Адк или фдк?

По какой статистике? Пруф будет?

Да я бомж! Чтобы нормально рейдить на фросте нужно 9 боссов убить сначала. Бошка аж с ИЛГИНОТА падает! Конечно мне было удобней в бдк и адк рейдить.

Маут
Скитра
Занеш
Разум
Шадхар
Дегстагат
Вексиона
Раден
Илгинот
Панцирь
Нзот
Везде фрост даёт покурить, надо просто открыть логи в мифе:D
Первые три босса вообще пофиг, только ноубрейн не смогут их вальнуть. Дальше хуше. У нас войско кд большое ппц. Да, с пула зарядим, а потом что? Бьём и молимся на проки видения. У фроста збсь. Нет такого большого бурста, бей и дпс сам будет расти, в то время как у адк он только будет падать. Плюс много клива, особенно по 2м целям. В 2 таргета адк однозначно уступает фросту, тут даже смысла спорить нет. Нужен небольшой разгон для этого. А фрост? Просто шикарно играет в 2 цели. Если ещё и через чилстрик играть так вообще, адк точно не сможет сравниться. крч имхо. плевать каким спеком играть, главное чтоб было интересно.

По этим словам можно создавать отдельный пост…

Сделай себе вторую армию. талант + порча на откат. Если анхолик загрузит вторую армию в босса статичного то фрост подавится своим дпс.

6 экспедиента +2 порчи на откат на 50%. И будет тебе вторая армия, и апокалипсисы будут лететь намного чаще. Порча на крит омно, походил, понял.

Моя армия в маута заезжает под бл на 3.4кк. Со всеми бафами, 2 армии сделаю около 5кк. + это 2 чародея, каждый дает около 500к суммарно. Вот на выходе уже 6кк с двух кд.

Можно оставить бешенство, и пихнуть 5 экспедиентов и 3 отката на 50%

Не будет, я поэтому и написал “вроде”, в надежде, что кто-то более знающий поправит, если это не так.

Армия без БЛа - уйня полная. Не стоит того. Бешенство слишком жирно баффает чародея и пета. Если словить прок виты под этот момент - вообще шикарно. А так если есть возможность под бафф жнеца юзать, то вообще збсь. В текущих реалях, войско проклятых стоит юзать только на долгие бои с боссом.

Резиста на коррапт не хватит.

Откат на 50% только с талантом на войско проклятых хорошо работает. Хз как он прокает. Но с 2-мя шт у меня редко отказывалось бешенство, или апок раньше чем нужно. Бывало, но крайне редко. Лучше ставить экспедимент для стабильного урона.

Лайков: 1

Че это не хватит то. 6 экспедиента = 120 , и 2 на 50% это +60. Ну до 60 не сделать пока, но экспедиент можно пока юзать один на 6% и будешь держать порчу до 60.

щас 114 +59 = 173 - 60 ( порча на 50%) = 113 итого можно одеть 5 экспедиентов на 12% один на 6. На выходе будет 57 порчи. Для рейда норм.

Армия нормально даёт не только под бл, но и сама по себе она жирная. с 100% откатом у тебя апокалипсис будет чаще, больше чародеев. а 10 секунд бешенства, ну так себе, как по мне, с кд больше минуты.

ааа, только с талантом, я тестил когда, был без таланта этого, короче у меня снова для тебя хорошие новости, делай 6 хасты 2 на 50, потом расскажешь как оно, тыж рейдер у нас)

В идеале должно быть очень жирно.

ну так да, про это и говорил.

за эти 10 секунд чародей ибашит очень хорошо. плюс язвы лопаешь, баффаешь себе силу.

мне как-то не особо хочется)) бафф на 50% отката проковый, экспедимент инстантный, плюс жертвовать френзи, когда оно работает под каждый апок, ну не знаю. даже если посмотреть по логам, с войском проклятых бегают на боссов с большим файтом. мб на нзота ещё можно потестить, но вот на остальных( кроме илгинота) я сомневаюсь чутка. мне кажется ты просто недооцениваешь силу френзи. с учетом даже 7-ми экспедиментов она баффает хасту больше чем на 40%. Если добавить к этому рандомный прок трини/баффа жнеца/ Бл, в конце концов, будет очень жирно

А как ты можешь отрицать то, в чем не уверен.

