Адк или фдк

Всем доброй ночи!
Ребята, всё не могу решить какой спек выбрать, фдк или адк. Как они себя чувствуют в пве и пвп? Какой будет более лёгким для освоения?(дк ранее не играл) Стилистически нравятся оба, но фдк чутка больше)

Уже 10тыс тем было полистай почитай,кто больше стилистически нравится на том и играй,но прими факт что дк сейчас не где особо не жалуют)

как может Фдк нравится стилистически больше чем Адк???!!!
Что может быть круче воскрешения армии мертвяков?! это же беллисимо! :ok_hand:

Для освоения вообще без разницы если честно.
Там осваивать то только механику рун и все.
На счет утилити ДиКей очень жадный…все для себя любимого.

Ты конкретные вопросы задавай, тебе ответят… как то ты слишком абстрактно спрашиваешь.

БР, зона антимагии - очень жадно

ну смотря с чем сравнивать.
Если с отсутствием утилити в принципе - то да, согласен. Если с каким нибудь Мунином - то считай, что утилити нету) а ведь ДК - милли слот.

Прям вообще не жалуют? Хоть как-то сходить куда-либо получится?) И на том хотя бы уже хорошо тогда. Мне класс нравится, средней активности хватило бы.

Ну смотри АДК под пивасик не получится, почти… Привереда он.

С ФДК сложнее, в ПвЕ без синдры как без ботинок… А это много рп контроля и влива синдры в паканы.

Но ФДК в ПвП под уничтожением ломает кабины. А АДК и так ломает кабины что в ПвЕ, что в ПвП!

Спасибо за ответ. Ну, допустим в пве более продуктивный анхоли как я знаю, но вот фдк сможет создать ему конкуренцию? В пвп же вообще только Фрост хоть как-то может? Я звёзд с неба хватать не собираюсь, но и хочу подводные камни все узнать у знающих людей)

вот это очень важная фраза.

В пве любым спеком можно выдавать около 7к. и выше. Но в любом случае будут проблемы с поиском группы до того как поднакопишь рио.

В пвп больше зависит от сетапа и предпочтительного стиля игры.
Если про 2с, то:
Хастбилд анхолика вполне играбельный - стабильный урон под некроязвами прохиливается тяжело и высушивает вражеских хилов по мане.
играется с рдру, холи/дц пристом.

ФДК через облибилд - играем от бурста взрывным уроном (я в соседней теме видео скинул, посмотри) сетап играется с ршаманами, тт монками.

Лайков: 1

Спасибо всем за адекватные советы/ответы) Хоть как-то прояснилась ситуация.

Думаю 15 закрыть и гер рейд сможешь,в миф тоже охотно берут дк)

И это в обоих спеках? Так и отлично тогда) Вчера вот ночью начал играть, попробовал оба спека. Всё-таки Фрост мне приятнее самой стилистикой, мне сама тематика зимы очень нравится, хотя и анхоли тоже конечно хорош, вообще атмосферный класс) И да, по талантам что брать лучше всего будет? Для пве.

Ребят а ещё подскажи касаемо ключей, в 15-20 и 20+, кто получше адк или фдк? Играл за адк в бфа и первом сезоне ШЛ его геймплей понимаю, а что касается фдк не играл ни разу. А также в рейде? Вчера был на стриме нюрса, он сказал что на освоении рейдов адк лучше, но я не понимаю чем, утилити ведь у них одинаковые. И каков ваш прогноз на 9.2? Сет бонус адк вообще в ключи не смотрится

Если смотреть в следующий сезон, то адк выглядит профитно (с учётом наличия всех сетовых кусков) с фейками, однако сетовые куски позволят играть фдк через обли без синдры и под кириями, так что тут придётся долго и усердно присматриваться.

да он вообще нигде не смотрится.
Бафает экзекут фазу в рейде…и все. очень тухло.
Надеюсь реворкнут.

По данным РИО вроде как фростов больше встречается, но там в обоих спеках надо сетапить пулы под бурсты дк, фросту такое даже более приоритетно. Поэтому осмелюсь предположить:
Если есть своя пачка ключников - можно фроста лучше реализовать чем анха.
Если с пугами - я бы поставил все на анхолика.

А вот так.

Чертов ледяной дракон

2 лайка

:metal:
Если только дракон

Конечно анхоли, потому что анхоли елита, а фрост это бледная тень величия дк.

Достаточно лишь нивелировать привязку прока от экзекут фазы в сетовом бонусе. В таком случае очень будет даже конкурентно смотреться по сравнению с ФДК.
На текущий момент на бете можно взрывать сразу 2 экзекута (один от сета, второй от тира), однако отслеживать проки неудобно.

А вообще закидывать в механику костыли из тиров ну вообще фу-фу-фу

Та не, тут надо смотреть от эффективности спека в актуале.
Кто профитней, того и брать.