сюжета. Геймплей и мультиплеер безусловно важны, но я считаю, что жертвовать сюжетом в угоду мультиплеера - преступление. :slightly_smiling_face:

Как по мне так сюжетка VoL была лучшей, LotV и HotS вообще ни о чем, в лотве так вообще “Победила дружба”

Он мёртв, сорри :wink:

История этих персонажей логично окончена хэппиэндом, как мы уже не раз обсуждали, при наличии во вселенной сверхбожества Кериган, которая может вмешаться в любой спор мгновенно, любое развитие сюжета на противостоянии с некой новой угрозой видится с трудом, остаётся вариант локальных конфликтов или предистории возможно как раз за ОЗД, первый контакт и т.д.

Как человек, который познакомился с жанром RTS благодаря SC, я очень надеюсь на продолжение. Да конечно остаётся надеется на то что оно будет по качеству не хуже хотя бы WoLа. А вот что это будет за жанр и временной отрезок уже второй вопрос. Я был бы искренне рад и отменённому Starcraft Ares. Что же касается временного отрезка то можно вернутся к истокам BroodWarа или же взять отрезок между ним и SC2 . Ну и классика это возращение ОЗД.

Жаль старый форум удалили, там была тема Будет ли Дьбло 4, а потом появился Дяьбло 4, я бы после того как появилась игра Д4, я бы не зарекался бы. Вообще лучше бы сделали бы МММРПГ Мир старкафта, всё тоже самое как в ВОВ. Дамагеры в СК-2 есть, лекари есть, я думаю можно сделать класс танк и всё будет хорошо.

Да мне тоже не понятен этот скепсис, как я уже говорил старкрафт вселенная представлена одной единственной игрой в отличие от ВарКрафта по этому ВК рефордж это максимум на что можно расчитывать, а ск 3 вполне реален через 3 годика примерно вангую :wink:

Лайков: 1

Про Warcraft4 тоже спустя пару лет все ванговали, где-то в 2005, а он не то что не вышел, на него забили, да и с Blizzard Dota не сложилось, так что дабл лажа. Я бы хотел глянуть на Diablo4, если оно будет отстой то будущего у других игр точно не будет.