Фрост тупо проще. Бегай да жми две педали. Это не значит что нельзя подогнать анхолика под таймеры босса для 2х армий.

Бешенство бафает хасту на 10 секунд. Лишние 2 чародея от дополнительного апокалипсиса компенсируют это все.

Вопрос в том, нужно ли экспериментировать когда уже все на фарме, бегай да жми столп и косу.

Но это не значит что анхолик плох.

Мы с тобой ходили в толдагор на статичного босса. Я в него вжарил около 100к. Ты порядка 70. У меня был аое билд и аое статы. У тебя аое и соло не отличается.

Скажешь что бой был слишком короткий, да, он был короткий, но анхолик дал 100, фрост 70. Не бывает слегка беременных женщин. Просто люди ленивы, экспериментировать - вред, для них. Поэтому щас все кто хочет пиу пиу играют магами и хантами и вообще не парятся.

Атал 22, фортик. Я дал 113. Маг около 110. Хант порядка 100. Резан упал за 1.5 минуты. Под бл.

Свалка 20 фортик - король. Упал за 58 секунд под бл и все фулы.

Сетралис 21 тераник, 3й босс . Порядка 104, но я пожадничал дать второй апокалипсис и вторые фулы, ибо слил все в пилон на старте.

Бой с боссом более 3х минут крайне редкий.

Спеки конкурентны - да. Но точно не “даст прикурить” тут я даже готов бить пяткой в грудь. Надо его только подогнать. Полная заяарка в хасту порчей это не вариант. Это “тупоумие” в хасту, как раз и проигрывает фросту.

Искренне не понимаю зачем в рейд больше 60% хасты анбаф. С учётом проков простоев лично у меня там практически нет. Сам бегаю 17 Крита 57 хасты и 97 мастери в рейд с тенями. Пробовал ещё 34% Крита 59 хасты и 55 мастери,Крит версия немного проиграла (это все к дискусу про рейд офк)

Я и не говорил, что он плох. Я писал за дпс адк и фроста. Писал, что у адк проблема в том, что если есть войско - будет дпс в ст, без войска не айс. Я писал, что в рейде у фроста дпс лучше. Это не я сам придумал. Я просто открыл и посмотрел логи.

На анхе тоже не сложно играть. В этой игре нет сложного спека.

Экспериментировать это, конечно, хорошо. Просто хаста всегда на первом месте по приросту дпс. Даже с 75% хасты мне всё равно симм показывает, что хаста имеет наибольший показатель по приросту дпс. Френзи апает нам эту хасту, дает халявные язвы и т.д. Окей, да. Берут войско проклятых. Но всё равно к войску берут экспедимент. Эта истина на 50% жирно весит. Она проковая. Экспедимент инстантный и весит мало. на 30% пользы ещё меньше. Окей, возьмем логи с маута, о котором ты писал. ВНЕЗАПНО, чуваки с гаргульей попали в сотку: https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24/#class=DeathKnight&spec=Unholy&boss=2327
Наверняка, тоже кто-то экспериментировал. Это хорошо.

Отличается. В ст сетапе крита больше. 63% крита 54 хаст - это первое. Играю с кораллом, который баффает просто шикарно крит за счет суровости. Даже если меньше 10 стаков. Если таймить оковы под коралл/кровь/столб - они выдают в районе 280к-370к. В аое сердце/коралл мне не нужны.

Окей, фир резана скипается амсом, тут у тебя явное преимущество. А потом Вы пошли на жрицу или валкалу? Просто у тебя явно был момент, когда били босса без твоего войска. И последнее. На язме у тебя точно должно было бы быть войско. Там нет лос моментов, если ток копии, которые тебе мешают. Сколько ты дал на язме и сколько дал тот же фмаг и хант?

Опять там тоже есть момент, когда ты без войско.
И почему именно фортик? Я сомневаюсь, что сопоставлять боссов с мифика с боссами на фортике - одно и тоже. Не вижу здесь логики.

