Аметистовая Академия

Дорогой кандидат, с искренним сожалением сообщаем вам, что вы не были приняты в Даларанское Училище для магов по причине, нужное подчеркнуть: недостатка мест / слишком большого возраста / слабого магического потенциала / недостатка мотивации / недостающего уровня интеллекта / всё вышеперечисленное. В случае принятия отказа можете перестать нам писать, мы всё уже увидели.

Однако…
Ваших средних характеристик хватает для иного учебного заведения.

Так как вы успешно прошли первые два этапа отбора и впечатлили… Некоторых из нас своим умом, выдержкой и потенциалом мы готовы предложить вам второй шанс.

В этом году мы открываем первый семестр нового учебного заведения для магов. Аметистовая Академия Кирин-тора для Частных Лиц, под руководством Профессора Натаари и Магистра Элиретель.

Цель Аметистовой Академии — сделать из вас магов, не обязательно Кирин-торцев, но магов. Относительно базовая, но очень охватывающая программа в кратчайшие сроки научит вас всему что требуется знать, понимать и уметь чтобы быть магом, будь то для себя, для фракции, для обретения профессии или… Лучшие ученики получат повторный шанс вступить в Даларанское Училище.*

План обучения в академии:

  • История Магии
    Магия важный аспект мира, из-за неё разворачивались целые конфликты, с её помощь рождались и погибали империи, цивилизации, расы, народы. Данный предмет попытается охватить роль магии в Азероте и за его пределами. Рассказать про различные культуры и цивилизации практиковавшие её и про важных магов на протяжении всей истории вселенной.
  • Боевая Магия
    Нельзя отрицать что магия не всегда бывает мирной. Самозащита и не только, важный инструмент в мире где многие не желают существования магов. Боевые заклинания, образ ведение боя, манёвры и тактики школ огня, льда и тайной магии, ждут вас с Магистром Элиретель.
  • Магическая Этика
    Чтобы быть магом недостаточно лишь иметь необходимые знания и навыки. У магов есть своё место в этом мире, у магов есть задачи и ответственности. Цель этого предмета, сделать из пользователей магии - настоящих магов.
  • Араканология
    Магия может означать многие вещи. Это фиолетовая фундаментальна энергия, это наука занимающаяся её изучением, это исскуство применения этой энергии. Взаимоотношения с магией, её изучение и практика, то что определяет мага. Цель этого предмета придать студентам все необходимые знания и навыки, чтобы изменить их жизнь навсегда, открыть им врата в новый неизведанный мир и дать необходимые инструменты чтобы стать его частью.

Если заинтересовало предложение, приходите на интервью с преподавателями, детали уточним после вашего ответа.

С уважением, приёмная комиссия Даларанского Училища.


Ну чтож, дорогие маги и магессы. Оно происходит. Это кульминация Теории Тайной Магии (ТТМ©), и почти всего что я делал в Варкрафте в последние полгода если не год. В последний почти что месяц, если не больше, мы с Элиретель непристанно сидели и писали, сочиняли, придумывали, планировали, разрабатывали перезапуск старой Аметистовой Академии. И мы приступаем к последнему этапу - набор игроков.

Вкратце расскажу суть. Аметистовая Академия это школа в роли, само собой однако… Одна фишка. Весь материал - настоящий. Либо придуманный нами, либо существующий в лоре. Это Теория Тайной Магии, то что на форуме и далеко за его пределами, это лор, это наше новое магическое боевое исскуство и ещё многое за пределами. Мы бы это не делали если бы нам не было чему вас научить и что вам показать. В нашей Академии невозможно написать что персонаж отличник и отличником быть, для этого нужно вникать, участвовать. И да, даже выполнять домашние задания!!

Сам проект, является межфракционным, так что приниматься будут как игроки Альянса так и игроки Орды (проблемы с фазой мы решили на первых этапах). Я давно мечтал о подобном, и бытие Натаари дренейкой а Элиретель эльфийкой крови открыло нам такой шанс.

В основном, игра будет проводиться раз в неделю в Субботу либо днём либо вечером по МСК (удобное время согласуем когда будет достаточно игроков) и переодически в Воскресенье вечером. И ивенты на данный момент планируются по 4 часа. Полная посещаемость… Ну очень очень желательна, тем не менее за непосещаемость последствия в роли.

