Акактанчить/блад

Значит и в ШЛ сделаешь. Ща ДД приоденутся и будет все лопаться в 15 ключах на отличненько с 5-6к оверола.

Я думаю будет нерф ключей в плане урона. Как только зал славы заполнится.

Ага, фиксанут фдк, т.к. есть парочка фдк в топ ладдера. Правда там есть и гораздо больше других милишников. Когда смотришь дпс монка и любого другого милика на арене. То просто не понимаешь эту игру. Монки 7к-9к дпс, другие милики 2к-3к.

Смотря с кем идти, не все же фаер маги xD

Прямого анхолика бери, не прогадаешь

Увидишь анхолика играющего ключи через нарывы, не думай. Сразу в загс тащи :rofl:

В ШЛ начал за бдк - имхо, танчит норм. Может, в высоких ключах и не мета, как тут многие пишут, но среднячок для своего гира уверенно держит.
Единственное, в чем согласен с вышеотписавшимися - низкая мобильность, что не позволяет быстро разорвать разорвать дистанцию в случае п…а, но с другой стороны если дадут мобильность - сразу будет ор во всех классовых ветках “дк - имба, у него все есть, а у нас???”. Так что в угоду баланса примем это как данность.
И второй минус (что бы желательно иметь) - низкий хп-пул для механики. Обладая механикой бдк, логично было бы увеличить макс хп. Например, можно было б сделать пассивкой +30% к хп, которые есть в крови вампира, а активация крови давала бы тот самый повышенный отхил.
Вобщем-то вот и все, остальное, имхо, у бдк есть. И дамаг, возможность выживать. Та же чума, тут много диванных рассуждений прочитал вышеотписавшимися насчет чумы, мол

или вот

Спору нет, выхилить ВЕСЬ урон чума не сможет, да и не в этом ее предназначение. Так, небольшой подхил + дамаг (и тут, кстати, крит, оказывается, работает - к вопросу о том, что крит ничего не дает бдк) в довесок к остальным дефам.
Если прикинуть - моб наносит, например, 2-3к дам/с (с учетом всех остальных деф-абилок), отхиливается с чумы 200-250 хп/с (средние показатели моего рекаунта), итого - можно рассматривать отхил с чумы как ~10% снижения урона. Причем, в силу механики такого “снижения урона”, любого типа урона. А многие танки похвастаются защитой против маг.урона?

Вобщем, если кратко - единственные два минуса бдк, на мой взгляд - низкая мобильность и маленький для его механики хп-пул. Урон есть, по статам только искусность в пролете (хотя приоритет, как и в остальных аддонах - верса-хаста) за счет смехотворного бонуса, тут согласен. С деф-абилками тоже все норм, хватает. Главное - помнить о механике танкования за бдк - к ней после любого другого танка надо приноровиться, фейсроллить можно только в овергире.

Что ж за гир у тебя, что болячка тикает по 600+?

ДХ с -15 от всего… :rage:

Жаль что с АоЕ у фаеров, ВВ и ММов гораздо лучше у анхолика, и проблема зачастую в СТ

Ой ну хватит, ну да лааааадно, чтоб фаер или мон сделали прямого анходика на фулах в аое, да сказки

Я эти истории про магов хантов уже наслушался, ещё тут и монки появились.

Есть секрет, играй с анхоликом не дебилом играющим аое через мух, который говорит “так тоже норм в дискорде сказали” и даст анхолик аое которое не даст маг

Слушайте, пацаны, вы где таких анхоликов берете у кого в статик дпс на фулах плохой?

Понимаю что рандомы, но доколе

Вот честно говоря меня удивляет почему ноет именно омикронс. Ну типо, у него действительно на бладе закрыт хороший контент из прошлых аддонов. Точка зрения Вейна мне ближе. Мастера ключей чел, который рили умеет играть, и так получит. Кто не шарит в спеке/классе этого мастера ключей с потом будет получать на любом танке. Нигде же нельзя ну совсем без усилий и без раздумий лутать все подряд

Другое дело что грустно который год играть одним и тем же ерьмом, тут я уже согласен с омикронсом. Но опять же, и что теперь? Не играть вовсе или не получать удовольствие от игры за которую платишь?

Собсно

Гир пока маленький. ~175. Признаю, скорее всего, данные лога остались с случайки пп, где действует баф на прохождение случайной подземки + там паки я собирал в аккурат под кровь вампира. С рекаунта некритовый средний за инст был на ~450 (при мин - 147 и макс 674). + около 15% критовых. Итого, если учесть криты, тики на 500+. Возможно, был взят талант во 2 тире на чуму ради теста. Я как-то брал его, хотел оценить его профитность.
Зашел только что (вот прям пока писал пост), еще раз пробежался по пп - тик с чумы в среднем 250 без любых бафов (ну там, кровь, руна и прочая, прочая). т.е. не пулил большие, дабы не юзать кровь. Но зато в логах и тычки с мобов в районе 1к. Изредка до 1,5к. Через кости. Из активных дефок ничего не юзал. и только совсем редко от особо крупных или под озверином прилетали плюхи на 3-4к. Ну и от боссов при пассивном дефе (ничего не заюзано из активок, кроме костей) - 5-6к. Но на боссах у дк проблем нет, да и у любого танка. Основная опасность - треш.

По итогу - те же самые -10% входящего урона за счет чумы. Как я и описывал выше. Причем я даже парирование и простой кайт, который даже дк вполне может делать (и я делаю) не учитывал. При подсчете входящего урона.

Вары, протпалы передают привет!

