Альянс в очереди на Альтерак после изменений

Ты забугорные форумы/реддит глянь, там сопли и слюни от орды во все стороны - не хотят играть против премейдов.
Сейчас снова изменений наноют.

Читал и даже писал там) Я вообще не понимаю этой истерики, скорее всего из-за того, что не фармлю хонор, а качаю твинков 90% времени. Мне очень нравится заниматься исследованием и делать квесты. Из-за этого играю за обе фракции. Ну и на бг хожу чтобы репу чарам поднять.

А у них горит, потому что конкуренция в Орде очень большая и у соло фармеров пригорает.

Проблема в том, что вместо ванилы нам сделали новую игру похожую внешним видом. По факту часть механик работает не так, взяты неверные ревизии карт, рэйды очень сильно занерфлены все это как -то слепленно и имеем что имеем.
Хотите примеров окей. Механика к примеру вара размашистые удары + экзекут полный дамаг не работает. Ее отключили во времена бк или позже.
Руда трава на альтераке ее отключили в пред бк патче когда добавили кросс бг. По фату мы сейчас из за этого остались без ресурсов, без увеличения пула за счет фармеров и с выравниванием дисбаланса фракций у бургов. За счет часовых очередей. Всг вобще песня по кд можно обслуживать бурговские примы…
Далее рэйды очень сильно перенерфлены примеры МС лаваспавны должны ресаться на 3 быстрее и по 2 за раз с каждого живого, на гаре должны взырваться все ады от хп боса и т.п.
В общем я глубоко разочарован еще месяц другой посмотрю но на этом все, я неготов платить за откровенную халтуру и недоделку.

4 лайка

Экзекут со свипами порезали как раз в классике и включили обратно в 1.10 (Накс патче)

Patch 1.10 “Storm of Azeroth”

Execute - This ability will now work with Sweeping Strikes again. If the second victim is below 20% health, they will be hit with the full Execute amount. If the second victim is not below 20% health, they will be hit with normal melee swing damage.

Сейчас оно так и работает, как тут написано.
Так же патч 1.10:
Flurry - Your haste will now last only the intended next 3 swings.
Whirlwind - When this ability is used with Sweeping Strikes, it will burn only one charge of Sweeping Strikes and will generate only one additional attack.
Sweeping Strikes - The additional attacks generated by this ability will now properly take into account the armor of the second target.

Все так и работает… Или вы хотели Ваниллу 1.1, с морталом 200%, 50% энрейджем, стекающимся с десвишем, ненормализованными инстантами и 8 ударов с вертушки под свипами?

Ага, на US тоже теперь 30+ тел премейды вернулись. Единственное, блицы американцы почему-то не играют, то ли Орда всегда в защите, то ли им такое не интересно. Говорили, что на 2 выигрыша у премейда 1 проигрыш (но с полностью сожженными ордынскими башнями), т.е. в среднем 4-5к за полчаса. Ну еще сам сбор минут 10-15. Однако, несмотря на премейды, “заруиненных” игр (10vs40, 20vs40, даже 30vs40 в первые минуты) не наблюдается. Поэтому нытья альянсовских пугов быть не должно, вопрос только в том, будет ли Близзард реагировать на нытье Орды. В прошлый то раз близы вроде как для аленей это сделали, помогли так сказать.

Лол, играешь на еу но языковой барьер не даёт тебе собрать примейд? Как же ты жалок. Тебя там твои демоны ещё не гнобят когда ты их призываешь?

Потому что умные. Блиц легко заруинить, а тогда катка затягивается и выхлоп меньше. Тем более все же в равных условия нынче, у топов явно упали планки. Раньше я видел людей за день фармящих 300к, ща такое уже не увидишь, вот и стали играть на результат

Для соло фармеров неделю просто слили максимально. При прокающем АВ, можно было вынести по 400-600к хонора. Сейчас же с ВСГ ежечасным альтераком, кол-во хонора снизилось в 2-3 раза. При таком раскладе, скорее всего, в соло, даже до 10ого будет очень трудно дотянуться

