«Я устал. Я ухожу» [Все валят из WoW - причины]

meme(убрать текст и скобки)-arsenal.com/create/meme/5121544

Устал больше терпеть. Не хочу. Прощай актуал, прощай подписка.
Так в чём же причина? Давайте подробнее.

ПВП нету, оно убито разработчиками.
Начинал я играть в онлайновые игры, когда интернет был по телефонным проводам и как то привык и сложился правильный стереотип, что ММОРПГ, это всегда много игроков и много взаимодействия между ЖИВЫМИ игроками. А offline-овые игры. это совсем другое.

ММОРПГ - На примере WoW, так и было, но только до Лич Кинга (включительно). Может быть, если бы я играл в официал на ЛК и далее по порядку я бы свыкся с этим дурдомом, (но это не точно, т.е. может и не свыкся) Но я то сразу после Лича и на Shadowlands пересел. И сразу такой контраст, аки холодный душ. Купил за 2600 р дополнение, и вот уже кекаю над игрой 2 месяца, а теперь устал, надоело.

ПВП в WoW 9.1 это как “Русский Магш” под надзором ментов. Можно колошматить друг друга в строго отведённый рамках, времени и кол-ва игроков, ни больше ни меньше, не дать ни взять. Ладно это БГ скажите вы ок. Ну арена да, то же хорошо, но всё это лягушатники, чётко огороженные для детишек, где они могут барахтаться.

Где мировое ПВП? Его нету!
Где похода на столицы? Их нету. Где борьба за споты, места фарма, кача, входа к боссам, фракция на фракцию, месть, засады, ганки и пр. Этого всего нету. Игру превратили в ПВЕ гриндилку (швыряю в лицо разрабам ачивку 300 квестов!!! Заберите себе! Устал от квестов!!!)

Ладно я не говорю тут нет борьбы за замки, ГвГ, за территории и пр. не тот формат игры. Но настолько то сузить ПВП и это в ММОРПГ, на минуточку не РПГ.

Режим Войны?

Ухахахахахаха, да это же режим массовых дуелей, так он на самом деле называется по сути, ПВП с одобрением обоих это дуель. Какой крабер включит режим войны, что бы его заганкали на фарме или квестах? А ведь именно отсюда берётся спортивный интерес качаться и отомстить обидчику и ганкать самому, звать друзей на помощь, гильдию, фракцию, превозмочь!!! Где обещанное противостояние Орды и Альянса если я прошёл весь Зандалар и Кул Тирас и не воевал (внимание!) ни с одним ордынцем-игроком. Одни квесты, одно ПВЕ, я устал, в игре где масса игроков гробовая тишина офф лайновой РПГ.

Как это так, бегают рядом воюющие фракции без ПВП, без сражений, без драм, без эмоций, без превозмогания, без преодоления, без горечи поражений и радости побед. Да ещё и плати за это 650 р. в месяц, вон моя любимая БФ4 280р по скидке стоит в стиме, плати раз за премиум идишен и играй сколько хош. А тут ты платишь за offline РПГ, ну да с интересной историей, особенно ранней (новая история это уже треш не касающийся ЛОРа - политкорректные чёрные блад эльфы, таурены паладины и женские команды пиратских кораблей) Я даже не буду говорить про школоло комьюнити токсичное но с баблом родителей, тратящих бабки на глупых петов/маунтов и пр. (Асмонголд предлагал в таких плевать кстати) и хвастающихся перед друг другом в Златоземье, вот уж ради чего надо ждать аддон и платить за подписку, ради лисичек, собачек и маунтов не известно что по ЛОРу делающие в Эльвинском лесу.

Мало общения в чате.
Гильдейские чаты мертвы. Чат для новичков мёртв. В поиске спутников сидят только РМТшники-бустеры. Ощущение что на сервере обитают только донатеры и те кто на них зарабатывает. Не зря, ой не зря Близзард скрывает ото всех онлайн. Видимо там кот нахаркал.