Перейду пожалуй к главной теме этого поста - набор игроков. Я сразу скажу, попадут не все. Мы не планируем игру с более чем 12 учеников. И пожалуй самое важное, чтобы персонажи хорошо и красиво вписывались. Ориентировано как правило на молодых персонажей лет так 16 минимум 25 максимум, которые в жизни не имели дела с магией. Безусловно бывают и исключения из правил, но как исключения они и будут представляться а не как норма. Я призываю вас сделать кое-что менее стандартное и написать персонажей специально для проекта, и я предлагаю оказать полную помощь и поддержку в этом любому кто посмеет попросить.

У всех персонажей одна общая черта - все хотят там находиться и все хотят стать магами. Тут нет случайностей. Они спамили письма в Даларан, они проходили тесты по магической восприимчивости, уровню интеллекта. И они выбрали прийти на интервью (о котором позже). И я думаю это первое с чего следует начать. Игромеханически - от всех персонажей требуется быть магами, если есть 58 уровня и выше - здорово, если нет - не страшно, тут и пятый уровень впишется.

И если у вас есть желание, у вас есть вдохновение, вы знаете что делаете мы сможем перейти к следующему этапу - интервью в роли. Это беседа учителей с персонажем от 20 минут до часа, с целью не столько проверить вас и персонажа сколько узнать поближе и подобрать личный подход. А те у кого те или иные проблемы не на фундаментальном уровне, можем и с удовольствием помочь их решить. Интервью мы будем проводить по выходным на ваш выбор.

Саму игру мы начнём наверняка по общей готовности, но мы пока пытаемся метить в срок недели до двух, собственно посередине будет интенсивная работа, что закрепится тем что в последнее время между выходными я практически не бываю дома (но постоянно на связи), однако, это же часть всей прелести.

На самом деле, меня уже занесло (и от этого мне влетит от одной эльфийки) и я выдал куда больше деталей чем изначально планировал, и поверьте их куда больше, так что заключим на этом пока я спойлеры не начал вам выдавать)

Те кто желают участвовать, пусть напишут свой бн по которому мы добавим вас во временное сообщество, всевозможные вопросы, комментарии, даже идеи тепло принимаются. Так же покуда я слегка брезгую своим списком друзей:
По любым вопросам или просто душевно поболтать можете с Эли:
Бнет: Élie#21741
Телеграм: @Elie072
Либо почтой на персонажей: (Альянс) Элиретель-Гордунии, (Орда) Элиретель-ВечнаяПесня
(Но всё равно пишите сюда)
И пусть этот день войдёт в историю!

7 лайков

У меня один вопрос.

Зачем во все твои темы это надо было отсылать?

Реклама)
Ну если есть повод поднять их на верхушку раздела то почему бы не поднять)))
Да я знаю что это подло, но ещё я очень хочу просмотры и запустить возможно обсуждения ведь кто-то новый на форуме мог их даже и не видеть а теперь не упустит!!!
Воть

2 лайка

Так их ведь все равно обгонят 10000-ные таверны, в которых сидят одни и те же лица.

Ну, впрочем, неважно. Единственное, что могу сказать - удачи тебе с этой темой и не забрось ее на половине пути.

Я могу сказать, что у нас скорее 80% пути уже к старту)
Ох я бы показал все тексты, все сценарии, все списки и принципы… Но хочу оставить на сладкое… Оттуда где мы сейчас - нет пути назад.
Раз уж речь зашла о рекламе прорекламирую приложение Trello в котором мы и строили сей грандиозный план.

Главное - найти игроков, готовые это отыгрывать. А то требования какие-то… Серьезные для простого отыгрыша вечерком.

Лайков: 1

Ну я скажу, что я уже часть, по крайней мере четверых набрал из знакомых. И да мы сели и да мы написали персонажей. Но четверых игроков увы недостаточно. И я не буду лгать что требования имеются и что мы около трёх дней думали только в какой форме давать отказы, но чем дальше смотрю тем меньше вероятность что до этого дойдёт.

В том-то и дело. Не всякий еще может согласиться отыгрывать еще и почти-что-реальную школу.

Лайков: 1

Это кстати и есть преемущество, давай объясню.
В чём заключается ролевая игра? Это когда игрок надевает на себя личину персонажа и на время игры они становятся одним целым, так?
Для того чтобы это сделать нужно что-то общее что свяжет игрока и персонажа, обычно это эмоции. Когда персонаж грустит - игрок грустит. Когда персонаж напуган - игрок напуган.

