Аметистовая Академия

Вообще не обязательно. Цель Даларана сейчас вообще не известна, неизвестно даже могут ли они обучать кого-то, вися в воздухе. Обучиться можно не только там. Можно у магов в Штормграде, Стальгорне, которые напрямую не связаны с Далараном.

В общем учишься нормально и основательно на нормального профессионала, который сможет посвятить в будущем свою жизнь чему-то стоящему.

Условно говоря, недоучек. Потому что год+ это ничтожный промежуток.

Либо это плохая формулировка, либо тут очень глубокий смысл. Или кирин-торцы это не маги? Я бы понял, что «каждый кирин-торец маг, но не каждый маг - кирин-торец».

Тогда это бюджетная организация. Практически колледж.

2 препода на 4 предмета. В моём университете было такое. 1 раз, 1 преподаватель вёл 2 предмета в одном полугодии, которые между собой пересекались. Не знаю как там у вас будет, можно ли за 200 с небольшим лет изучить 2 предмета до уровня, чтобы их можно было преподать.

Есть. В Даларане он заканчивает своё обучение, а потом ищет себе место. Кто-то там остается, кого-то отправляют куда-то, кто-то уходит ищя своё место. Но они уходят уже будучи профессионалами. Исключение Кадгар и ученики которых кому-то переводят в обучение чему-то ещё.

Я думаю, что в этом и особенность)
Заведение для глупеньких, но все равно способных ребят. Которые хотя бы имеют предрасположенность к магии. Я бы это и назвала колледжом, бюджетной организацией (как Вы и сказали).
А так, Джайне далеко не 200, но она все равно достаточно сильный маг) Если бы захотела, то преподавала бы)

А можно мне квоту почитать внутриигровую где написано что не берут по таким и таким показателям? Способного возьмут и обучат. В 12 лет все глупые ещё. Кто им не был? Вундеркинды?

Все имеют предрасположенность к магии. Просто кто-то ей хочет заниматься, а кто-то нет.

Чтоб преподавать нужен не возраст, хотя и он не помешает. Нужно это уметь. Или любой боевой маг 7 Легиона может при желании начать учить?

Я не особо знаю как здесь на форуме цитировать, прошу прощения)
Но Натаари пишет про магический потенциал в самом посте. Сама я не разбираюсь в магии “внутри” игры и “за” игрой, потому точно и красиво на ваши вопросы ответить не могу.
И да, Вы сами пишите про 200 лет. Про это я и говорю. Совершенно необязательно быть в каком-то возрасте, чтобы преподавать, действительно нужны знания)
А так, в общем, я считаю, что вполне можно додумать показатели, по которым ребята выбираются при поступлении (особенно если критериев выбора нет в самой игре)

Выбираешь текст который нужен и появится кнопочка «цитата». Пожалуйста.

Да, потому что такой возраст заявлен.

Да, но я не просто так привёл в пример боевого мага. Да, он наверно может что-то вспомнить про то как его учили и переложить опыт. Но он маг который занимается тем что убивает, многому он сможет научить? И каково будет качество?

Да додумать любую фигню можно, но вот приведу пример. Есть люди которые до 8.3 каким-то способом попадали по игре в Ни’алоту. А в 8.3 выяснилось что смертные никаким образом не могли туда попасть. И что теперь делать? Так и с этими «показателями». Их могут когда-нибудь раскрыть, или сказать «берут всех, было б желание», поэтому додумывать это не нужно, чтоб потом не оказалось что ты придумал какую-то ерунду.

Просто вот здесь вы пишите воть так. Звучит так, будто за 200 лет как раз нельзя изучить предмет/два предмета. Будто этого недостаточно

А потом вы пишите воть это:

Потому меня это и смутило. Возможно мне просто так показалось. Если я ошиблась, то простите)
(А! И да, спасибо огромное. Теперь я могу цитировать :smiley: Мое первое достижение в жизни)

Может с формулировкой не очень угадал, бывает. Попробую разжевать.
Для преподавания нужно это уметь. Условно, за 200 лет маг учился сам + работал, а потом решил преподавать. Он не сможет с ходу переключиться. Да, возраст тоже не помешает, но только если он много лет преподавал, возраст говорит об опыте в этом деле. А маг, который вообще в армии и последние лет двадцать воюет чему научит? Он только и делал что убивал, ну может он научит как убивать магией, но это не нормальное обучение.