Я просто однажды поймал себя на мысли что прошёл около 600+ квестов, а С ЛЮДЬМИ ТО НЕ ОБЩАЛСЯ В ММОРПГ, где они все? Где ПВП и где вообще люди? Нету! Скукота, душнота ПВЕ рыгаловки. Даже не пиратке с онлайном 12к+ он таки чувствовался, да и движение в Шторме были, то Орда набежит ганкает, то мультибоксер вывалит 40 персонажей рядами пляшет, а тут…эхх…даже старенькая Л2 на фоне WoW 9.1 кажется бодряком в плане ПВП.
imgur.(убрать текст и скобки)com/a/9W1tTU1
А тут ещё ФФ14 в бок “белым угнетателям дискриминаторам” ударила, и стример Асмонголд свалил из ВОВ - и я стал понимать, что что то тут не так. Устал от лживой политкорректности, за политику в чате банят, а весь контент пронизан политкорректностью. Им можно нам нет.

Так что [голосом Ельцина] Дорогие Россияне! «Я устал. Я ухожу»

96 лайков

Самая мякотка для тех, кому лень читать стену текста.

p.s. Спасибо автору за абзацы.
Ссылки в тексте лучше оформлять инструментом форматирование (<\ >).

83 лайка

Понятно, адепт очередной, а я думал конструктивный диалог будет.
Про кек со стримера высказались выше, и на последок, Ельцин такого не говорил.

62 лайка

Со многим бы поспорил, да лень. Но то, что Близзы забыли, что игра должна дарить веселье и быть развлечением, а не душным потом, это да.

58 лайков

Не знаю, я поиграл 2 недели в фф14, мне дико зашло.

А потом я зашёл в ВоВ и примерил своему Хуману-вару рыжие волосы и лазурный цвет для глаз,
Взял щит и попробовал потанчить.

А потом я скачал АС:Вальгала, услышал скандинавские мотивы, увидел драккары, заснеженные горы и
И прослезился от эстетического экстаза.

И вернулся в вов на своём хумане танчить Ключи, задаваясь целью добить не закрытое.

(Вар этот - ОЧЕНЬ древний персонаж и на нем сделано большинство ачивок и репутаций, собраны все старые сеты и тд).

Щас ещё вспомнил свои ощущения от первого появления в Ревущем Фьорде … Т_Т

Крч фз вов пока зачем бросать.

6 лайков

Слыш, пушистиков-вульперочек то не трогай, а?

17 лайков

Хм. Т.е. ммо, где за счет фк одна гильдия где больше всего молодых людей способных сидеть в игре по 24 часа и вкладывать по квартире в месяц в донат шоп, способна удерживать все фармспоты, всех вб и прочие прелести с которых добывается шмот для эндгейма и в которых заключается в таких ммо эндгейм это эталонная ММОРПГ. Ладно) Там вон нью ворлд все пытается родиться, удачи в него покатать у него есть все задатки такой вот ммо. И нет я не защищаю пвп в вов или вов в целом. Сам уже чуть больше месяца как свалил в ФФ. Но этого лютого экстаза по опенворлдпвп и не возможности фармить и убивать боссов если тебе не повезло попасть в лучшую ги на сервере я ни когда не понимал.

9 лайков

Пвп в этой игре отродясь не было. О чем речь?

4 лайка

Если я скажу, что вов намерено убивают и ведётся подрывная деятельность против игроков, ты сильно удивишлся? Далеко ходить не надо, посмотри на ХОТС.

Точнее убивали, сейчас после это встряски вероятно тот/те кто вëл эту деятельность либо пропадут или уйдут в затишье, и мы увидим улучшения игры.

3 лайка

Тут явно приложили лапу рептилоиды, иначе быть просто не может!

