Акактанчить/блад

Это я сказал на твою фразу что на 1 мобе сейвы юзать толку ноль, на каких то да, ноль, а какие то из тебя могут нормально повыбивать. Забей, чуму реально никто не считает за что то, на что стоит расчитывать. Есть и есть, заберут да и не велика потеря.

Там вроде не 15 отрезали, а поболе, и сразу было видно, что это будет смерть.
На легион вообще смотреть такое, там и арт и 2 леги. Если вспомнить его начало, ну там БДК были мягко говоря не на лучших позициях, что в рейде, что в м+.
Пока основная проблема, что есть куча мест, где тебе нихватит никаких дефов, а просто лицом ловить не получится, либо хил уйдет в ООМ, либо у тебя лицо треснет.

Лайков: 1

Если что СТ билд тоже играется через фул иск. И разница как раз таки в мухах, нарывах и последнем тире. Либо у тебя жесткий сингл таргет дамаг, благодаря последнему тиру (под каждого босса и каждого жесткого моба можно юзать войско) и нечестивой порче, где +12% урона от петов очень сильно бафают урон. Либо нарывы, которые бафают сильно только АоЕ урон. Поэтому и проблема у дк между выбором СТ или АоЕ.

Ну это надо как-то постараться так плохо играть) Вроде бы сдай войско + чуму + пета + апок и можно даже поафкать, там уже будет 10к+ дпса под герой.

Видимо точно не танчил хай ключи…

Так тут уже надо определиться, танчишь пак или моба…

А всё, мы видимо о разном говорили. Никто на чуму не делал ставок. Даже когда в Легионе на неё были трейты и даже Легендарка на +100% урона и отхила, все равно была мусором

Посмотрел логи. Увидел там блада закрывающего 17-18 ключи. Посмотрел состав… 3 дд (фаер, сова, рога [для шрауда ну и они хорошо дамажат]) + протпал + блад… Понял, спасибо…

Лайков: 1

:rofl: Протик и швец и жнец и на дуде игрец.

Если ты про китайцев, то там вроде холик. Прота не видел.

Там кстати хотфиксы подвезли, а это значит, что близтард уже вышли на работу. Только вот никаких изменений в классоспеках нет. Значит все так и задумано и ныть больше нет смысла.

Лайков: 1

Ты разбиваешь наше мертвое сердце. Черт с ним с пве, но вакханалия на арене продолжится (

Меня так наоборот в пве анхолик полностью устраивает и я думаю, что из-за нытья близзы немного апнут в пвп и нерфанут в пве, что сделает из дк ни то ни сё. Будет такой тухлый середнячок. Лучше уж пусть хоть где-то будет топчик. Я даже иногда в ключах вижу Udk or boomy, а такого я не видел ещё никогда

Я не шучу…
UPD, а не пошутил… просто логи сломаны, эх а я уж обрадовался…

Ну давай считать. Армия у меня под бл на фулах даёт примерно 70к. Мухи условно дадут +12%, а это +8.4к за бой. Да это огромная разница в дпс между билдах, к тому же я даю под армию натиск, чувачок с войском не может. И натиск тоже бафает пета, меня, войско т.е. эта разница в 8.4к стремится к нулю. Ну да, условно мухи бафают пета ещё но разница не настолько уж и огромная

За ключ где 4 босса я даю 3 армии в 4х боссов. Чувачок с войско даст 4 армии. Это просто незаменимо заметно для статик дпс.

Дпс стрелка был чуть выше.

Разниуа есть, но говорить что аое билд плохой в статик( как это было в бфа) щас вообще смешно, но хуже но не настолько чтобы говорить о том, что аое билд вообще не подходит под статик бой, еще как подходит, я в аое билде выезжаю в боссов на фулах по 7-8к если мне ещё и баф дать от греха то все 11-12.

Катакомбы 11, укреп, первый босс отлетел за ~35сек и я сделал дпс- в 1.5 раза больше чем мм хант. В аое билде. Фигасе плохой солобилд

Выходит что можно. Ты же говоришь в аое анхолик днарь и проигрывает магам, монкам(что6лять!!!)
И в соло у него проблемы в аое билде.

