Киберпунк сломал графон в ВоВ

Вчера после обновления драйверов нвидии (которые вышли вместе с самой ожидаемой игрой этого года(нет)) стали мерцать текстуры некоторых моделей, например на полу треугольник замигает или дерево или половина лица персонажа. Видеокарта 1080. Кто-нибудь подобное заметил? И как откатиться на прошлую версию, если на сайте только актуальную версию можно скачать???

12 лайков

Как хорошо, что я не ждал эту игру и драйвер не ставил =) Поэтому таких проблем нету. А откатиться можно. У нвидиа на сайте есть архив драйверов.

4 лайка

Спасибо, но у меня видимо слепота, не могу найти этот архив. Пороюсь на торрентах тогда) а про кибербаг скажу, что это реально какое-то недоразумение, летающие сигары, которые с тобой разговаривают уже навели меня на мысль, что что-то пошло не так, пересветы сильные без трассировки лучей включенной, фпс всегда 40-50, жесть полная кароче, если у вас не самая имбовая топ сборка пк, то делать вам там нечего, ну или ждать какого нибудь патча с оптимизацией .

h ttps://www.nvidia.ru/drivers/beta Глянь вот тут.

Драйвер обновил, карта 1060, вроде как особых изменений в ШоШ не вижу.

2077 купил ещё раньше, но как-то увиденное не впечатляет, подожду с полгода.

Да есть такие проблемы. Я откатил на прежнюю версию и все стало как прежде.
Как это сделать:

  1. Откройте диспетчер устройств: для этого можно нажать правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выбрать соответствующий пункт меню, либо нажать клавиши Win+R, ввести devmgmt.msc и нажать Enter.
  2. В диспетчере устройств найдите нужное вам устройство, нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».
  3. Перейдите на вкладку «Драйвер» и проверьте, активна ли кнопка «Откатить». Если да — нажмите её.
  4. Последняя версия Windows 10 может спросить вас, почему вы хотите откатить драйвер. После ответа, нажмите «Да».
  5. Сразу после этого драйвер устройства будет удален, а вместо него — установлен предыдущая версия драйвера (а в некоторых случаях универсальный системный драйвер).

Привет, у меня токая же проблема после установки новых драйверов упал фпс в два раза и появились мерцания, откат драйверов не помог

Так же обновил драйвер и начали мерцать текстуры.
Мне помогло такое. В настройках есть опция выбора видеокарты. Там вроде “автоматически” по умолчанию стоит. Я выбрал свою. И мерцания текстур исчезли))

6 лайков

Может при какой то настройке мерцание появляется. Откатила на прошлую версию, пока не заметила такой фигни. Подожду новую версию) и так нормально все работает

Лайков: 1

https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx

Но если устанавливала только драйвера, то скорее всего, не полностью были удалены старые.

У меня через nvidia experience само все обновлялось, я думала для этого и нужна эта утилита, а оказывается надо начисто новые версии всегда ставить?? Товарищу сверху скажу, что откат на прошлую версию мне помог.

Ох как я не люблю эту experience. Всегда её сразу сносил без разговоров. Оптимизация у неё, конечно, хреновенькая.

Аа, он ещё как то на оптимизацию влияет? Думала это вручную там задаётся.

Ну эта утилита делает авто оптимизацию играм, и зачастую очень криво. Сама выставляет настройки игре которые она считает правильными для твоего железа, но делает эта частенько криво. Можно, конечно, вырубить её полностью, но поскольку пользы от неё я не вижу, удаляю сразу.

Далее. Человек начал замечать траблы в WoW только, ВНИМАНИЕ, после установки новых драйверов. Установка драйверов без полного удаления эти траблы не исключил.
Вывод сделаешь сам, или ‘‘программисту любителю’’ не до конца всё понятно?

тоже самое. помогло выбрать свою карту

кому ничего не помогает или лень заморачиваться - отключите ssao в настройках графы, мерцать перестанет.

Лайков: 1

Через рабочий стол правой кнопки мыши это делается…там есть откат системы драйверов.

в утробе мерцают камни после недавней обновы нвидиа

Лайков: 1