«Я устал. Я ухожу» [Все валят из WoW - причины]

Интересно только почему же ммо в которых контент создают сами игроки барахтаются по принципу: запускам новый сервер, все довольны, все играют, одна гильдия начинает люто доминировать, затем начинает просто продавать фармспоты, вб и т.д., сервер пустеет. Либо игра заключается совершенно в том же, только тебя еще просят за это же платить подписку на подписку чтобы купить еще подписку на подписку. А даже если вдруг тебе очень повезло попасть в такую доминирующую ги, я крайне сомневаюсь что не будучи друзьяшкой местного гма, ты будешь иметь хоть что то с этого кроме “фана” при этом гм и его друзьяшки будут иметь с этого деньги. Просто распродавая лут с этих самых вб и фармспотов. Но если кому то фаново быть рабом у каких то челиков которые просто делают деньги на таких играх, то ладно)

6 лайков

Вот интересно, кто, по мнению автора темы и прочих ворлд-пвп-умерло-отменяю-подписку, эти люди, которые за свои же ежемесячные деньги должны обеспечивать это самое ворлдПвП? Которые, значить, в больших количествах должны включить вармод и ловить рыбу, делать квестики, толпиться у входа в подземелье… А когда ТС и его друзья на них, такие, из стелса ХА! А эти люди, значить, должны талантливо изобразить изумление и даже немножечко ужас, потом посопротивляться, чтобы ворлдПвП-шникам было интересно, но не слишком сильно.
Или, если короче - что ж вы сами себе это ворлдПвП не обеспечите, ели оно такое клёвое и вас так много?

28 лайков

Ненавижу М+, но без них полноценно не порейдишь…
Хех, я тут без подписки строчу, до первого вылета с акка.

На пиратках однодневках, например л2 такое да, встречается. На нормальных серверах л2 с онлайном 7к, при доминировании одного клана, люди создают ОППОЗИЦИЮ создавая тем самым фан для всех. Есть люди для которых ВЫЗОВ это возможность узнать и испытать себя, а есть те для которых “мотыга и чашка риса в день” - ценности жизни. В ВОВе изначально игроки не владеют инструментами ОППОЗИЦИИ, т.е. не могут сами создать ПВП контент для себя и других. Как я уже сказал про “Русский Марш” в тексте. В этом и проблема, что есть Ревущий Фьёрд и Альянс не может потеснить Орду, так как ПВП запрещено по сути.

3 лайка

А это всё проблема игровой индустрии, которая превратилась в машину для снятия максимальной прибыли.
Там, где упор на пвп, велик соблазн впарить “меч 1000 истин” за реальную валюту. И сценарий один, вначале пробуют продать что-то скромное. “Зашло? Увеличиваем ставки!” И разрыв между донатерами и простыми игроками превращается в непреодолимую пропасть.

Близзард сами превратились в такую машину. Только они решили идти путем без рисков. Они не экспериментируют, не вносят разнообразие, перенося наскучившие системы из предыдущего дополнения. А малый отток уставших от однообразия игроков компенсируют за счет микротранзакций.
Все от жадности.

11 лайков

Выходить против сотни тел одетых в бис гир, в донатный гир и играющих по 24 часа, ополчением хоть в тыщу человек вооруженых в то что каким то чудом осилили нафармить, оч сложно назвать фаном хз. Это тоже самое что отправить 600 самураев вооруженных луками и стрелами, катанами против армии императора вооруженной ружьями и пулеметами гатлинга. Мб зрелищно, но честности в таком сражении ни какого. Но это я опять же про другие ммо. В вов с этим было куда лучше все, когда впвп еще было. Хоть оно мне и не нравилось (я больше за арену), но это было лучше чем то что в л2 или архейдже как по мне. Но в плане зрелищности там конечно перевес у последних однозначно.

А в обще в плане какой то движухи в опенворлде мне очень зашла гв2. Эти огромные ивенты задействующие целые локации на которые часто стягивается по нескольку сотен человек. На которых есть своя тактика хоть и простенькая. Один только Мордремод чего стоил) Тем более я больше сторонник объединятся с людьми ради общей цели и награды, чем пытаться испортить игру кому то)

3 лайка

Идиот он, кстати (не баньте, это субъективное мнение). После такого я не понимаю, кто его вообще смотрит. И причём тут школоло? Шок, но взрослые люди с деньгами, ВНЕЗАПНО, покупают маунтов. Мой брат, например, выкупает их, потому что может.
А ещё смешно, что ты говоришь про токсичных покупателей маунтов, в которых Асмонголд (очевидно, не токсичный парень) предлагал плеваться.

Которые, внезапно, ещё с каты и у которых есть объяснение, как и у паладинов-зандаларов.

Да, так точно. А насчёт маунтов - разделяйте лор и игромех. А то для тебя удивительно будет наверное, что у каждого третьего есть лошадка Артаса :roll_eyes:

Ложь, смотря какая ги.