Лайков: 31

Падажжи братишка, но…ты только вдумайся хорошо? Внимательно по буковкам прочитай мой следующий месседж. Это может быть шок контентом но ты сможешь. И так Асмон ушёл…в пве игру. Да фф пве рыгаловка точно такая же как и вов. А теперь прощай.

27 лайков

Неважно, что он говорил, важно, что он подарил всем на прощанье… а мы до сих пор в этом.

6 лайков

А его, собственно, никогда и не было.
За счет инициативы самих игроков были какие-то движения. Сами же разработчики никаким образом активно не продвигали PvP направление. Да даже по сюжету мы все чаще сражаемся бок о бок с фракционным врагом, а война просто номинально продолжается.

Разработчики боятся экспериментировать.
Межфракционная война не идет должным образом. Тут и дисбаланс популяции фракций, желание игроков локалку спокойно сделать, а не тратить время на ПВП, отсутствие поощрения ПВП. Можно было бы отказаться от войны фракций, переведя русло в гильдейские войны или королевств с возможностью выбора стороны.

Нововведения не доводятся до конца. Метка убийцы - интересная система, но она просто перекочевала из БФА в ШЛ без улучшений. В старых локациях она так и не появилась - что способствовало бы защите низкого уровня игроков от ганка.

Конечно, порадовало, что была объявлена вакансия новая на роль пвп-дизайнера. Но верится с трудом на позитивные изменения в этом направлении игры в ближайшее время.

9 лайков

Верно, трогать не надо - ещё заразишься чем-нить.
Надо фаерболом, а ещё лучше - сразу Виндикаром.

16 лайков

Убери первую букву в названии компании :frog:

Лайков: 31

Как ты утомила вездесущими отсылками на политоту и прочие iRL проблемы.
Душнее некуда просто.

7 лайков

Вот логически размышляя - абсолютно согласен. Но самые яркие воспоминания как раз из Lineage 2 и подобных, ориентированных на противостоянии гильдий, в которые играл-то шесть месяцев суммарно. В WoW 14 лет исполнится этому персонажу завтра🥳, тоже есть что вспомнить, но они не такие эмоциональные.
Весь смак заключался в каких-то разборках в чате, которые перерастали в войны кланов, а потом и альянсов. Союзы, вары, осады… Эх были времена :unamused:

7 лайков

Мало общения, ну не знаю, на гордунях постоянно кто-то болтает в Поиск спутников, а если в классик бк зайдешь так вообще удивишься, там и гильдии активничают и всё в таком духе

Во-во! Потому что ПВП контент создают сами игроки. Это и есть ММОРПГ. Живая с активной развивающейся аудиторией, где есть ВНУТРИ ИГРОВАЯ ПОЛИТИКА. (например EVE Online)

Сдаётся мне что близзард ориентируется на нужную ЦА (Целевую Аудиторию) возраст которой можно посмотреть в магазине ВОВ по премиум предметам (маунтам/петам). А такой аудитории “нервничать” от ганков нельзя - психанёт уйдёт из игры, денег не будет. Такую ЦА всегда проще “выфармливать” Близам.

Сами вырыли себе яму. Подстраиваться под такую ЦА это краткосрочный ориентир на быстрый хап бабла, а дальше - гори синим пламенем. Все старики ушли из Близзард, остались временщики. Никто ради “души” работать не хочет. А начинали с такой ЦА, в такие времена когда ПК был только у взрослых, не было широкого охвата ЦА и не была такого потока денег, зато делали культовые вещи, кончили на сами знаете какой ЦА и каких проектах.

5 лайков

Именно так.
Локалка - занятие.
Навязанное тебе ПвП -трата времени.

…корейских гриндилок, неотличимых друг от друга, и в большинстве своём одноразовых. Они и сейчас ежегодно выходят: играй - не хочу.

Крайне нишевая вещь.

Гадание на кофейной гуще уже не в моде - теперь эксперт может определить ваш возраст по набору цветных пикселей. :rofl:

20 лайков