Я же говорю вообще наоборот. Тут или я вру или ты, но точно не подходит к твоим словам" надо ещё постараться не правильно нажать 3-4к" и в афк

Да, статик билд лучше чем аое, но не настолько чтобы разница была выше максимум 10%,а как по мне это 5-10% приравных фулах. Без армии да, тупо не успела откатиться,.

При этом вспомним что бои с боссами занимают далеко не первое место по времени прохождения ключа.

Странная математика. Мухи висят 20 секунд и бафают урон от всех петов. А натиск дает только 20% хасты, не урона, на 12 секунд. Если ты жмешь войско с СТ билдом только на боссах - то тогда смысл брать тебе этот талант?
И плюс СТ билда в том, что на каждом паке можно сдавать порчу + прожим пета, не дожидаясь подготовки к АоЕ, АоЕ почти не страдает, но оно уступает другим классам с СТ билдом.

Некоторые боссы занимают и по 3-4 минуты боя… Конечно же проблема в треше, который можно хоть тапками закидать, хоть откайтить (не весь треш) А на боссе прям время резиново, делай что хочешь.
Если что я говорю сейчас про Тираник. На фортифай пофиг какой билд.
Зачем я что-то говорю? Просто посмотри логи и всё поймешь. Почему в каждой тиме фаер или мм, сова или рога/вв ну и изредка адк…

баф мух 6 секунд дебаф на 14 сек, чуток перепутал ну ладно 70 * 14% = 79,8

хаста это не только 20% автоатаки это ускоренный реген рун это ускоренный реген энергии у питомца( внезапно у питомца есть энергия для его особо сильного скила)

армия без бл дает порядка 40-50к. Это конечно лучше чем 0 но тем не менее не фуловые 80к

в аое билде тоже под каждый запул превращение, но это то тут при чем если мы обсуждаем аое билд вс статик билд против соло целей( боссов)

Это очень долгое пинание босса в среднем в подземелье 4 босса при ковырянии босса по 3-4 минуты ты терешь 12-15 минут на бои с одними боссами. ключи как правило в районе 35минут плавают по таймингу это примерно половина времени ключа это тупо бои с боссами, нет я конечно знаю что есть уникальные энкаунтеры где бои с боссами занятуты типа последний босс в шпилях и тд изза механики сбора копья но в своем большинстве боссы доступны для ковыряния все 100% времени

Средний бой с боссом в районе 2-2,5 минут, если больше группа просто не тащит дпс-ом этот ключ, как видится мне

Внезапно но милифрендли аффиксы и механики треша не завезли, а вот ренджи могут спокойно скипать очень много фронтального аое от мобов, они могут скипать очень много механик боссов
Ренджи проще, миликом играть сложнее его хилить сложнее, он вечно да какую нибудь гадость схватит

Ну тупо к примеру тебе мили вс рендж. Моб в катакомбах который кастует цепи. что бы сбросить цепи или не дать повесить на себя цепи надо уйти в лос от этого моба, условно это 30м. кому будет проще выполнить механику милику или рэнджу и чей френдли контент это мили или рендж? и такого много, очень многие мобы лупят фронтальные атаки, и если танк развернул моба в лицо милику то это путевка на респ, а рендж стоит себе в 20-25м от моба до него фронталка тупо не дойдет, чилит и лупит 1 2 3 1 1 1 2 1 2 1 и иногда позиционку меняет

Ну рога это не плохой дпс + шрауд тут как бы пнятно

Шта? Что за цифра 14%?
Я сказал они висят 20 секунд, значит 20 секунд…
И что вообще за математика? 70к + 14%. Войско действует 30 секунд, не под твой бурст. Так же еще естьии другие петы. И не забывай про урон от самой чумы.

Какой еще реген энергии засчет хасты? Становиться такой бешенный что бесконечный? И у армии тоже энергия есть? И у Войска?

