Аметистовая Академия

Заявка на вступление.

О себе.

Имя Ниас
Возраст 31.
Раса Дренеи.
Пол трансгендер.

Краткая информация.

Воскрешенный при Короле Личе, произведен в Рыцарь смерти. Ранее при жизни паладин. После воскрешения погрузился в изучение магии смерти.

Адэпт и пропагандист жизни и смерти.

Изучаю.

  • Теория о сотворении жизни.
  • Теория о сотворении мира.
  • Теория о сотворении магии.
  • Теория о создание магии.
  • Теория магии смерти и жизни
  • Теория Жизни и Смерти.

Темы.

  • Влияние магии на жизнь.
  • Жизнь после смерти.
  • Сотворении мира.
  • Сотворении магии.
  • Влияние жизни и смерти на сущие.
  • Список продолжается…

Склонности.

  • Магия
  • Пошлости

Осторожно опасно!!!

  • Тема реальность.
    Опасность лишения рассудка, влияние сотворение реальности и воздействие на психику индивидуума

Спасибо за проявленный интерес, боюсь именно этот персонаж плохо вписывается в формат академии, давай познакомимся поближе и обсудим его в бнете Élie#21741 либо в телеграме @Elie072 если любишь риск )

PS для всех. Буду рад знакомству и отвечу на любые вопросы, поэтому пишите, не стесняйтесь.

Лайков: 1

Это к слову касается всех, Элиретель всех выслушает!!

Натаари, идея классная. Играл с вами как-то (урок магии в Каражане, может помните). Единственное что, 4 часа - многовато, мне кажется. За такое время интерес может улетучиться.

Если играть интересно и без обрывов, интерес только будет накапливаться, если интересно, с удовольствием позову на второй раунд)

Лайков: 1

Простите, а какое отношение к делу имеет то, что я магесса в реале? В игре-то я отыгрываю свою полную противоположность :slight_smile:

Так это критерий персонажа а не игрока)
И противоположность нам и нужна, так что тут уж не беспокойся)

Ну, слово “жизнь” смутило ) А вообще, если всю магию систематизировать и раскладывать по полочкам, это не оставляет шанса для новых экстремальных магических экспериментов и открытий. Что вы думаете об этом?)

Конечно оставляет, это одна из целей Академии, лично для меня по крайней мере. С каждым вопросом от студента, с каждой интерпретацией, у меня рождаются новые идеи, новые расширения, даже новые концепции. Так писалась подавляющая часть ТТМ, и я верю что каждый способен на эти открытия как в роли так и нет.

Цель мага это учиться и узнавать новое, всю жизнь, даже после всяких академий.

Задам пару вопросов. Зачем в принципе нужно некое учебное заведение для тех кого не приняли в нормальное? И если оно частное - сколько стоит обучение? Кто входит в преподавательский состав? И вот извините, вы решили обучать универсальных магов без специализаций?

Смотри. Это инициатива Кирин-тора. Не все могут быть магами на службе Даларана, но в их интересах в целом повысить количество магов в мире ибо больше магов - больше влияния ведь все маги так или иначе проходят через них.

Эта академия не “не нормальная”, просто пойми существенную разницу. В Даларанскую берут с 12 лет, и ты посвящаешь этому жизнь, переезжаешь в Даларан, учишься каждой школе магии, каждому аспекту основательно на протяжении многих лет. А Аметистовая Академия, это для магов как нпц, для магов как игроки, краткий курс длиной в год плюс. Цель сделать из магла мага, дать ему наджёную основу из которой он сам сможет строить свою специализацию. По сути, я скажу по правде, лучшие маги выходят не из Даларанского училища, а именно ученики чародеев, аля падаваны, которых учил самостоятельно какой-нибудь опытный маг. Безусловно будучи просто магом ты не сможешь толком ничего достичь кроме пары крутых фокусов и базовых заклинаний без предназначения, но по этому мы даём попробовать всего понемногу, чтобы можно было определиться и было откуда начать. Никто не возьмёт в специализированный курс Телемании если ты не умеешь плести заклинания, или не владеешь этикой и правилами безопасности мага. Нужны основы, нужны фундамент, ты можешь научить неопытного мага Телемантии но ты никогда не сможешь ей обучить того кто магом вовсе не является. Даларанское Училище производит Кирин-торцев, Аметистовая Академия производит магов.