В том то и дело, что маги не только убийствами занимаются. Есть мастера порталов, например.
Но если говорить насчёт преподавания, то хочу вот такую заметочку сделать. Это немного не Варкрафт, а наша жизнь, так сказать. У нас часто преподаватели и не учились на преподавателей, они занимались только своим направлением. Если кто-то (не важно кто) разбирается, то он вполне сможет это объяснить. Да, не профессионально, но вполне сможет)

А можно и у Кирин-тора. Тем не менее, это опция и это в каком-то смысле можно назвать даже соперничеством за доминацию во влиянии на магов в мире.

Собственно это лишь один курс а который включены вышеописанные основы, никто не рассчитывал и не будет рассчитывать что этим и только с этим опытом маги выйдут в мир.

Так и есть, ведь к примеру не все воины рыцари Штормграда.

Это не университет, это школа, буквально школа с красивым названием. Школы не дают профессии, они дают фундамент для них. Ибо “маг” это не профессия сама по себе, так же как хай-тэкист или художник это области.

Я могу продолжать защищать оправдание Академии, но ситуации это не меняет - Даларанское училище нам не отыграть, но здесь мы можем сделать кое что стоящее, пт настоящему стоящее и чему-нибудь научить, и следовательно, это уже оправдывает проект, и поверь, это не просто, и мы могли бы это сделать куда хуже)

Я бы так не сказал, совсем не для глупых и более того для умных, но не для наилучших.

Магический потенциал это нечто врождённое, в каком-то смысле. У меня есть персонаж Дженни, она мечтала стать магом, у неё светлая голова, она училась, она старалась но… У неё банально низкий природный показатель восприимчивости к магическому полю и запас маны. И только из-за этого, что от нее не зависит мечта разбилась в дребезги.

Так то, Натаари прошла через очень многое в своей жизни и до того что даже подумала о преподавании занималась этим всю свою жизнь. Я не буду писать детали тут, для этого есть квента. И нет она ни разу не боевой маг. Да и ч преподаванием не первый контакт.

Ты меня не сможешь переубедить. Я люблю эту формулировку)
Конечно это не значит, что там глупые. Но именно так звучит понятнее всего со стороны)

Я бы не сказал что там глупые вовсе есть)
Скорее уж если хочешь такую формулировку то магия для чайников (с которой я тоже не полностью согласен)

А так возвращаясь к целям академии. Что значит сделать мага. Это не только научить его читать заклинания и плести чары. Это придать ему принципы, какая ответственность на нём лежит, как он может использовать знания и навыки. Это придать ему контекст, какие ещё есть маги, как стать частью их общества и как найти своё место. Тут много всякого, и снова лучше дождаться Академии)

И лучше поучаствовать самому! Или хотя бы попробовать создать мага и прочувствовать этот класс более… глубоко.
Мне кажется, что именно это помогает сделать Академия)

К слову эта эльфийка - дренейка Глаадария, первая готовая студентка, мы с ней начали работать ещё до анонса. Помимо неё ещё одно место занято полуэльфом Алвеном, пока что по крайней мере. Думаю буду осведомляться по мере набора. Мы планируем начать когда будет минимум 6 студентов, и набирать вплоть до 12. Иначе Эли угрожает создать альта студента и играть и то и другое против чего я категорически отрицательно настроен.

Не и то и другое, а Элиретель сделать ректоресой или куратором, а играть студента за кадром :smiley:

Я этих бездельных ректоров нахватался уже в старой реализации)

Я тебя не пущу!

Сходи тогда за краской для волос

Неужели у тебя закончилась?

К сожалению :woman_shrugging:

А… Брюнет у тебя есть? Потому что мне… То есть к меня то есть… Кхм

Ничего нет, первый и последний раз видела краску только на твоем столе, явно паршивого качества