Сходил в 15-шки. Есть некоторые боссы - очень долгие. Особенно по тиму когда вы только что всё слили на босса/сильного моба и тут внезапно… еще один босс…

Не думал что у них еще злой АоЕ дамаг, есть гера, пурж или снятие энраги?

Да… шрауд. Только вот в большинстве ключей он не используется. Тогда зачем рога?

ты вкурсе механики мух там не сразу тебе дают +12% дамага он стакающийся так то в итоге превращение обычно юзают не с пула а на 4х стаках потому что превращение не вечно

ну да, ты прав я считаю будто мухи увеличивают 100% времени действия армии а они по сути действуют часть на 3 часть на 6 часть на 9 и большую часть на 12, т.е я еще завышаю урон который бафают мухи для армии но для простоты расчетов я тупо считаю что на армию всегда действует 12%

Она дамажит 6 сек и да урон там не большой в соло цель ну условно 15к это я даже подарок делаю для соло билда гороворя о такой цифре

посмотри короче у питомца есть энергия

ну внезапно можно вообще автоатакой лупить боссов почему нет, но это не меняет того что бои с боссами по 3-4 минуты очень долгие и команда не тащит по дпс такой контент пока что

а аое тут при чем? где я сказал что рэнджи плохо аое дают? как бы это же логично если милик начинает носиться туда сюда скипая и отыгрывая механики значит он теряет дпс? это в какой момент меняет мой посыл что рэнджи более свободно не проседая в дпс отыгрывают механики в отличии от мили?

как там любят говорит у роги есть стан, кик, контроль( выживаемость) мобильность. это уже стало не актуально в пве?

Смотря с какой легой…

Так откуда 14% Или 12% Или может +20%, потому что хаста же повышает весь урон на 20%?

Баф чумы висит 6 секунд, дота от чумы висит 14 секунд, складываем получаем 20 секунд. И если что она на паках иногда топ 3-4 по урону.
Видимо не прочитал мое сообщение про 20 секунд. Ты вообще в математику или чтение могешь?

Внезапно или нет, так что там про 15-шки-то? Или надо приходить в овергире чтобы всё лопалось? Пойду тогда Ворлд Ферст сделаю, Короля-лича в 25-ке гер в соло убью, подумаешь что раньше не затащил его… гира не хватило видимо…

Так, посмотрел, вижу желтую полосочку. Дальше что? Или будем выдирать предложения из контекста?

Так, т.е. то что я до этого говорил что фаер или мм или сова лучше адк, ты отнекивался, говорил адк с АоЕ билдом хорошим, но тебя наxpен никто не возьмет. Теперь ты говоришь что у них хорошее АоЕ. И зачем бегать за милика туда-сюда? Он теряет от этого дпс? А рейнджы разве не бегают от тех же луж? Ты точно в ключи вообще ходишь?

Так может тогда лучше взять протпала? С ним запулы будут еще больше, он и подхилить может, и с контролем у него всё хорошо. А может лучше 2-го вдх? Почему бы нет. Да, боссов давят именно контролем. По почкам и по лицу станы летят и босс падает. А на паках все мобы в перма-стане, куда же без роги-то…
Ты если отвечаешь, то читай текст полностью и признавай свои ошибки. А если чего-то не понимаешь, то не нужно импровизировать и строить из себя слишком умного. Можно просто спросить если чего-то не знаешь…

ну да тут твоя правда + проводник я пробал на + 3 сек

при чем тут хаста я про мух они вешают дебаф стакающийся до 4х каждый стак дает +3% урона питомец т.е. максимальный баф 12%

Если подробно разложить мух действующих на армию выглядит так
0сек - без бафа армия
1 сек 3% баф
2 сек 6%
3 сек 9
4 сек 12
4-20 сек 12% баф
20-30 без бафа

вон выше читай и задай себе тот же самый вопрос

не ну скилом конечно молодцы, крутые солить бафы и брать баф от афикса под босса это только для л0хов я понял

Это энергия, на что влияет энергия? я сейчас чувствую себя просто Дашей путешественницей

э нееее ты говорил про аое а не отыгрывание механик + аое. в аое при равных условиях анхолик даст прикурить любому

Если анхолику приходится бегать весь бой то о каких равных условиях вообще речь идет ?