Мне нравится мысль того что каждый приходит для своей цели. Кто-нибудь вылетел из Даларанской и ищет второй шанс, кто-то не согласен со взглядами Кирин-тора на контроль магии и хочет быть магом сам по себе, кто-то хочет служить организации, кто-то хочет делать деньги. Но это не важно, ведь всех учат становиться магами.

На данный момент - стоимость не входит в учёт, ибо спонсируется Далараном и расчитывается на продвижение интересов. но эта деталь может измениться в будущем. не спроста же задают вопросы а чтобы заставить задуматься.

Преподаватели это мой персонаж - Профессор Натаари, дренейка, 247 лет, остальные детали лучше сохраню на игру. И Магистр Элиретель Утреняя Звезда, эльфийка крови, примерно того же возраста. может слегка младше. Про детали аналогично, оставлю на потом. Моуг сказать что они постоянно конфликтуют и подкалывают друг дружку и на это очень забавно смотреть, они в каком-то смысле зеркальные противоположности, а в другом одно и то же. По сути в своих историях они прошли через похожие события, но действовали в них абсолютно по разному и это создаёт классный контраст и разнообразие.
Так же переодически раз в несколько недель вероятно будут гостевые преподаватели которые будут давать свои лекции на различные темы. Уже несколько мест на это даже зарезервированы для друзей.

Вообще если речь зашла необычные ивенты будут постоянно, в конце тем по истории будут экскурсии, в этике будет ивент где ученикам придётся подготовить самим урок и провести его целиком перед классом, с боевой магии спарринги, или возможно даже на более поздних этапах бороться с какими-нибудь дикими элементальчиками, в арканологии… Да чего только не будет, каждый ивент где новое заклинание будет сказкой самой по себе.

По сути, снова же, я уже говорил это про магию. Маг учится всю жизнь, не бывает мага который закончил своё обучение, но вот начало есть у всего, и наша цель дать этот начальный буст для становления будущих магов, однозначно расчитывается на то что после академии что-нибудь будет, и это к слову один с точки зрения Кирин-тора один из критериев - потому что те кто хотят просто так это трата мест и ресурсов, именно потому и нужно желание, чтобы студенты продолжили и после академии.

2 лайка

Кхм!!!

Упустил момент, что Элиретель несколько десятков лет, хотя нет, получается больше ста, преподавала в Академии Фалтриена

Ошибка. Прошу меня простить, Магистр крашенная блондинка, пойду утоплюсь.

Элиретель, не прощай Натаари!
Такое не прощается…

Если вам нужен персонаж на роль кретина, который не может и не хочет вникать в магическое искусство, но пошёл в академию, чтобы откосить от армии, то могу вписаться)

Лайков: 1

У нас есть один который хотел в маги но его в армию забрали, и теперь пройдя через войну и ещё хуже - армейские условия пытается вновь.

Ну я мыслю просто: играть по кайфу только тем персонажем, кто тебе близок по духу. Мне магия не интересна, как и игра за магов и прочих локов, я даже ваш крутой мануал не осилил. Наверно больше хочется со стороны посмотреть. А идея отличная у вас, да)

Я думаю все же без желания это будет трата времени, я получил уже не один запрос от игроков которые хотят ради компании. И что ч скажу, я не могу обещать что такие нам подходят и главное что мы подходим им, но я даю всем желающим шанс попытаться и прийти на интервью.

Прав. Так что пилите на форум, я просто почитаю)
Там у вас еще телеграм проскакивал. Если там филиал академии откроете, это будет ваще вин!

Ну, конкретно там меня нет, но если туда многие захотят мы поговорим с Эли и что-нибудь в Телеграмме устроим.