Аддоны убили игру!

Моментально - это когда? Вот уже 10 лет на ферале. Пока полёт нормальный. Когда там завезут ваши дпс метры?

Ну на личности я не переходил, я вообще фдк играю я на дне что в пве что в пвп, а вообще напомни ка мне когда ДПС метра не было?

“Не стараются” понятие растяжимое. Как правило людей, уходящих в афк в пятиместных инстах не бывает.
У низкого дпс всегда есть объективная причина.

  • по большей части рандомный прок у многих классов
  • еще не собранная нормальная экипировка
  • человек, представьте себе, играет не имба-классом, а тем, что ему нравится.

Ну таких же кикать надо, конечно.

3 лайка

Присоединяюсь к вопросу.

Не ну есть же те кто в норм шмоте а домажить не хотят, я таких встречал!

Лайков: 1

А на каком именно ферале?
Лет 10 это очень хорошо. Не застали то положение, в каком были кошки-фералы во времена БК.
Тогда прямо говорили: рерольтесь в хилов или танков. А такие вы не нужны.

Я могу ошибаться так как не в бк не в классику не играл, вроде бы в бк точно были, или нет?

Ну вообще, я смотрел видосы киллов боссов классики, дпс метры у ребят точно есть. Наверное на альфе наши олды щемили.

Что значит в танка, если танчит только вар?:slight_smile:
Вообще, не понимаю на что ты ноешь. Котику сейчас плохо или было плохо 12 лет назад, а с вотлк стало норм?:slight_smile:

Может он про Warcraft 3 во там точно не было :joy:

В 3 вродь что-то было. По крайней мере в конце прям подробная статистика вылезала.
2, может быть.

У нас в гильде танчил медведь )
Правда это было в БК, а потом я разочаровался в таком типе социализации как “гильдия”.

Вот, наше комьюнити. Чуть что - “ныть”.
Я не играю друидом, мне “ныть” на на что.

Лайков: 1

Кстати сколько на форуме сижу постоянно вижу как люди рассуждают по поводу классики, ну дескать вот времена то были, честно кажется порой что я тут один который с легиона (официально) играю😂

3 лайка

А теперь:

  1. Аддоны были всегда, особенно про дпс. Так как так вышло что раньше было интересно играть с аддонами, а теперь “как-то скучно хотя игра остается прежней”?
  2. Демонстрация уровня экипировки - всего-лишь экономия времени, без них тебя так же не будут брать в рейды, но при этом каждое звено начиная с твоей голой тушки и заканчивая боссом ожидающим гибели, будет ожидать методичной проверки твоей экипировки, логов и т.д. Аддоны просто экономят время РЛу И ТЕБЕ ТОЖЕ.

Серьёзно. Хочешь почувствовать себя особенной снежинкой? Прекрасно, запускай любую сингплеер игру и там не будет никакого “соревнования”, будешь пупом мира и ни один НПЦ не посмеет поставить под сомнение твою эффективность (потому что у него выбора нет). В любой и многопользовательской игре будет учитываться твой кпд, не важно насколько просто будет его вычислить, игроки заинтересованные в комфортной игре ВСЕГДА будут стремиться кооперироваться с игроками своего уровня. Тебе кстати тоже следует к этому приучиться. Поверь никто и никогда не кикнет тебя с лфр за низкий дпс, плохой гир или не метовый спек.

3 лайка

Я написал, что уже минимум как 10 лет можно спокойно играть на одном из самых непопулярных спеков. Ты контраргументировал тем, что мол “А ВОТ В БК”… Зачем? Что ты хотел этим сказать?

А насчёт “ныть”. Вы жалуетесь на аддоны, мол они мешают играть. Жалобы = нытьё, для ваших оппонентов, офк. Для вас это “конструктивная критика”, конечно. И наоборот.

А с экспедиций?:slight_smile:

Лайков: 1

Так я же не спорил с этим. Я знаю, что в личе их апнули, причем, как обычно, поначалу чуть ли не сделав имбой.
Я к тому, что было время, когда действительно заставляли рероллится (ну, если хочешь рейдить).

Лайков: 1

Аууу, проснись.
Для этого есть нормал контетн через автоматический подбор группы (лфг\лфр). Если ты новичок, какого лешего ты забыл в контенте до которого не дорос? Ты изначально нацелен не на то чтобы стать лучше, а на то чтобы тебя вагонили, а ты руинил игру другим, в этом нет пользы ни для тебя, ни для кого-либо ещё.

