Абсурдность нарратива ночных эльфов

Это скриншот того что происходит через 10 секунд после того, как НЭ были убиты и воскрешены Отрекшимися:

i.imgur.
com / Mgp2us8.jpg

Помимо того, что они мгновенно превращаются в верных ТСок без всякого контроля над разумом , меня беспокоит то, что «у нас есть свои причины … но мы не можем их обсуждать». Неужели Blizzard слишком ленивы или некомпетентны, чтобы рационально объяснить свои сюжетные ходы?

Это как если бы жертвы 11 сентября обвинили правительство США в том, что оно не защитило их, поэтому они присоединяются к «Аль-Каиде», чтобы отомстить всем своим друзьям и семье. Лолшто?

© Hahahahahaha

Лайков: 21

Я смотрю на это с другой стороны
близзы не совсем уделили ночным эльфа места в лоре
Такая не любовь к своим может быть обоснована тем, что тиранда и малф были у власти 10к лет, и в итоге они не сдвинулись с места в любую сторону более чем никак
Возможно были и те, кому не нравилось правление этой парочки но не могли пойти против системы из за полного ими контроля

Это имхо и как пример

Лайков: 1

Ну я тоже разделяю мнение про вред Теократической диктатуры Тиранды и Малфа. Но согласись, то, как показали это сценаристы, это полнейшее дно.

5 лайков

Да, нэ нужно больше места и обоснование, и все было на своих местах

Вторая причина почему нэ охотно идут против своих - тут не мк, а скорее злость на своих (начальство и командиров) за свою смерть, друзей и родственников, которые не смогли уберечь нэ от орды

То есть после воскрешения ими руководят лишь негативные чувства, такие как ярость и месть

Согласен, бред собачий. Враг устроил мне и моей расе геноцид, я гибну и встаю на его сторону, потому что обиделся на своих, т.к. они не смогли меня защитить. Странно, что близзарды вроде как основательно взявшись за лор, в тоже время толкают такую пургу, которую нереально воспринимать даже вот если ты прям пипец инакомыслящий.

19 лайков

Почему они тогда лояльны Сильване?

Но почему они, хоть некоторые, не обратят эти чувства как раз против того, кто их убил? Из-за обиды на своих пойти прислуживать врагам?
Если бы хоть некоторые восставшие НЭ попытались бы тут же напасть на своих “воскресителей”, то было бы уже чуть пологичней.

13 лайков

Как и в случае с жрецом моря в долине штормов
Ты теперь отрекшийся и этого не поменять, как и он помогает и служит сильване что ты помочь своей живой семье
Логично подумать что происходит некое извращение в уме

Лайков: 1

И он успешно кидает отрекшихся и возвращает скипетр альянсу. Очень неудачный пример.

Лайков: 1

Хм, этого я не знал
Я с среды на работе, нету времени пройти квесты

Пример того, как должны были действовать хотя бы некоторые НЭ.

12 лайков

А разве он возвращает? Там же сами Флинн с Шоу и персонажем сокровищницу грабят.

Лайков: 1

Зарлана, я тебя люблю, но ведь это уже обсуждалось)
Те, кто перед смертью переживают максимально негативные эмоции (Сира, Деларин) будут воскрешены с искаженным сознанием. Валь’Киры приглашают их души с той стороны, потому что эти души уже скорапчены злостью, обидой, сомнением и прочими Ша. НЭ ТС - это выжимка всего темного, что может скопиться в личности, потерявшей все. Отсюда и результат.

В кейсе с этими воскрешениями более нелогичным кажется момент с числом поднятых эльфов. Мы увидели лишь сквад, но если они восстают с такой скорость, их численность должна была быстро настакаться.

3 лайка

Не объясняет отсутствие ненависти к Сильване хотя бы процентов у 20 воскрешенных.

5 лайков

«Искажённое сознание» можно трактовать по разному. Определение очень расплывчатое.

Лайков: 1

Да, точно. Он Орду позже кидает. Спасибо.

Вот поэтому я и считаю отсутствие враждебно настроенных свежеподнятых недоработкой.

2 лайка

Сценаристы могут вывернуться конечно, пояснив что в Темных Землях, например, под усиливающимся влиянием Н`зота все более жестко находиться, и многие умершие любыми способами хотят из них вырваться.

Но сейчас да, выглядит глупо, особенно на фоне тех же Сильваны и Натаноса, которые сами служили Артасу не добровольно. По нынешней логике обязаны были воевать за него с песней и радостью.

7 лайков

Вот интересно, вроде как души НЭ, которые согласны спокойно уйти отправляются не в ТЗ, а к Элуне. Получается Элуна не любит сомневающихся.

Недоработкой это можно будет назвать когда Близзы официально заявят о том, что история с ТБ окончена. Пока что это можно воспринимать как загдку сюжета, на которую еще не дали правильный ответ.

2 лайка

А разве скипетр возвращает не Флин и Шоу, выкрадывая его из хранилища? Или Зелинг сказал где скипетр находится? Я просто не следил за этим.

Лайков: 1