Адамантовое хранилище Торгаст

зачем весь этот геморой ?

соло любая 12 таймится на 5 звезд за ~20 минут, в пати на 3-5 минут быстрее, и это при условии что она окажется нормальной, и все будут готовы идти ане собеираться хз сколько …

вопрос:
какой смысл связывать себя с другими людьми ради шанса экономии пары минут, с огромным шансом на фейл и потереи гораздо большего времени ?

щяс бы в соло контент патькой ходить …

Лайков: 1

нужно просто от 2к рио группу собирать. да, в торгаст и по рио :face_with_hand_over_mouth:

попробуй ходить не на пале, ага.

3 лайка

я прист так то, причем ШП в котором я прохожу для меня офспек, одетый по остаточному принципу !)

какие основные моменты выделишь для закрытия на 5 12 этажа?

Ну я для себя выделил только не умирать, постараться зачистить по максимуму этаж и настакать 5 облероновых стат.


Там кстати небольшие разъяснения подъехали:

  • Чем выше лвл торгаста - тем выше шанс полутать апалку кондуита
  • Апалка падает 1 в неделю.

это типа торгастовская ачива какая то?)
имеется типа 15% хасты и тп?

Не ачива, просто один из самых простых критериев, который даст +10 очков к финальному счету, а так да 3х5 хасты или крита и т.д. А ну еще довольно просто сделать критерий на убийство 2х элиток с интервалом <10сек.

ты в бладе проходишь?

Все 3 спека тестил, где то легче в бладе, где то в дд. Мортрегар допустим в бладе не потянул вообще никак, зато в дд легко прошел. В бладе все оч сильно зависит выбьешь ли ты рано аниму на +75 к ДСу, если не выбьешь, есть вероятность отъехать от элитки, ибо она оч сильно настакается пока ее запинаешь.

ну смотри (самое гланове естественно в конце)

для начала надо понимать механику, ты ЗАРАНЕЕ должен знать что будешь делать, а не бежать в слепую на авось, ты должен понимать что и зачем ты делаешь, чтоит ли та или иная ачивка того чтоб ее делать

есть множество простых критериев которые выполняются элементарно, некоторые из них делаются парно что еще упрощает их набор:
+5 разоритель - 90%+ филактерий разбито
+5 грабитель - ограбить/убить брокера
+10 собиратель - иметь в конце 500+ не израсходованной анимы
+10 спаситель - освободить все души
+10 сорвиголова - 2 элитки убиты в промежутке <10 сек
+10 мастер капканов - не попасть в ловушки
+10 коллекционер - иметь 30+ анимаспасобностей
+10 бедняк - нет эпических способностей

+ по 5 очков, за расхититель/благодетель, помочь нпс/открыть смундук, но это рандом, может быть 1 бонус а может и 3 так что от 5 до 15 поинтов

(и это я еще умолчу про относительно простые бонусы “палачь”, “охотник”, “горец”, “облеронвый” которые иногда выполнять невыгодно, но если сделать то каждый еще от 10 до 15 дает)

теперь считаем (рассмотрим самый плохой вариант) нам надо 200:
100 за полное прохождение
70-80 самыми простыми ачивками
остается всего то 20-30 поинтов, это добираем бонусом то правильно использованного усиления (15-20 изи), и остатк 10 балов это любо любую ачиву делаем либо тупо не ходим курить/кушать/балтать в чатик во время забега и заберем за тайм лимит - ПРОФИТ !

Самое главное (как обещал):
да-да, бонус времени САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ, разницы между 20 минут и 30 минут всего несколько очков, главное уложиться во время для этажа и держать бонус усиления макс % вреимени (+1 поинт за каждые 2 %), а общее время вообще не смотрите на него, другие ачивки ГОРАЗДО важнее

PS для примера вот мой типичный ран на ШП, ~235 гир 3 кд назад дело было:
https://ibb.co/1YVghB2
как видно на скрине, я даже забил на некоторое простые ачивки, тк понимал что уже иду сильно в плюс, и нет смысла напрягаться !

Лайков: 1

Ёмко. Спасибо.

не понял на счет усиления только.
под ним надо дольше находится? или под ним надо мобов убивать?

Под ним надо как можно больше всякой активности делать, будь то убийство мобов, разрушение рун или помощь бомжикам местным. Особо солить его не стоит, я чаще всего просто отдаю по кд, кроме ситуаций когда вокруг полтора моба, а чуть дальше есть что забигпулить.

спасибо! сегодня схожу посмотрю на торгаст)

бонус от усиления рассчитвается по формуле:
за каждые 2% времени под усилением, от общего таймера на этаже + 1 поинт

способы растянуть это время есть разные, если в общих чертах то:

  • НЕЛЬЗЯ солить усиление даже ради бурста под боса (гораздо больше потеряете)
  • сдается в огромные паки (лучше если они ваншотнутся, либо заранее обдотать)
  • паралельно цепляем филактери сундуки нпс и тд, любые активности
  • заранее по карте выбираем примерное место, огромные площадки без рельефа
    и тд

этот бонус ГОРАЗДО важнее бонуса времени, я ради него даже иногда тупиковые комнаты пропускаю лишь бы пак не уронить раньше, так тоже можно

10-15 набирается изи, 20-25 уже с умом, 30 ну мне как не дд сложно, но можно вот например у меня такой был забег 239 поинтов, 30 из них за усиление:
https://ibb.co/HG1RYJ1

Спасибо за подробности.

ты кем работаешь?) так заморачиваешься с оформлением =D

я так пологаю там меньше 10 минут на этаж, да?

ваще не заморачивайся, там сам черт ногу сломит тк этажи генерируются рандомно из базовых патернов, не следи даже за этим

чистое прохождение ГОРАЗДО важнее быстрого (ну если ты не совсем там 40+ мин тупиш)

а еще на 3 этаже НЕТ бонуса времени, на нем таймер замирает, можно хоть на час уйти

Если интересует уложился или нет - наведи на затраченое время в конце этажа, там будет показано сколько выдается, а так да, как прист выше отписал - рандомно от этажа, видел и 3 с копейками минуты и 12минут базового времени.
У меня чаще всего в танке получается 1 этаж идти либо с опозданием, либо впритык, но потом это компенсируется быстрым пробегом на этажах повыше.

можно еще вот это расшифровать?
имеешь ввиду примерный план?
этажи всетаки рандомно генерятся.

во-первых,“рандомность” очень условная )
этажи генерятся из базовых патернов, и их очень мало, случайно генерятся лишь тупики, нпс, сундуки и анима - все ! остальное точно можно понять в первую же секунду как ты зашел на этаж, сразу ясно что делать и куда бежать

во-вторых, заранее, это значит заранее )
еще до того как ты запустил таймер ты точно должен знать что и как ты будешь делать, заранее планировать как отигрывать от той или иной анимы/ласт боса, понимать еще на 1 этаже какие ачивки ты дропнешь а какие будешь добирать и почему, настроить интерфейс, выучить матчасть, установить аддоны, и тд

по всему этому есть гайды - читай, смотри, учись !!!

Лайков: 1