Альянс или Орда?

это примерно одно и то же

Лайков: 1

нет. Я так не считаю. Тралла я знаю давно. Джайну тоже. А Гаррош - это вообще никто, которого привел Тралл. В конце концов, Тралл и закопал. И вообще, Громмаш - хоть и яростный, местами, орк. Но был поумнее своего сына.

как персонаж в игре с бк, упоминается в книгах в том же году.

гаррош гений, блестящий тактик и инженер. построил железную орду со всеми технологиями, расширил зоны влияния Орды в катаклизме и Пандарии.

это буквально один персонаж. нет ничего что отличало бы их. оба с проблемной психикой и комплексом из за отца, оба взрывают города и устраивают чистки ака геноцид, любят Тралла

2 лайка

Может, Гаррош в чем-то и гений, но наступил на те же грабли, что и лорд Годфри (который грохнул Сильвану, при штурме Гилнеаса) - настроил против себя и Орду, и Альянс. Так что, его похороны - это был вопрос времени. Кто первым успеет. Успел Тралл.

Лайков: 1

только некоторую часть. за гарроша тогда в ОО встал весь цвет нации
но что поделать, предатальство есть предательство

какой нации, дорогой мой? Только орки были за него. Всех остальных держали за рабов. А Идеалы Клакси преследовали свои цели. Как служители Древних Богов.
Я помню Осаду. И я помню, какими словами крыли стражи-орки всех не-орков.
Да и к игрокам-оркам - относились с подозрением.

с чего бы это? в самом рейде ещё есть гоблины и таурен
очевидно, Гаррош не стал бы выставлять мирных жителей против захватчиков, а в оргриммаре живут и любят своего вождя представители множества рас

Таурен Гамон был пленен. Его собирались казнить, но не успели. А гоблины работают на любого, у кого есть деньги. Большинство гоблинов-самоубийц погибло во Вторую войну.
Отдельной строкой были пандарены. Помните, что случилось с Цзи Огненной Лапой?
Его заставили изучать пандаренские артефакты, а когда он отказался - запытали до полусмерти. Сцена его спасения - перед темными шаманами, у крепости Громмаш. Собственно, незадолго до Гамона.

ах да, ещё оба финальные боссы рейдов. только одна имеет плотармор, а другой жертва расовой/политической ненависти

хм, может и так. я проходил оо только на Ютубе, признаюсь. но тем не менее, в чем бы не обвиняли гарроша тоже самое делала джайна. чекаем привелегии так сказатб

Я выбрал Альянс по многим причинам. Во - первых меня привлекла архитектура. Всё эти средневековые замки, стены с башенками. Стража, что закованна в рыцарский доспехи. Платья и одежда обычных жителей. Да и та же атмосфера собора на Соборной площади меня покорила. В Орде меня не сильно все это привлекает, но каждому свое. Может это связано с тем, что я люблю порядок в реале.
Во - вторых меня привлекли расы. Люди с огромной историей, начиная от врайкулов. Плюс сама атмосфера расы, как могучих рыцарей.
Дворфы. Ну, я очень люблю Толкина и всегда болел за дворфов. Что уж говорить о том, что любимое оружие на варе у меня секира. Леголаса только вот мне не хватает.
Дреней. Атмосфера космоса, чего-то неземного. Сам неземной вид расы и, внезапно, я обожаю остров лазурной дымки. Да и лор так же огромен.
Воргены. Их оборотническая природа, атмосфера Гилнеаса, некоторая готичность самого образа. Да и девушки у них шикарны, те же Лорна и Тесс.
Гномы. Знаю, что многие не любят гномов, но они ж крутые. Все новомодные технологии созданы гномами. Да и хочется иногда поиграть за маленького инженера. Особенно забавно они выглядят на больших маунтах)
Ночные эльфы. Тут огромный лорный бэкграунд. Культура, атмосфера расы. Долго можно перечислять. Да я очень люблю класс роги, а ничего атмосфернее игры за НЭ рогу я ещё не видел.
Пандарены. В Альянсе они элементарно лучше смотрятся.

7 лайков

Джайна устроила резню в Даларане из-за того, что эльфы крови Похитителей Солнца помогли Лортемару выкрасть Божественный колокол для Гарроша, из Дарнаса.
Только, во времена Легиона, волей Совета Шести, Этас Похититель Солнца смог вернуться в Даларан. Во время освобождения Бейна из рук Сильваны, магистр Хаторель упоминает об этой резне. Так что, мстители остались. Которым пофиг на причины. Им важно отомстить.

Ну, я частично согласен и с тобой, и с троллем. Все таки, поиграв и за Орду, и за Альянс,я понял, что фракции равнозначны. То есть, они обе творили порой такое, что даже малюткам гномами перед сном не рассказывают.

ок, это я знаю. и ты это знаешь. оба устроили резню, только одну резню вы оправдываете, а другую такую же осуждаете. Что Тераморцы не убивали Ордынцев? не поставлял оружие альянсу?

угу, здорово поставить личные обиды против борьбы с легионом.

Сравнил местную Хиросиму со Вьетнамом.

Та забей, Джайна для таких ангел (ненавижу, когда мне в лицо говорят - да, убийство невинных магов и торговцев это плохо, НО посмотрите на нее, какая она была несчастная. Мне плевать, в каком она эмоциональном состоянии была. Она. Убивала. Невинных. На пару с сумасшедшей Верисой, по-другому эту убийцу представителей своего же вида, я не назову, вырезали невинных с их семьями и разрушили многолетний нейтралитет могучего магического города за день. Так делают кровожадные психопаты и оправдывать это… я не знаю, КЕМ надо быть!)

6 лайков

Записать главные минусы альянса в плюсы - это уметь надо. О_о

Лайков: 1

нет, ну это уже фу
ле италиано ле призон вам сеньор за такое издевательство над пиццей

Так! Выйди отсюда и зайди нормально! :roll_eyes:

живы (пока что)

уже не живы