Смотри игра босс стоит в луже и милику надо очень хорошо сделать позиционку что бы встать так что бы обойти лужу т.к. рэндж атаки у него 3-4 метра и есть хант которому абсолютно плевать на позиционку босса он отошел от лужи в рандомном направлении и лупит потому что у него рэндж скилов 40 метров. поймешь теперь или надо еще более дасканално разжевать?

можно взять я видя что вы играете по 3-4 минуты в босса как бы допускаю что у вас вместо дпс есть прот пал, как бы игра не заставляет тебя носить 3 дд в ключи

тонко, но я бы вам посоветовал конечно контролить мобов не являющихся боссами заметно становится проще играть и танку и хилу, но это не обязательно второй прот пал решит частично проблему эт факт

в чем ошибка то? в том что аое билд плохой в соло? нет, у тебя не выходит в аое билде играть в соло цель хорошо ну это не мои проблемы а скорее твои, все что я играл когда играл ни разу не скатывался на дно дпс-а в соло цель почему? ну видимо блиды мне дали отдельную кнопку показать дпс за анхолика, попроси у них может тоже дадут

Если будет реально что спрашивать я спрошу, ты за меня не переживай я умею как признавать ошибки так и принавать собственную не правоту, но для того что бы я это сделал надо доказать мне то что я не прав, у тебя не выходит, извини

Так, теперь вопрос, откуда 18 секунд? Если я уже в 3-ий раз пишу что чума висит 20 секуд? И что за 14%-то?

Так, ничего не увидел про 15-шки. Зато увидел ерунду что рассолы в банках и бафы ради бафов чтобы солить бафы. Что там насчет 15-шек-то? Как сложить 15-шки в ряд? Не получается…

Ой ты бы знал как я себя ей чувствую. Так, хорошо, желтая полосочка - это энергия - это мы поняли. Ой нет, не так. Надо же было вырвать из контекста…

Да, это энергия. Желтая полосочка - это энергия. Абсолютли…

Однако я про отыгрывание механик ничего не говорил. Я даже не приводил никакие аффиксы, просто говорил что фаеры/совы/ммы лучше.

Так… босс, лужи. Пытаюсь вспомнить таких боссов… И что-то не припомню, разве что кроме Хаккара, и то там как аддов убьют. И да, если рдд тоже выбегает из лужи - он ведь на ходу кастует?

Сходи в Тризну, или в Ту сторону или в Катакомбы или… да любой высокий ключ, мне плевать…

Так может тогда взять кучу рог и вообще без хилов идти? Все мобы будут постоянно в контроле, ну а боссы как-нибудь сами умрут, делов-то…

Ну, пока что ошибки почти в каждом твоем сообщении… Причем тут вообще билд АоЕ и СТ. Если я говорю что дамаг фаера/совы/мма лучше в ключах, то ты говоришь что Оуе билд адк лучше чем СТ билд адк. Может еще сравнишь Оуе билд адк с билдом блада?

Среди кого не скатывался? Среди топ челиков? Так ты все-таки закрываешь 15+ ключи?

Я смотрю тебе даже 2+2=4 будет сложно объяснить, Может ты на пиратке играешь? Может у нас просто разный ВоВ? Или ты под чем-то. Я уже давно тебе ничего не пытаюсь доказать. У меня больше вопросов, на которые ты никак не можешь и не сможешь ответить, судя по всему…

ой я 2 секуды бафа про-ал да это существенно бафает твой дпс, да поправлю. готово

потому что гладиолус? ну я просто не понимаю как отвечать на вопрос который задан в стиле плюну ка я в воду и посмотрю что будет с водой

ненене смотри глубже энергия нужна не просто так это не просто желтая полосочка питомца она влияет точно так же как влияет на отхил бдк полосочка рп. т.е это ресурс, давай дальше ресурс для чегооооооо?