Тоже ложь, на ЧШ поиск спутников в целом жив, хотя есть помогаторы. На гордуннях может и сидят сплошные ртмшники, но не знаю, не играю там.

Учитесь делать нормальные ссылки через форматирование. Впрочем, зачем это тебе, ты же уходишь.

Если для тебя мнение стримера в вопросе играть/не играть важно, то это дурной знак. Асмонголд стал чуть ли не иконой, поэтому ему можно приказывать своим хомячкам плеваться в других?

Я жду ответа, если шо.

24 лайка

Битва при Изандлва́не — сражение в ходе англо-зулусской войны, состоявшееся 22 января 1879 года. В этой битве армия зулусов под командованием Нчингвайо Кхозы уничтожила британский отряд под командованием подполковника Генри Пуллейна.

Соотношение сил сторон

Британские войска
К началу сражения в британском лагере находилось около 1700 человек — 1400 солдат, а также 300 гражданских лиц (в основном, туземцев, выполнявших функции неквалифицированной рабочей силы — обозники, носильщики, конюхи, чернорабочие, слуги…). Британские войска включали в себя подразделения регулярной армии (штаб, пехотные, кавалерийские, артиллерийские и вспомогательные части), подразделения колониальных войск, вспомогательные подразделения туземных войск и обоз: в том числе и:
-батарея артиллерийских орудий (два 7-фунтовых орудия) 5-й артиллерийской бригады (5th Brigade, Royal Horse Artillery)
батарея 9-фунтовых ракет системы Конгрейва (две пусковых установки) 7-й артиллерийской бригады (7th Brigade, Royal Artillery)

Зулусы
Зулусские силы представляли собой племенное ополчение, вооружённое копьями, деревянными палицами-кирри и иным холодным оружием.

Результат

Британские войска потеряли 1329 военнослужащих убитыми (из них, свыше 800 были европейцами. Победа при Изандлване оказала заметное влияние на ход англо-зулусской войны и замедлила британскую агрессию против зулусов — отряд Челмсфорда был вынужден отступить.

Лайков: 1

Нет мотивации.
Фракции между собой никак не взаимодействуют. Нет топлива для костров войны. Потому-то со временем баталии прекратились.
И те, кто этим живет, мотыляется по “однодневным” фришкам и “классикам” азиатских проектов.

Все именно так. Но это как раз вина разработчиков, которые нацелены не на игровой баланс “донатор - рядовой игрок”. А дать возможность пофаниться первым, выкачав у них максимум денег.

3 лайка

В тяжелые времена люди всегда ищут виноватых. Брать своё от судьбы, а не склонять перед ней голову - это признак силы

Я ему про донатеров, он мне вырезки из википедии)0) Тут все ясно)

11 лайков

Отчасти. Но механика подразумевающая удержание точек фарма и вб из которых падает очень ценный лут всегда будет приводить к желающим этот самый ценный лут продать за реал. Я не представляю себе как можно забалансить людей готовых хотя бы играть целыми сутками. Они все равно уйдут вперед, даже без доната. Вариант только ставить искусственные ограничение и таймгейты и тут мы возвращаемся к вову)

2 лайка

Самое забавное, что наш мухожук пишет с абсолютно пустого аккаунта (скорее всего, реферала).
Палить основу постеснялся.
Выводы из этого простого факта каждый может сделать самостоятельно. :roll_eyes:

14 лайков

О, пошли оскорбления) Дело сделано) Ну от фанатов стримера призывающего плевать в людей я другого не ожидал)

7 лайков

Как я уже и сказал выше. А фан сопряжённый со злостью от ганка на каче на нубо локациях для донатеров не фан :slight_smile: В общем идёт обслуга платящего класса. Всё в угоду целевой аудитории, баланс, смысл, логику, историю, контент, совесть, мораль и пр. Видимо ЦА которая ошивается в Златоземье хвастаясь покупками важнее всех остальных.

О чём ты?) Мухожук - нормальное описание таких, как дорогой ТС.
А про господина как его там? Я выше отписался, что это ненормально.

Исключительно тонким балансом. Все что можно купить - можно достать игровым путем, к примеру 8 часов фарма = 400р в шопе. Разные способы получения одной вещи. Фарм ресов = рейдбосс = магазин.
Можно же придумать сбалансированные механики, опять же не превращая донатора в полубога, который один может троих размотать легко.

ВНЕЗАПНО не только на каче и не только для донатеров но и для абсолютного большинства адекватных людей. Если человек захочет пвп-он в него пойдет так или иначе. Флажок включит, на арену/бг зарегается и т.д, благо есть варианты

Лайков: 1

Получается так что одни будут фармить эти 8 часов, а другие задонатят эти 400р и уже будут кемпить челов или гонять с фармспотов. Сложно с этим впвп крч) Я вон в нью ворлде уже видел ги которые набирали в пвп статики с требованиям залива nой сумы денег в игру раз в месяц)

Проводится захват темы лоялистами Бога-Императора. Храни нас Император!

6 лайков