Актуальность ММ ханта и дисбаланс классов

Добрый день.Так я и не понял суть последнего багфикса с феями.Суть его в том,что убрали лишний прок от леги хитрости ловца змей.Окей.Но из за этого прока на старте дополнения хантам нерфили прицельный выстрел(дамаг от него)Баг убрали,а дамаг от прицельного не вернули.В целом нерф этот очень существенный при условии что два других спека ханта мертвы от слова совсем в мифик+ и рейдах.
В рейде если вы берете в последнем тире талант на прок прицельного выстрела,то напомню что он прокает от автошотов.Количество выстрелов автоматической стрельбы зависит от хасты,а хаста-самый бесполезный стат у мм охотника.Потому все ханты жертуют дпсом(критом,мастери)чтобы нацепить на себя хотя бы 10% хасты и этот талант(Минуту!)прокнул за бой с боссом хотя бы раза 4.Выход из положения в целом есть.Для оптимизации+20-25% ап дамага прицельного выстрела и поднятие прока быстрой перезарядки в последнем тире процентов на 20-25 (для рейдинга)В ключах лега на буйные стрелы должна быть пассивным талантом охотника.
К примеру дисбиланса поясню.Я симлю 224 ханта в соло таргет-5200дпс и 209 мага в соло таргет 5800дпс.Сим 224 ханта в аое 6800,209 мага 8100.Вместо нерфов магов процентов на 30-40% и баланс друидов с 1 кнопочным скиллплеем в виде конвока и пней близы ничего не делают
Система ковенантов-помойка.Обьясню почему.В пве ханты играют через фей,а в пвп либо кирии(но их уже не осталось)либо вентиры.Вот и выбирайте хотите ли вы играть в пве или в пвп,потому что от вас отрезали кусок сегмента игры посредством кривого баланса ковенантов
Мета игры сейчас это ДХ танк Пал(вентир)хил,маг и сова и 142 других класса и спека бьются за попадание в 3 слот дпс.Эта игра сейчас не про руки и умение играть классом а про их дисбаланс.Подходя к 19-20 ключам это становиться адовым.Потому что как вы не потейте и не симьте себя,вы не перегоните друида/мага в соло цель какими бы убогими они не были.Там просто летит больше дамага,даже при кривой ротации и неумении играть классом

5 лайков

Сравнивать спек с одним из самых дурных прожимал фаер-магом, дабы продемонстрировать дисбаланс? Чет сомнительная затея. У ММа с уроном все ок, свою нишу он нашел.
Твой последний абзац - это не проблема близзов, а проблема людей, играющих в эту игру. Если пуги ищут в свой условный 10 ключ фаер мага, а потом плетутся, пуля по одному паку, я на БМе оверолла выше выдам. Но покорители 10 ключа хотят именно фаера и мункина. Просто потому что увидели, как эти классы разгоняют 100к/наносек дпс, правда они не задумываются, что для такого урона нужно треть данжа собрать, но кому какое дело. Мета эффективна ТОЛЬКО в специально подстроенных оптимальных условиях. Но это не значит, что остальные классы мусор.

11 лайков

Напиши, пожалуйста, с ханта, которым ты подходишь к 19-20 ключам.

Сейчас в топах рэйдэр.ио маги, совы и роги. Происходит это, потому что эти классы оптимальны под текущий сезонный аффикс, текущие запулы и т д. Возможно, эти классы стОит немного пофиксить. Но уж точно не нужно самую больно бьющую абилку ММа усиливать на четверть. Бред.

Btw 25 ключ ММ хант закрыть смог.

Лайков: 1

Имхо, Хант вполне играбелен, что ММ, что БМ. Играю на последнем, в 214 шмоте сим на 5100+ в соло цель. Пока выше 12 ключей походить не успел ( в шл 3 недели играю), в 99% в инстах топ-1 по оверол урону.
Возможно, в каких-нибудь 27 ключах и при бис-шмоте Хант проигрывает, но до этого уровня ещё нужно добраться. Да и сегодня мета одна, завтра другая.

4 лайка

Во-первых научись ставить пробелы после знаков препинания, читать невозможно.

Во-вторых уже после нерфа прока ММов совсем слегка апнули, так что некорректно говорить, то ничего не вернули.

Ну я не ключик, закрыт 16 тирна скит и 15 чумные каскады в БМе.
ММ топорный по геймплею, не приятный, плюс аое ротация ужасная

4 лайка

С этим я спорить не буду, это субъективщина. Мне стиль ММа тоже не очень нравится. Но на нем намного легче попасть в ключи, чем на 70% остальных спеков. Прикинь боль аркан-мага, или демон-лока, или ферала, или … Просто не очень правильно, на мой взгляд, сравнивать хороший крепкий спек ММ (по урону, а не геймплею/стилю и т д) с текущими совами, фаерами и прочими метовыми спеками, которые в определенных ситуациях могут разогнать гигадпс.