Оооо нет, ты СИЛЬНО ошибаешься. Сейчас в игре люди чекают по адонам твой рейд прогресс, твой РИО, эквип, логи и просто либо берут в рейд\группу, либо не берут. Если ты баерок бущенный, то благадоря аддонам показывающим дпс\хпс, тебя просто молча реплейсят после 1-2 пулов где ты выдал меньше танка. Всё тихо, мирно, цивилизованно.
А теперь представим что мы живём в твоём воображаемом мирке, в котором все ОБЯЗАНЫ играть с закрытыми глазами и против своей воли играть с людьми по первому их требованию, не имея возможности понять кто руинит, кто слакает и не дамажит\не хилит, кто вообще что делает. Это рождает ворох проблем:

  1. невозможно быстро и удобно анализировать пулы, искать ошибки и учиться на них.
  2. невозможно собрать группу игроков одного уровня скила
  3. невозможно понять кто виноват, следовательно начнётся охота на ведьм, ВСЕ вместо знания о том кто накосячил, будут подозревать друг дргуа (даже те кто сам ничего не делает как надо)
  4. люди вынужденные играть с теми с кем сейчас они в одном поле даже глину давить не сядут, после десятка вайпов из-за скрытых вагонов начнут ТАК ЗЛИТЬСЯ, что немой кик или игнор заявки в рейд\группу покажется тебе мечтой. Комьюнити wow в твоей вымышленной вселенной превратится в комьинити dota2 а мб и хуже в разы, люди цензурные слова просто позабудут.

Повторюсь в третий раз: в этой игре есть лфр и нормал\гер лфг, это тот же контент, но из него тебя не кикают и принимают автоматически, ПРЯМО КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Для чего тебе та же система в миф контенте? Гер рейд или хай мифик ключ НЕПРОХОДИМЫ без требований к гиру\опыту. Вот и всё.

4 лайка

Нормально чувак за выходные обдулдонился, что так убило… Конечно, давай и на уровень экипировки смотреть не будем и на дпс, да и тактики с описанием боссов тоже не нужны. Все-равно 60% долбится в глаза и ему какой класс не дай он все-равно будет дониться. Вот Азсшару взять, которую выше упомянули. Ну если ты е6*глазый, то хоть кем играй - вылетишь за пару пулов. Если ты не отбиваешь свой Слот и не даёшь 70% своего класса - вылетишь за пару пулов (это я про пуги). Особенно весело про «кататься лицом» слышать. Если бы все так просто было у всех бы были логи фиолетовые+ , не? Кстати, относительно котиков они хоть явление редкое, но я встречал парочку в ключах, которые очень приятно удивляли. Поэтому это в первую очередь от игрока зависит. В рейдах, кстати, тоже попадаются сильные котэ судя по логам, хоть их и явно меньше ибо спек наименее популярен среди остальных спеков дру.

3 лайка

Если ты не афк, не кикнут. Есть ВАшки (а мб и аддоны) которые ведут счёт азерита. Тебе не обязательно выдавать бешенный дпс чтобы быть полезным в экспедиции. Достаточно просто иногда помогать аоешить и СОБИРАТЬ АЗЕРИТ. Всё. Большего не требуется. А челики которые нажимают “Следовать” и сидят в альтабе или просто чилят на корабле офк будут кикнуты, гир, опыт и аддоны тут не при чём, просто нужно уважать чужое время и понимать что они имеют полное право не играть с тобой если ты относишься к ним как к грязи.

Лайков: 1

Не путай ,комьюнити уже в это превратилось давно и все только поливают друг друга грязью в чате … И перестань расписывать свои фантазии про невозможность собрать группу одного уровня и про то кто прав ,а кто виноват.Играли и радовались и группы собирали, и учились на ошибках.

Ну так просвети. Каким образом собрать рейд в гер того же ВД, без аддонов, логов, требований к дпс\экипировке\опыту и т.д. Мне очень интересно.

Где? Когда? Аддоны измеряющие дпс (судя по всему) появились ещё до твоего рождения. Всегда в wow чекали дпс\хпс, всегда чекали экипировку, химию, знание тактик. Просто сейчас это занимает чуть меньше времени и всё. Количество хейт-спича\драмм и т.д. в игре наоборот меньше, потому что вместо того чтобы принимать особенных снежинок и вайпаться с ними 10 часов, их просто не принимают видя его насквозь в окне донабора. Раньше это выяснялось в чате и люди (вроде тебя) просто лгали о своей готовности к конкретному контенту. Потом выяснялось что у них ни нужной экипировки, ни химии, ни знаний, ни опыта, ни умений, ни ЖЕЛАНИЯ. ВСЁ БЫЛО ТОЧНО ТАК ЖЕ, только десятки людей тратили впустую время из-за 1-2 особых снежинок, а потом их кикали и добирали других, пока не прокнут люди с нужной экипировкой и опытом.

2 лайка