Из забавного. Раньше премейды Альянса делились на 2 группы: хрен знает кто и хрен знает что, но в дискорде (Т1) и Т2-Т3 (4 синих шмотки за ранг и фиолетка + 100% маунт с чантами и т.п.). Не знаю, как играли Т2-Т3, наверное, и запирание Орды в пещере было и пулы паладином и т.д. Но Т1 такого никогда не делали, их игра была похожа на описанную выше игру EU-пугов: пробегают до IBGY или Гальвы, возможен вариант с вайпом Орды перед Балиндой. Далее деф IBGY до его получения и сжигания башен IBT и TP. Потом раш последнего кладбона, сжигание башен, выпуливание по одному-два-три всех, кроме Дрека с выпиливанием рекольнувшихся ордынцев и убийство босса. Бой длился 25-50 минут и на любой стадии мог быть остановлен Ордой. Поэтому выигрыш таким премейдом был примерно 60%, причем Орда получала примерно такое же, иногда даже большее при проигрыше, количество хонора.
Но то, что сейчас творится в премейдах - это ппц. Для получение большого количества “управляемых” игроков, теперь Т2-Т3 играют с Т1. Я даже не думала, что так можно издеваться и главное зачем? Пусть бы Орда получала свой обычный хонор в 3-4к, но нет, не дают сжечь больше одной башни, топчут на ордынском кладбоне, не захватывая его, используют “палипул”. Мне, если честно теперь ордынцев жалко, но… это офигенно, я хочу такой же шмот, чтобы меня как Т3 вара с трудом убивали 7 или 8 ордынцев! Причем даже наличие всяких варлордов дает Орде только возможность быстро убить Вана часто при несожженных башнях. Из 15 игр я проиграла таким образом только 2. Я люблю этот патч!

На EU попадал в такие рейды, это конечно жесть. Но поверь и за Орду такое бывает. Поиграй с пугами и не такое увидишь. Так что все нормально.

Ща вроде устаканилось и можно сказать, что в целом Альянсу стало легче. Ни разу не видел начала игры меньше 35 человек и то это было исключение, в основном всегда 39-40. Что таки приятный бонус.

Из чего вытекает, что теперь не бывает каток меньше 25-30 минут. Стандартная катка примерно 30-40. Бои стали чуток затяжнее и глиномеса больше. Однако почти 99% вин Орда, во всяком случае пугами.

Очереди стали больше, даже играя за Альянс очередь порою бывает минут 7 по утрам, у Орды же можно прождать больше часа запросто.

Подождем среды, чтобы делать выводы о планке хонора, но уже сейчас очевидно она упала, вопрос: Как сильно?! Увидим, в среду)

Ну и на последок, фикс обнажил дисбаланс этого БГ. Печально конечно, но если ничего не изменится, то ситуация для Орды может быть крайне печальная с очередями на АВ и придется идти на ВСГ. У нас в гильде почти все забили уже на ранги, хотя изначально хотели минимум маунта. После такого трешака на АВ все желание отпало.

Могу в принципе сказать уже сейчас. мне на этом кд хватало брать по 100к/день, дабы взять 11 (который в ср я беру с вероятностью 99%).
На следующем кд я думаю, что будет от 120-140к(минимум). Это кд многие еще тестили оптимальные старты фарма, сейчас уже оптимальный способ понятен.

На пламегоре в орде как херачили по 1.3ккк и выше так и херачат, уже на данный момент у топа 800к вроде было, ну плюсуй сюда ещё пару дней, так и получается 1.3ккк
Я хз как они фармят, примом наверно всг+24/7

У нас на US у Альянса будет даже больше, если захотят, - у топов сейчас 1100000+ хонора, а еще 2,5 суток до конца.
Только в середине идет явное падение количества хонора.

Я думаю, топы просто вынуждены поддерживать планку ибо у многих на след. неделе 14 ранги будут, вот и ищут разные способы. Только вот раньше, за Альянс, я видел людей фармящих за сутки 300к+, теперь таких не вижу. Пока максимум, что видел это в районе 250к. А ведь раньше писали, что были люди по 400к+. Думаю, эта неделя была для них очень тяжелой.

Совет Орде. Хотите насолить премейду Альянса? Делайте (или найдите) чара за Альянс, заводите его в премейд и… постоянно переставляйте на себя метку, которую выбрал лидер. У нас сегодня был цирк с дележкой “печеньки” между двумя альтернативно одаренными недолидерами. В итоге премейд оказался полностью дизориентированным, “печеньколюбы” орали друг на друга и ругались.

Лайков: 1

Кому нужна победа на Альтераке? У Орды очереди даже в прайм тайм по 45 минут, пока стаю в очереди всю траву уже собрал жесть какая то, от сатиров и наг уже ташнит.

Ну я просто скажу, как бы это было известно заранее. И да, дальше будет веселее.

Лайков: 1

Нет. Соло игроку реально поднять 11 ранг. Дальше уже нет.

Зависит от сервера и времени, которое соло игрок может потратить в день на игру.
Например на Рок Деларе топы за неделю берут 850 к.
При тех же реалиях соло игрок может делать 450-500 к.
взят 12 можно, дальше не уверен.

Думаешь, даже в нынешних реалиях с часовыми очередями на ав?