Альянс и ПвЕ

В общем, в свое время прокачал танка за синих, чтобы глянуть сюжет Култираса.
Временами проигрываю альтом за Альянс.

Т.к мейн у меня на Орде на СД, а алик на Гордунии, могу сравнить оба сервера и в целом ситуацию с ПвЕ.

Ситуация хреновая. Если на орде вечером от 60+ ключей разного калибра в поиске, то у алых в 2-3 раза этого добра меньше.

Та же история с рейдами. У орды одной только обычки по 10 штук в поиске, про героик молчу и мифик. У Альянса же еле как 3-4 группы вечером в обычку, в гер и мифик чутка побольше

Создалось устойчивое впечатление, что в орде играют 24/7. В какой час не сойди, хоть в 4 утра буднего дня-в зулдазаре, в столице куча людей, есть ключи, есть рейды.

Если подобная тенденция сохранится, а многие ещё и уйдут в Орду, у Альянса совсем все будет плачевно с ПвЕ. Что не есть хорошо для ВоВ как игры в целом

3 лайка

Так оно и есть, за альянс пати трудно найти, иногда в поиске больше помогаторов чем настоящих пати.

4 лайка

Еще одна тема про баланс фракций)

А тема потому что злободневная и актуальная. Как не крути, но фракционный дизбаланс в ШЛ только усилится.

14 лайков

Подожди, щас придут с твоей фракции со словами «моя хата с краю» и «проблема соседа не волнует меня»

Почему???

она уже давно сохраняется без изменений. и с каждым аддоном, с каждым патчем всё больше людей переезжает. смотришь стримы/обзоры по ШЛ и понимаешь, что на бете то сплошная Орда.

и судя по всему компанию подобная ситуация устраивает.

6 лайков

Это правда, у альянса в поиске гораздо меньше групп. Но, есть большое НО! Я играю на Гордунни, и хоть групп меньше — этого хватает. Есть и героик, и мифик, и нормал. Ключи как 20+, так и 5+. Да меньше, ночью вообще почти нет, но всего хватает, особенно играя танком — берут мгновенно.

Пускай играют за свою Орду, у нас тут собаки сутулые зато есть, эльфы предатели, лесные недо-тролли, карлики, карлики с красными глазами, еще большие карлики, и карлики инвалиды без рук и ног…

17 лайков

Ну что поделать? Ну нет жизни в альянсе, переходим все за орду. Так уж угодно разработчику. Ничего в лучшую сторону меняться не будет. Красные по факту лучше и интересней, синие скучные, если бы за орду можно было играть воргенкой, то давно бы уже ушел.

2 лайка

Долго расписывать, я просто уже устал по этому поводу распинаться. Поищи просто темки на форуме, почитай.

Если говорить совсем коротко, то отток игроков может остановить только Близзард, которые просто не хотят этого делать. Они прекрасно знают о проблеме, но не решают её или не знаёт как лучше решить.

Лайков: 1

Почитай мои темы. Там я очень подробно всё расписывал.

P.S Часть 3 скоро.

9 лайков

Значит, надо объединять всех под красным знаменем)
А бгшки с аренами оставить, чисто, как игромех

фи. ну и ухади

4 лайка

Шутки шутками, а скоро так у будет.

А я и не шучу. Ордынский хуман-шаман… ммм

А всего-то делов: дать играть в пве всем вместе :roll_eyes:
Ах да, тогда не будут тратиться многие часы на одевание альта на другой фракции. Точно

Не фикай на меня, не моя вина что у красных сюжет всегда интересней.

А вот это, кстати, вообще не так

2 лайка

Я вот уникальная личность. Все уходят с Альянса в Орду, а я с Орды ушел в Альянс, кек.

13 лайков