ты говоришь лучше я говорю что не лучше кто прав? видимо ты не видел анхоликов а я не видел сов магов хантов? ну такое я тоже допускаю но и в обратную сторону это работает есть и конкурентные анхолики и совы и мм и маги, не думаешь или все работает только в твою сторону? только заметь я знаю что есть маги мм и совы и говорю что анхолик может не хуже, ты же говоришь что анхолик может только хуже. Разницу сможешь рассмотреть в этом логическом предложении?

а теперь вопрос кто играет в ключи а кто нет. я не ирал неделю точно но:
1й босс в чертогах
последний босс в туманах
первый босс в туманах
третий босс в шпилях
второй босс в катакомбах

больше чет сходу в голову не залезло

в тринзе 2 и 4 босс долгие изза энкаунтера да, первый и третий манекены для битья с паралельным отыгрыванием механики

да ты можешь делать вообще что угодно кто тебе запрещает то?

нееее вот это чушь и меня прямо улыбнуло но я никогда не говорил что аое билд лучше статик билда я наоборот говорил что статик в соло цель лучше но не настолько что бы говорить о безпомощности аое билда в статик цель. ты это хоть цепочку диалога помни

давай так когда я закрывал 11 ты закрывал 8-9 то что я сейчас не играю в вов не связанно с тем что меня не берут никуда просто я отдыхаю. и то что ты сейчас вдруг вырвался вперед меня по прогрессу это временно

Я догадываюсь в чем проблема, у меня есть определенный базис который для меня логичен и интеитивно понятен , у тебя он ниже и то что для меня логично и не требует объяснений у тебя же на уровне осознания только находится, поэтому я стараюсь не объяснять очевидное для себя, а ты это очевидное не понимаешь

Это как теорема ферма, как бы для человека который вкурсе того о чем там речь там объясняется и доказывается парой формул но для человека который вообще не вкуривает это темный лес

Как бы ничего личного

Ненене

Можно посмотреть нейтрально для обеих сторон - логи.

Может и лучше, но только в одну сторону, как я и говорил. Либо АоЕ, либо СТ, опять же, можно просто посмотреть логи…

Он кастует и в любого игрока, кроме танка, в танка у него особый удар.

Тут лужи летят ВО ВСЕХ игроков, а точнее даже быть, из всех игроков во все стороны. Но у босса хитбокс огромный…

Лужи летят ВО ВСЕХ игроков, рдд видимо бессмертные по твоей логике если они стоят в лужах.

Они летят ВО ВСЕХ (господи, я уже устал это копи-пастить) игроков

А тут что не так? Лучик в игрока? Так и рдд надо отбежать от других игроков. Или ты про перебежку от внешнего круга к внутреннему? Так и рдд это делают.

Больше и не влезет, если танк тормоз и забивает на пати - это проблема не миликов, а танка головного мозга.

Чуть-чуть лучше? Если сравнивать фул прожимы в манекен за минуту боя то разницы и правда нет. А если бой подольше? А если нужно почаще сдавать бурсты, а не каждые 8 минут? Я опять же говорил про Тираник. И смысл брать в Тираник адк, который страдает на паках, если можно взять другого мета-дд? Я не говорил что адк прям совсем плох, он даже очень хорош Почти около меты, а это очень хороший результат для милишника. Просто у людей в ключах уже бзик пошел. Всем подавай ВДХ, даже в 10-ку, давай всем сов, фаеров и ммов. Если аффикс духи/ветерки - то сразу миликов не берут. Вот знаешь, когда меня берут 1-ым как дд в 13-15 ключ, я после вижу в поиске кучу других дд. И они тоже одетые, даже очень одетые, и с рио всё ок, и кучу пройденых данжей 10-14. Но класс не тот… И хочется просто дать бан такому РЛу и не ходить с ним, но благо что хотя бы он меня взял (возможно из-за илвла и того что в рейде ДК очень хороши)

Т.е. с твоей стороны это выглядит примерно так:
-Учитель, учитель, а как называется воооон та планета?
-Вы нифига не понимаете, и я не буду вам ничего говорить.
-Учитель, учитель, а как вас зовут?
-О боже, вы вообще не в состоянии вести диалог, смысл вам объяснять?
-Учитель, учитель, а почему вы такой злой?
-Нененеен, это вы злые, вы еще просто не догадались.