Да, согласен

Тут ты явно ошибаешься. Хаст - мейн стат. Самый большой показатель по приросту дпса. Окей, мне не веришь, просто открой логи и посмотри топов в адк. Фулл хаст, иногда фулл хаст с мастерфулом( но там 1-2 максимум). Это МЕЙН стат. Он баффает ст. Давно уже всё посиммили и посмотрели. Больше хасты - больше дпса в ст. Окей, фулл зачарка в хаст - это тупоумие? А как же фулл зачарка в мастерфулл у фмагов? Это тоже тупоумие? Или у дестриков фулл зачарка в хаст? Или у дх/рог/монков фулл зачарка в версу? Фулл чар в хаст - это наиболее профитный вариант для усиления ст у адк. Просто открой логи - все дк в топах чарят на фулл хаст, даже пульс т3 берут, чтобы баффать себе хасту.

Потому, что хаста баффает урон чародея. Он бьёт чаще. Твой пет бьёт чаще. Энергия у пета накапливается быстрей, когти он кастует чаще. Это мейн стат для ст.

Лайков: 1

Ладно,ты все таки мифрейдер и просто красивый человек,убедил):love_you_gesture:

Лайков: 1

Бро, какой ты крутой) спасибо за поддержку)) :metal:

Лайков: 1

привет. подскажи пожалуйста, про то, как сдавать фулы на анхолике? я немного не понимаю, в какой очередности какой бурст нажимать.
я просто новичок за ещё, очень понравился спек, пытаюсь разобраться.
и стоит ли ждать отката всех КД, чтобы забурстить второй раз, или можно отдавать по откату бешенство, жнец, превращение и т.д.
заранее спасибо :blush:

Лайков: 1

В соло анх не сложен, в аое намного сложнее сделать взрыв.

Фрост тупо легче за счет фейсрольного аое урона из любой точки в любом состоянии при любых условиях, люди играют фростами потому что им сложно играть анхоликами.

Мне вообще сим показывает что т3 звезды лучше 3т3 хасты на 12%. симы крайне мутная тема и очень поверсхностная.

Слушай, ну ты же рейдер, ты же понимаешь как делаются топовые логи, чем короче бой, чем жирнее рейд в плане игроков дпс тем выше будут логи. одни и теже ребята не дадут один и тот же дпс за 2 минуты боя и за 5. Один и тот же персонаж в разных рейдах на выходе маута может дать и 80 и 140. все зависит от общего дпс рейда

Анхолик на коротких дистанциях лучше чем фрост. тот же фрост на том же мауте влупил 139к анхолик 150. Логи это дело крайне влажное. Ну и где тут фрост дает больше анхолика в статик? Типа бой длился слишком не долго ну да ну да, но дпс же дал больше?

Это не так отличается что берутся другие таланты в 2х тирах и не собирается крит а собирается искустность в тч и камнями и чарами

Стоп. мы говорим про фулы, армия это фул анхолика, почему ты оказался в том же лагере который вдруг говорит что без армии анхолик не дамажит, может ты это, фростом цитадель стакать не будешь? ну без цитадели фрост не дамажит. так же как и без хасты фрост не дамажит так же как и без крита, может вообще забьемся без порчи проверить дпс в статик? ну как то слишком много условий почему то ставится для анхолика а для фроста их нет, давай сделаем и посмотрим

Язма - в районе 70-80 в зависимости от того насколько далеко приходится бегать и насколько правильно кайтят пауков и насколько правильно сдают бл

Вон ты скинул бой с маутом миф там он длится 1.43 1.37 это типа очень долгий бой? ну я не запомниаю каждый бой на каждом боссе на всех афиксах. привел пример фортика, очевидно, потому что неделя сейчас такая

Никто не говорит тебе что надо убирать хасту в омнище, тебе говорят о том что можно запихать вторую армию в ротацию с боссом, но опять же если оценивать бои с маутом в 1.37 ты ее не запихаешь потому что бой ультра короткий. Очевидно поэтому там и фул хаста?

Ты же должен понимать что уровень игры одного рейда и его дпс это не тоже самое что другой рейд и сравнивать 2 рейда вообще нельзя? одни убивают маута за 1.37 другие за 4 третьи за 6 и в случае 6ти минут дополнительная армия будет лучше? Не?Не думаешь? серьезно?

еще я слышал что на марсе жизнь нашли, но я к сожалению не тот человек который любит говорить обо всем, в данном случае мы говорим про адк, не про беженцев из ливии из других стран. Не перепрыгивай с горячего на холодный. Это все конечно очень важно поговорить обо всем вокруг и вспомнить все, но темы это вообще не касается.