на моем опыте к спеку редко придираются,а вот опыт и гир решает много

Лайков: 1

1.Ребята,вы либо не понимаете либо не хотите понять.Посмотрите на варкрафт логс.И ужаснитесь насколько урезали ханта.Все топ логи были записаны в патче 9.0. Общий дпс ханта в соло таргет упал на 1,5-1,8к.Это дохрена.И это было сделано в патче 9.0.5.
2. Дамаг аимет шота урезали на 15% в начале аддона 9.0 из за бага с феями,который пофиксили в 9.0.5.Потом его апнули на 5%.Вопрос где еще как минимум 10%
3.Формирование Меты для ключей и рейдинга происходит на основе баланса классов,которые делают близы.Я говорю что при том же самом условии и тех же самых руках маг или баланс даст больше и больше намного в ключах выше 20.Идиотов с ростом ключей становиться меньше и разрыв будет больше.Если вы сейчас в топе,не переживайте.Когда дойдете до 20 вы поймете.
4.ММ спек не занял свою нишу по причине самой плохой выживаемости в высоких ключах.Единственный спек,который обладает хоть какой то выживаемостью-БМ за счет бафа на выносливость от пета+хилки от духа зверя.
5.Еще раз для непонятливых-МЕТУ создают близы на основе баланса или дисбаланса(как сейчас)классов. Посмотрите на Gingi-топового ханта во всех дополнениях.Кем он играл на MDI? Правильно-магом.Вы видели его стрим на твиче где он рейдил хантом в мифик рейде где его дпс бар в рекаунте даже не попал в топ 10
6.Нет оптимальных или не оптимальных классов или спеков под сезонный аффикс.Это и называется балансом.

Лайков: 1

А зачем туда смотреть, мы в игру играем ,а не в цифры.
Если уж так любишь туда смотреть,то посмотри на строку и количество баффов с Power Infusion.
У мм-а отличный урон в аое и нормальный в солотаргет, он выполняет свой функционал, как в рейдах, так и в мификах.
Он не является изгоем у пугов, как тот же фрост маг.
Что тебе еще надо,какой тип контекта тебе недоступен?
Я уверен на 99% ты не закрываешь 20+ ключи,тогда с какого перепуга тебя волнует разница в этих процентах?
Да и к слову,нормально отыграть конвок и комбуст еще нужно уметь, поэтому судить об однокнопочности бумкина и фаера вообще не стоит.

Еще как перегоню, как лежачих…большинство пугов до 17 ключей не умеют правильно реализовывать свои бурсты(говорю про друида и фаера), отсюда более простая ротация мм-а очень играет на руку.
У нас отличный равномерный дамаг, я и без духов очень бодро аоешу в пак, в отличие от фаера, который ждет отката комбуста.
Лично мое имхо -тема вброс, с желанием посоревноваться в циферках, а не в реальной игре .

Лайков: 1

В ключах бм хантов по статистике как всех спеков лока, роги и вара. Ну да мертвы от слова совсем. А про мм говорить нет смысла самый популярный рдд и вообще спек в ключах.

Почему про необходимость баффнуть класс на 10-20 процентов в большинстве случаев пишут люди без какого либо прогресса в игре? Риторический вопрос. Ты пишешь про 20 ключи, так будь добр, напиши сообщение из под этого персонажа с 20 кеями в статистике. Иначе это все выглядит, как твои личные фантазии.

Любишь приводить в пример эмдиай участников? Тогда изучи вопрос подробнее. Он сам (Gingi) на стриме перетирал эту тему с метой. Его вывод: если вы не пушите world 1st, первыми в мире не закрываете самые высокие ключи или не участвуете в mdi, ну или хотя бы не пользуетесь теми же тактиками и запулами - мета для вас бесполезна. Берете в пати cr, bl и спокойно закрываете контент, играете в игру. Он играет на маге, потому что при текущих реалиях и тактиках это эффективно. Но я что-то ни в одном пугоключе mdi-запулов (успешных) не наблюдал.

3 лайка

Ну хз чё им апать, вполне играбелен. В рейде редко конечно будет в топе по урону, но в ключах однозначно первое или второе место по овероллу обеспечено.

я хожу в мифик рейды и допустим на разрушителей я топ дпс
https://www.warcraftlogs.com/reports/Mqb7rWz6LfwGkAVP#fight=7&type=damage-done
Не вижу смысла равнять по логам, не видел людей которые прям вау дпс дают.
Главное это ж просто убивать боссов в рейде? Так?

Забей, убрали дамаг и убрали) я вот уже с самого начала дополнения жду когда рогам с обшаривания карманов, доделают лут на ап алого фиала, главное обещания были и есть. Просто про них забыли, а так было бы прикольно алый фиал немного менять, то такой эффект, то другой например бросить его в морду чтоб яд сильнее тикал) но опять же его нерфанули, а прикольных классовых фич не подвезли, потому что сволочи.

Хвастаться первым местом в дитейлзе, когда чуваки снизу тупо с серыми логами все, ну такое

Лайков: 1

А почему нет, ведь я точно знаю, что на других боссах многие из них давали фиолетовые логи.
Здесь просто идеальный босс для БМа.

Выше 20ых ключей ММ теряет смысл и не может закрыть собой ни одну слабую сторону группы относительно меты. БМ - тоже самое, только похуже.
Если вы не собираетесь идти выше 20, то ММ - хороший выбор.
Если собираетесь, то организуйте пати друзей для пуша, так как попасть в какой-нибудь ключ 20+ с пугами будет сложно.
В 15ые вы можете пойти кем-угодно и особого смысла тут над чем-то размышлять нет.
Для сравнения оверолла в одну и ту же пятняшку на тиранике. ММ - 8300, БМ - 7600.
Что одно, что второе в пятнашке является хорошим дпсом. Если вам принципиально выдавать больше или вы хотите компенсировать своим дпсом чужую криворукость, то играйте ММом.
Если вам просто нужно в кайф ходить в пятнашки, особенно с друзьями, то играйте БМом. Игра за БМа очень медитативна не смотря на её активность.

Лайков: 1

Играю на сурве в ключах, чувствую себя великолепно.
Каждый звук взрыва гранат в пачку - оргазм для глаз и ушей)

2 лайка

Вот, да, тоже хорошая идея.
Ребят, если вы хотите ходить в 15ые ключи, не заморачивайтесь, просто играйте в удовольствие и не придумывайте себе проблемы.
Если планируете выше, только тогда о чем-то задумывайтесь.