Я спрашиваю у человека (если его таковым можно назвать) что такое 14%, откуда он взял те или иные числа, как бы пытаюсь понять его логику/математику, а он мне отвечает: Ненене, красное было на золотом в утро! И ты не понял нифига.

Поправил, ничего личного. Я же не знаю в каком мире ты живешь, может уже всё, того… улетел к желтой энергии?
И все же спрошу. Тебе объяснить откуда и как взялось 4 из 2 + 2? Вдруг ты болен, я только хочу помочь!

ну это же механика лужи и ты в ней не должен стоять? ну так же? это не механика лужи которую надо обойти ?

но это же механика лужи? тоже? не?

погоди но это же механика лужи опять в которой нельзя стоять т.е. что бы милик атаковал надо не стоять в луже и стараться бить босса и быть рядом с боссом? ты вообще не вкуриваешь что такое механика луж для мили и для рдд?

я даже копипастить не буду смотри выше

там на минуту тоже лужа есть? эй пушер ключей включай голову

а мы не говорим о том кто тормоз а о механике луж, парень ты это начинай понимать суть беседы а не хватать отовсюду по чуть чуть, как барон мюнхгаузен вытаскивая себя из болота

бои в ключах с боссами длятся в районе 2-3 минут на теранике. то что вы их ковыряеете по 10 минут как рейдовых боссов ну остается только желать вам удачи

а я ни раз говорил что я никому не буду объяснять базовую механику и то что я готов обсуждать механику с теми кто хотябы владеет базисом

Это выглядит так, не зная алфавит не пытайся мне объяснить что книга сложная для прочтения

ой, не 14 а 12 ну чуть чуть ошибся в % в одном посте и ты как попугайчик схватился за эту ошибку выжимая максимум изза ошибки в 2% бафа? ты об этом ? ну это серьезный прицедент что бы просто перестать общаться с человеком который не понимает физику и доеся до ошибки суммы бафов

но это не меняет того что ты не умеешь играть анхоликом и пытаешься показать обратное, с прокнувшим внезапным скилом через рейдовы билд в ключах, что ты не умеешь играть в нарывы( что показывает практика бфа) при этом говоря что аое овно, ну да ты делаешь соло механику ты не умеешь в аое, но это проблема не анхолика это твоя проблема

Чо сложно было играть в бфа в аое? ну я понимаю не каждому дано играть анхоликом через нарывы, зато вон щас пушер от бога в рейдовом билде с подарком от близов

Вопос в другом, когда я играя анхоликом на достаточно не плохом уровне в намного худших условиях давал хорошие цифры, что же будет щас когда даже такие “тащуны” уже хвастаются пятнашками?

Ты главное вовремя повесь спойлер " мне не интересен контент выше 15 потому что дальше нет прогресса в полученных шмотках" Это всегда работает, особенно с такими тащунами как ты

Увидим,родной,увидим

Танковать можно, но очень потно. Любая ошибка может обернуться полным провалом. Главное правильно заходить в пак, и распределять кулдауны максимально эффективно. Желательно выходить из предыдущего пака с уже настаканным костяным щитом, и не сливать на последнего живого моба все своё РП, если оно у тебя осталось, а приберечь эти ресурсы на следующий пак, что значительно упростит заход. Ну и сейвы грамотно ротировать. Без этого никак.

Танковать на расслабоне вряд ли получится, а если еще и группа подобралась не самая хорошая по отыгрышу, то все становится еще потнее. Биг пулы под прайдом еще туда - сюда, в остальных случаях только если группа хорошо отыгрывает, т.к. даже один пак очень сильно может просадить если ошибиться в чем - либо.