Тоже есть такое подозрение что не хватает блад стойки, которую забрали. Она давала очень большой хп пул… Т.к. с механикой дк, он должен быть на голову выше других танков, но по факту он сейчас тоньше ДХ.

Видимо вот так Б. и делают свои фиксы. В целом если взять за 100000 часов боя, то-то и это. Это не снижение на 10%, это просто хотка по 1.5к раз в 3 секунды на большом паке. Если цель одна - то от нее вообще толку 0. И где ты нашел мобов которые бьют по 3к? Любой моб с автоатаки бьет по 6-10к в хай ключах.

И что же дает критовый прок чумы такого бладу? РП? Или стак костей?

Проблема анхолика в том что у него ИЛИ АоЕ ИЛИ СТ, а ключи это И АоЕ и СТ, но адк дает топовый дамаг в босса под фуллами - это его плюс.

А ты думаешь я не потел в БфА? Знаешь как кабину ломали в Гробнице Королей, но тут… Возможно я просто слишком спешу, т.к. там было больше лута, Азеритки и не было капов на АоЕ…

Я играю дкой 12+ лет, знаешь сколько я повидал у дк падений и возвышений? Но то что с ним происходит с Легиона… И я люблю класс дк, он мне приятен всегда, чувствуется что это мое. И я буду закрывать контент даже если он будет никудышным. Просто когда Б. сами говорят это социальная игра, а тебя не берут и ты не можешь играть в социальную игру, потому что твой класс плох - это другое.

Лайков: 1

Поправил…
www.benched.me

Фишка в том, что щас аое билд примерно равен статик билду за счёт того, что искустность влияет на урон питомцев. Да, есть такое понятие как аое и статик билд, но не настолько что аое билд не играбелен в статик цель на фулах. Отличие аое билда и статик билда это мухи на фулах и стрелок. Стрелок делает 5% овера т.е. 5% дпс разница в статик цель 5% от 4к это +200 дпс, в конце концов когти тоже доюавляют определённый дпс в соло цель через нарывы. Нарывы это не только аое, но и +25% урон от прорыва язвы а это соло урон в том числе

В шл разилие аое билда и статик билда не настолько критично как было в бфа.

Есть анхолик в соло не могет и не даёт в аое билде значит он днарь и ничтожество

При одном мобе большинство деф-абилок юзать “толку 0”. У любого танка.
А механика чумы такова, что при должном умении можно как загубить, так и усилить ее потенциал как эквивалент понижения урона. Все в ваших руках. Или клешнях, у кого что отросло. Если я от моба получаю тычку не чаще раза в 3 секунды. То даже с учетом 10к отхилить из прилетевшего около 1к - вот уже -10% урона. А высоких ключах без кайта ни один танк долго не протянет.
Как я уже говорил, и не только я, бдк - это не тот танк, которым большинство привыкло играть. Совсем другая механика. Я сам по-первой гнал на его низкую выживаемость. Пока не втянулся в процесс. Последний раз я играл за него (хотя и не так много) еще в далеких пандах. Сейчас уже более-менее приловчился и считаю бдк не таким уж и плохим. А точнее даже вполне конкурентноспособным. По крайней мере для среднего контента. А в высокие ключи (15+) я никогда и не лез, т.к. в игру захожу отдохнуть, а не работать.

Даже в 12-15 ключике мобы бьют по 5+к каждый, именно поэтому отхил чумы выглядит шуткой, а талант на нее это вообще нечто за гранью.

Нынче хватает мобчиков, которые 1х1 кабинет достойно ломают, а уж без сейвов их танчить, ну такое.

Еще раз напомню свою же фразу, которую, видимо, большинство из хейтящих бдк так и не увидели (сознательно, или просто по невнимательности).

Еще раз, для особо понятливых. В довесок к остальным дефам.
Видимо, у вас действительно все плохо с бдк, раз чуму считаете единственным способом выжить для бдк. Нет с нее полного отхила - все, бдк не могут танковать…

Чел, ты видимо не догнал, ее тут даже близко никто не считает

3% оверрол хила, это не то с чем хочится считаться или как то на это надеяться.

Действительно тогда не догоняю, к чему все эти фразы

Мне лично показался подтекст всех подобных фраз, что отписавшиеся кроме чумы больше и не знают, что есть у дк в арсенале для своей выживаемости. Если ошибся и вышеотписавшиеся понимают, что чума - лишь приложение, а не основная деф-абилка, то тогда извините, и правда, не так вас понял.

А с выживаемостью у бдк все в порядке. Ну кроме того, что пулл хп бы ему поднять, такой, какой он сейчас - не прощает ошибок. И очень требователен к умению играть на данном классе и к тому же знать досконально контент.

Да разница небольшая сейчас, есть и 18 кеичи закрытые на бдк в тайм, но просто играть ими сейчас действительно неприятно. Слишком уж много и часто спайки. В бфа мне тоже так показалось в 4 сезоне пока не набрал фул корапчу на версу.
Вот этот 15% нерф армора сильнее оказался чем казалось. Достаточно логи почекать, когда там нерф был? Вроде после первого сезона бфа они и армор и вихрь понерфили. И дк начал постепенно скатываться, то 3е место, потом 4, а потом вообще последнее. Зато е ли посмотреть, что было до нерфа, то видно бдк стабильно тир 1 танк. На протяжении всего легиона дк в топе.

Лайков: 1

А вот, кстати, не знаю( Я с другой бегаю, потому что еще могу и в анхоли пойти в ключик или просто в открытом мире побегать. Чтобы не надо было каждый раз в Акерус мотаться другую наносить