Альянс и ПвЕ

Вкусовщина значит, в который раз. Мне по кайфу было квеститься за орду. Плюс туда возвращается дух “старой орды” что меня очень радует, а альянс уже сюжетно подбешивает.

А ничего что это как бы суть - в двух фракциях? согласен полностью что дисбаланс это очень плохо, но серьезно, намного хуже “играем вместе”. Вообще теряется фишка игры, будем как очередные корейские поделки, где куча рас, но 0 бекграунда, все в одной локе начинают и в целом кроме внешки ничего не несут

3 лайка

Че? С чего бы это. Я перед бфа думал что у альянса будет уныние про пиратов, а оказалось куда интересней сюжетки орды, где мне только история с Сетралис и понравилась.

2 лайка

А когда дисбаланс - не теряется? И так каждый аддон А и О объединяются для совместной победы над злым злом. Так что общие группы в пве никак этому не противоречат.

Лайков: 1

может это дело вкуса, но в Бфа сюжет за Альянс интересней. а от военной кампании Орды меня натурально выворачивает наизнанку. это омерзительное убийство Амалии Стоун (капитан стражи Бриджпорта) и поднятие её андедом со словами “теперь тебя никто не примет такой. только мы”.
разговорчики Рексара про “Джайна не смогла простить нас за то, что сделал Гаррош с Терамором. а ведь когда-то пожертвовала своим отцом” ну и дрянь же, да?) могла бы ещё пожертвовать Култирасом и мамой. неужели так сложно?!
лицемерная Восс, которая говорит что готова помогать новообращенным чтобы они не испытывали такой боли, которую испытала она сама. а может просто не поднимать живых существ отреками, Лилиан? и при этом говорит что главный источник злобы - это Альянс.

ничто в вов за все годы не вызывало у меня такого отвращения. так что таки фи =\

27 лайков

Объединяются, как если ты со своим врагом объединишься против волков, но не превращаясь в лучших друзей.

А мне больше зашел сюжет глобального гос переворота в Зандаларе. Сюжетка Назмира с войной против кровавых троллей и борьба с предателями в Зулдазаре. Волдун тоже ничё так, но зашел меньше эти двух. у Альянса только Друствар понравился заатмосферу, ну и немного Трагард за сюжет с деревней гарпунщиков, долина вообще не понравилась, симулятор фарма свиней.

Лайков: 1

Ну, близзард типа, дароу. Все еще попытка показать что у Сильвы планы, она воен добра и тд. Вот только можно было лишний раз убедиться в неадекватности андедов, когда убили и реснули стража на темных берегах, и в туже наносекунду она резко стала против всего альянса. Попытка превратить в тупого зомби - брата джайны, хотя и закончилось хеппи эндом, но сам факт…

Лайков: 1

жаль, я вот больше всего и полюбил, внешне эдакий Шир из ВК, однако по факту что то лавкрафтовское. Вся эта уже ненормальная связь с морем, некие тени, непонятно выглядящие худые дейви джонсы и тд

Лайков: 1

Именно такие темы к этому и приводят. Вот заходят новые игроки читают и идут все на Орду.

Лайков: 1

А для меня это был новый опыт. Я уже давно привык всех спасать, всем помогать, а поиграть конченой тварью мне ещё не приходилось. Как минимум меня всё происходящее весьма удивляло и вызывало какие то новые ощущения.

Ещё поржал с квеста где на поморье Рексар орёт “Это наша земля!”.

Так что не фикай на меня, тем более за вкусовщину. Это не красиво и не вежливо.

Не думаю что новые игроки вчитываются внимательно в форум. Т.к. игра интуитивно очень простая на ранних этапах, а там уже гуглят гайды и тд

Поиграл бы андедами, не? Там плюс минус вся их история это быть конченой тварью (да, можно объяснить почему, но по факту они всех режут и отравляют, превращая (некоторых) в себе подобных). Уж не от защиты играют явно, наоборот куда более кровожадные чем те же орки борцухи

Лайков: 1

Не понимаю аргумента “А у Орды ключей в 5 раз больше!”. Так у них и желающих в эти ключи в 5 раз больше. Конкуренция выше. Шанс попасть в ключ такой же как в Альянсе :woozy_face:

4 лайка

Лично по мне атмосферу подобного лучше всего передали именно в поморье. Ты приходишь в какой грязный занюханный порт, где все болеют от отравленной зараженной прашей рыбой. Приходишь в зараженные грузовые доки в которых все уже поехавшие.Потом спускаешься под воду и забираешься в тамошние пещеры. Для меня это было куда атмосферней, чуточку напомнило игру про детектива который приехал в пожратый ктулками город. Долина вообще для меня не создала нужной атмосферы, квестовая цепочка короткая,а 60% локации это война со свньями, собиранием мёда, борьба с етти, пиратами и нагами. Ну и сама долина настолько весёлая, что я ждал когда же ком не прибежит панда и скажет “Эй герой, я мне лень дойти до дома ,притащи мой дом сюда, ведь дом это просто место, а то где ты есть. Ахаха!”

Мне моделька андедов никогда не нравилась из за торчащих костей. Чем то вроде Натаноса наверно и поиграл бы. в ШЛ можно будет делать более мене свежий труп, уже начал под это дело нежить качать.

скорее неадекватность сценаристов. зачем ты напомнил( снова нерв поднялся.

вот знаешь, я бы с тобой согласилась, если бы не одно жирное но. они не считают себя конченными тварями. поднимай они трупы или вырезай мирное население под злобный смех и при этом не пытаясь себя оправдать было бы действительно круто. мол мы плохие потому что мы плохие и нам это нравится. но нет же! своими же руками топят младенцев, потом поднимают их отреками и когда у тех начинает течь крыша - сидят и гладят по ручке, убеждая что это прям было сделано ради их блага.

кстати, цепочку я проходила за дк и как бы “упивайся страданием”, но вот не могу. а там впереди ещё Дерек должен в цепях болтаться после реса. не выдерживает моя тонкая душевная…

5 лайков

Ну вот потому кампания дк мне нравится. По идее бездушные чудовища которые просто нужны для военных целей, никаких “найти свое место в мире” дет садовское. Если бы у андедов была такая повестка, было бы правильно, типа мы всех зах…чим потому что мы так видим лучший мир, аля все мертвяки, все несчастны = никто не мертв и все счастливы.

Лайков: 1

Поэтому мы синие, а они красные. Красный - цвет крови, врага, угрозы.

Ну… Проблема собсна не в том малех . Смотри на орду идут за прогрессом (или его подобием), следовательно больше пве направленных игроков . На альянсе в основном люди идущие почилить или РПшить за тяночку в златоземии . По личным наблюдениям на альянсе ты с большей вероятностью найдешь компанию , но она не захочет идти куда-то дальше фарма трансмога или таверны . Количество людей на гордуни чуть меньше если сложить РФ и СД , рейдящих гильдий тоже не сильно меньше , да и в кладка ЛФГпвп везде одинаково “живая”