Топы это не ты и не я. топы убивают боссов в мифике за 2 минуты, каждого, ну скорее всего панцырь и нзот исключение. топы играют тупо на дпс и в случае боя 2х минут хаста оправданна.

Мы сейчас говорим не о топах, а о людях которые до сих пор бьют маута по 5-6 минут, за 2 переходки.

Сравнивать себя с топами не выдавая потенциал топов и полностью копировать их билды это тупоумие. Я кончил с тобой. Прости меня. Свою точку зрения я высказал. Слушать меня или нет, дело каждолго но думать надо головой а не жрать туда и копировать то что видишь вокруг. Это из серии м+ дк который убит в мастерфул и все делают так, но не понимают когда и при каких условиях дк в мастерфул выдает максимум из того что он может

Моя позиция всегда одинакова, я никому ничего не навязываю, высказываю свою точку зрения. но говорить “Фрост уделает анхолика на любых энкаунтерах” это глупо. ты сам скинул ссылку где анх дал в маута 150 а фрост 139

смотрю дальше топов:
гневион:
анх - 122
фрост 110
инквизитор:
анх 133
фрост 138
разум:
анх 242
фрост 212
собака:
анх 143
фрост 133

Мне тупо лень смотреть дальше вот боссы где только на инквизитоне анх дал меньше на всех остальных логах тупо анхолик лучше вот где тут “фрост даст прикурить анхолику” вот же цифры и твои любимые топы

Анхоликом зайди а то тут тролей развелось в последнее время

2 лайка

Крч просто каждый останется при своём. Расписывать почему берется бешенство вместо войска уже не вижу смысла. Ты упертый просто ппц , тебе ничего не докажешь. Но на пару пунктов я всё же отвечу.

Это абсолютно не так. Некоторые играют из-за стилистики. Некоторые просто мейнят фростов с лича или просто долгое время.

Потому, что мы говорили про рейд. Ты сам начал говорить о м+. Я и привёл пример. Сравнить боссов на фортике с боссами с мифика - в этом нет логики.

Да, не будет. Серьезно. Даже с 6-и минутным боем. Я уже писал почему. Тем более с невыразимой истиной на 50%.

Топы это топы, ок. Я писал опираясь от статистики.
Гвенион: https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2329
Маут:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2327
Скитра:https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2334
Занеш:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2328
Разум:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2333
Шадхар:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2335
Дегстагат:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2343
Вексиона:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2336
Раден:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2331
Илгинот:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2345
Панцирь:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2337
Нзот:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#metric=dps&dataset=95&class=DPS&boss=2344

Я не писал, что нужно брать под копирку у топов. Я написал про пользу хасты для дк в ст. Весь разговор начался от этой статистики. Там не берут 1-го чувака из топа и вставляют его показатель дпса. Топов я привёл в пример, т.к. ты написал, что чарить в “фулл хасту - это тупоумие”. Не ты не я не топ, я привел пример почему именно фулл хаст.

это да, я согласен.

Посмотри логи с илгинота. Там хорошо заходит войско проклятых. Почти как на шадхаре постоянно 1 цель. Босс сам по себе долгий. Не вижу я там невыразимой истины. Там даже в “Corruption Powers” нет такой.

Есть места где лучше анхолик есть места где лучше фрост, есть еще логи на которые все смотрят и фапают и вообще не думают что логи крутят, минимум временем боя( ну какой среднестатистический игрок в вов убивает маута за 1.37) и какому среднестатистическому игроку дадут покрутить дпс на разуме до 242к

Просто я вписался в это не потому что фрост плохой или ахолик слишком хороший, где то лучше где то хуже но в среднем по больнице с нормальной порчей они конкурентны, но уж точно не " даст прикурить везде"

Хаста, во время коротких боев хаста лучший выбор, это очевидно, но на момент освоения я давал 2 воска в гневиона и сказать что второе войско не давало мне дпс? ну это не правда. Аналогично в нзота, я тоже давал 2 воска.

я вписался, т.к. сказали что в рейде адк лучше.

я и не писал везде. я согласен, что оба спека конкуренты.

Войско без отката на 50% так и так откатиться за 4-5 минут. Я просто был ппц удивлен за истину.

Я надеюсь этот разговор не скажется на нашей дружбе?

Ну как " один глоток за людское, второй за воровское" на этом и решим :rofl: