Абсурдность нарратива ночных эльфов

Я выше уже признал. Возврат скипетра и демарш Зеллинга два разных события.

Что значит не объясняет? Я не проходил цепочки. Но я знаю что валькиры выборочно поднимают трупы. Тех кто восстал бы против они не трогают.

Воскрешают тех, кто хочет вернуться. Собеседование так кагбе не проводится.

Лайков: 1

Извиняюсь, тему не полностью прочитал. И если затронули эту тему, то мне интересно, на ПТРе есть момент его предательства, или это только датамайны?

Это игромех. Но сомневаюсь, что их много. Думаю тот отряд атакующий метатели глеф вместе с Деларин это всё, что есть.
Мне кажется отряд ТСок с Деларин будут где то появляться в дальнейшем этой 7мёркой. Сиру же я думаю сольют очень быстро ибо она не вписывается во всё это.

Я с сценарием из спойлеров знаком только. Так что можно проигнорить мое сообщение. Но у меня сложилось тогда ощущение что именно поднимают Тех, кто готов служить сильване, а не то что они хотят реснутся. По сути добровольно мало кто захочет восстать при любом раскладе.

А что мешает соврать Валькире? Мол давай воскрешай, а как только воскресили сразу из саронитового ружья в спину Сильване выстрел.

8 лайков

Кстати, удивляет еще быстрая карьера новообращенных. Хоп и Сира уже командующая фронтом. Даже Талисру вначале в Штормград посылают как простого агента, или там Вальтруа гоняют с Рексаром. А Сиру в дамки. Также и с Годфри было, кстати.

Конечно, тут частичная пропаганда оставшихся калдорай. Или главный там Натанос? Но кк он успевает мотаться с Зандалара и обратно?

5 лайков

Я не думаю вообще, что они там сильно разговаривали. Есть чувство, что хочет вернуться? Поднимаем.

Ну как выше заметил лок, там не собеседование. Валькиры умеют анализировать души. Не думаю что в лучшие времена Один посылал за каждым валарьяром валькир. Они видят нас насквозь. Складывается такое впечатление. Но это мое имхо. Не претендую на канон

Реально интересно, чего же такого манящего может быть сражаться за того кто сжёг твоих близких и убил всех твои родных? Злость, месть? “Искаженное сознание” как то уже слишком расплывчатое описание их состояния.

4 лайка

У Сильваны в душе вроде читали перед ее союзом с ними? Но все равно нужно было ее сознательно “да”, кажется.

Это сделано только ради противостояния Сиры и Майев

Кстати по поводу Элуны.

По идеи без такой трагедии что случилась, НЭ и не стали бы проводить ритуал. А без ритуала Элуна не способна дать силы. Потому довольно странно, что именно ненависть к Элуне заставляет тех вернутся и воевать против своей расы, на полное истребление.
В принципе понятна сама идея не довольствия, мол мы дети Элуны, а ты Элуна нас не уберегла, и теперь на зло тебе я буду убивать других твоих детей.
Но это ожидаемо от каких нибудь жриц Элуны. Но ни одна жрица не стала отрекшейся. А вот Ночными Воительницами стали.
Деларин же простая часовая которая о Элуне вообще вспомнила перед смертью. Сира так вообще страж, несколько аддонов была нейтралом. Какое ей вообще может быть дело до Альянса, до Элуны?

А вообще такое ощущение, что Близы пишут Лор по форуму. Изначально ни каких намёков на нежить НЭ не было. Но на форумах люди обсуждали мол а где Элуна, чего она не помогла. Мол Сильвана стала Артасом для НЭ и будет Деларин клон Сильваны.
И вдруг Отреки научились ресать НЭ без каких либо объяснений со стороны Близардов. Словно Близарды читали форумы и воровали идеи…

П.С. Звоните Голден. Пора новую книгу выпускать.

9 лайков

Они это умеют еще с Катаклизма.

Лайков: 1

Скорее с Пандарии. В Кате в серебряном бору были специальные войска альянса “нелюди”, чтобы их нельзя было воскресить. Поправьте если что-то не видел :slight_smile:

Лайков: 1

Насколько я знаю, 100% иммунитет только у воргенов, остальных было только слишком сложно ресать, так как валь’киры лишились подпитки от Короля Лича. А так как, чем сильнее становится Сильвана, тем сильнее становятся и валь’киры, то в Пандарии они могли ресать БЭ, сейчас уже и НЭ.

А что если эти эльфы… не очень умные и никто из них не догадался так сделать?

А я всё же ставлю на Годфри 2.0. Слишком уж подозрительными выглядят слова о “своих причинах”. Как бы в один прекрасный момент та же Деларин не послала саронитовую стрелу Натаносу/Сильванке в спину)

2 лайка

Можно сказать, что это работа на подавление Майев (лол ага) и войска НЭ.