И вот я стал думать, как сделать рп которое по сути не экшн и не путешествие захватывающим? Именно не интересным ибо эта часть уже очевидна темой, а захваывающим и затягивающим. И я придумал. Помимо эмоции в академии игроков с персонажем связывает и знание. То что знает персонаж знает и игрок, а то чего он не знает - игрок не знает.

Это на самом деле построено на опыте моей старой академии, там было много недостатков но один момент я отчётливо помню. Однажды мы в качестве смешного эксперимента решили дать в конце ивента домашнее задание и ох. Свет. Милостивый. Я эту неделю никогда не забуду, практически все писали посередине недели, хотели показать свою работу, спрашивали вопросы, мерились с другими. Эта доза энтузиазма словно из ниоткуда. Это был феномен. Игроки вошли в роль вне ивента. И из всех возможно только один не сделал и то потому что был занят. Мы думали что никто не будет это брать всерьёз и сильнее мы ошибаться не могли)

(а так экшн и путешествия тоже будут в виде экскурсий, спаррингов и тд что я пока спойлерить что как куда и когда не буду)

Хм… Звучит интересно. Посмотреть бы еще как на деле.

Сам дождаться не могу. Но я скажу тебе так, пока я готов под машину лечь за жизнь этого проекта.

Да я уже понял это. Слишком уж много энтузиазма в твоих словах.

Мы придумали список материала которого может хватить фактически на год если играть раз в неделю. Часть написана тут, часть в лоре, часть написана на опубликована, часть ещё нет, и я думаю, что мы вполне способны этот год вытянуть если динамично смотреть на проект.

Конечно оптимистично, но оптимизм в данный момент не повредит. К тому же мы месяц ежедневно уделили этому делу, и без энтузиазма мы бы даже не брались)

Энтузиазм и желание это пожалуй главный критерий для отбора, как для персонажей энтузиазм стать магом, так и для игроков энтузиазм вступить. И я видел блеск в глазах и не только в зеркале. И если хоть процент этого энтузиазма сохранится на протяжение игры, мы в безопасности)

Повторюсь: Главное, чтоб всё это реализовалось и весь такой труд не был зря.

Ну во-первых не только мой и пользуясь случаем, хочу отдать должное Элиретель, который работал над этим ни на йоту не меньше чем я (просто моя обязаность публиковать на форуме потому его не видно сейчас)

А во-вторых, я сейчас смотрю на твои комментарии как на интервью с режиссёром фильма или ещё чего и мне это нравится так что продолжай)

По поводу успеха-провала, первое что я сделал когда вообще взялся за это это позвал Эли. Мы создали самую важную вещь которая может быть, и секрет будущего успеха академии - партнёрство. Это простой замкнутый круг. Я не хочу подвести его, он не хочет подвести меня. и единственное направление которое нам остаётся это вперёд)

Партнерство - это хорошо. Но не забывай о том, что могут еще в один момент появиться разногласия, что не так уж и хорошо.

Что насчет моих вопросов - то они у меня практически закончились.

Но все же могу появляться в зависимости от твоих ответов)

Разногласия это то что задушили прошлую академию, и безусловно они могут появляться. Мы старательно анализировали все старые ошибки, и у нас даже отдельная папка под названием “Протоколы предохранения” на случай если наступим на нехорошие грабли)
Понятное дело не безупречно, и не безошибочно, но по крайней мере, у нас будет возможность взглянуть назад и понять что ситуация уж больно знакомая.

А вы далеко все продумали. Моё уважение.

Месяц наших жизней!!!
Кстати месяц и день, мы начали работу ровно второго февраля.

[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: Я уже… Некоторое время работаю над эскизом для новой академии
[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: И я не осилю это в одиночку
[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: Не в плане одного участия
[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: А организации
[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: Управления
[12:04, 02.02.2020] Natan Shick: Я хочу чтобы ты вернулся

Хотя… Технически можно сказать что и первого, но он тогда не ответил ещё)

[23:48, 01.02.2020] Natan Shick: Эли.
[23:49, 01.02.2020] Natan Shick: Мне нужно с тобой поговорить)
[23:49, 01.02.2020] Natan Shick: Деловое предложение так сказать

По крайней мере в первые 2-3 недели я уделял не больше и не меньше чем каждую секунду свободного времени, которого увы у меня было меньше чем хотелось бы, порой сидели и до четырёх утра. Сейчас мы фокусируемся именно на наборе оставшихся игроков.

2 лайка

Ничего себе, какой амбициозный проект. А на форум будете прогресс своей игры пилить?

Лайков: 1