Английский клиент на русском сервере

Локализация это перевод с языка оригинала, на иностранный яык!

Тебе виднее, мистер андерсити.

Перевод это перевод, а локализация это полная адаптация, включая названия, идиомы, шутки и т.п.
Например Псению Кобчак в оригинале зовут совсем по другому.
Пы. Сы. Мне тоже не нравится Подгород, но в целом сделано качественно.

Локализация, это ПЕРЕВОД и адаптация каких-то элементов, по правилам перевода, названия городов не переводятся и мне эта “адаптация” не нравится! Если найду англофикатор, хотя бы для названий, ОБЯЗАТЕЛЬНО воткну!

Кстати да) есть диплом переводчика)))
Лично я бы с большим удовольствием смотрела бы на “Андерсити” и локации “Десолейс” и “Дасквуд” нежели то, что есть сейчас. НО! Локализация действительно качественная, хотя в некоторых местах потеряны пасхалки или они стали менее явными.

Все, что мне бы хотелось, это некий симбиоз локализации и оригинала. Чтобы Убрс остался убрсом, а брд - ну соответственно.

Логично предположить, что данная тема больше флуд и вряд ли повлияет на что-то. Плюс экономически не выгодно близам делать локализацию заного для тех,к то играл когда-то. Нам и так открыли классик, можно уже не выпендриваться дальше =)

Ну тема вообще как бы не об этом, тема про свободу выбора языка в независимости от выбранного сервера.

Случайно удаленная тема восстановлена и все еще актуальна.

Думаю битва проигранна, увы.

Устройся в близзард и сделай свою.

Ни что не запрещает тебе использовать англицизмы. Собственно что и делает большая часть игроков на ру сервере.

Её и не было. 500 сообщений - это не битва.))

Не думаю. Надо пытаться обращать внимание на проблемы русской локализации.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/problemy-russkoj-lokalizaczii-wow-classic/48375

Также имеет смысл напоминать о себе в английском подразделе.
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/client-language-or-prevent-russian-invasion-warsong-2-0/13296

О, тема вернулась!

Итак, давайте соберемся в наши 4 человека (в оригинале кто-то писал про 3.5, но звучит слегка обидно) и без ругани и споров будем что-то делать.

Как уже много раз говорилось, писанина тут мало влияет на успех мероприятия. Доступа к US форуму у нас нет, что остается?

  • Тема на реддите www.reddit. com/r/classicwow/comments/cpr446/ru_vanilla_community_need_help/. Вроде бы, Близзард там бывает и читает.
  • Если уже есть подписка на игру, то заходите в актуал (желательно на персонажей с английских серверов) и пишите предложение об улучшении eu.battle.net/support/ru/article/21518
  • Тема в английской части форума https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/client-language-or-prevent-russian-invasion-warsong-2-0/13296. Мне она не нравится, звучит воинственно и неправдоподобно, но ничего друго там нет.
  • Твиттер поддержки Близзард @BlizzardCSEU_EN
  • Ютьюб Warcraft: www.youtube. com/Warcraft
  • Facebook Warcraft: www.facebook. com/WorldofWarcraft.eu
  • Вот все контакты Близзард: www.blizzard. com/en-us/company/about/contact.html. Я даже подумываю позвонить :slight_smile:

Я ссылки еще не постил тут, на всякий случай везде поставил пробелы перед com.

Пишите комментарий о том, что вам хотелось бы поиграть как 15 лет назад, что у вас есть друзья и сообщество, которые хотят играть на русском и поэтому вы не можете пойти на английские серверы и что вы будете намного счастливее от факта игры на языке оригинала.

Я думаю, что можно приводить в пример немецкие и французские сервера, где люди имеют выбор. Если проблема в стоимости игры, то я думаю, что все, кто хочет английский язык на РУ, готовы платить как остальные европейцы (я ни в коем случае не предлагаю ради этого поднять подписку всему нашему региону).

Проблема с терминологией? Мы все равно будем пользоваться теми терминами, к которым мы привыкли. Вов игра про общение и всегда можно найти общий язык.

Не нужно говорить, что мы ворвемся на ЕУ – это чушь и провокация. Кто захочет, тот пойдет и так. Близзард прекрасно это понимают.

Естественно, это все нужно делать на английском. Я надеюсь, что те, кому нужен английский на русских серверах, спокойно могут составить свое пожелание на английском?

Зовите друзей, знакомых и всех, кому не безразлична эта тема.

Если нас мало и активности не будет, то это и не нужно и хватит тогда ныть.

Народ, кому это не уперлось, я рад с вами пообщаться и обсудить этот вопрос, но не переводите это в ругань, мы не против вас, мы лишь хотим немного счастья для себя :slight_smile:

Спасибо за понимание!

3 лайка

Если у тебя там бан, то это не значит, что остальным доступ на него тоже кто-то закрыл.

Дак погоди. Если ты хочешь оригинального опыта - то в оригинале не было русскоязычного сервера, все играли исключительно на US и/или EU серверах на английском языке. Если ты “олдфаг” - то для тебя ничего не изменилось. Всё те же US/EU сервера для твоей “аутетнтичности” - на месте.

а разве шмотки с англ клиента не будут по английски линковаться в чат?

Будут линковатся на английском у кого клиент на английском, а кто с русского будет сидеть поидеи будет это видеть на русском. На стресс-тест забыл проверить.

ну если так, то мне не жалко, но если название шмотки будет на языке того кто ее линканул (в чатике) то это уже другое дело

На русском клиенте в чате тоже будет английское название, но если щелкнешь по нему, то переведется на русский.

2 лайка

вот на пиратке одной так же было, тогда в топку такие англ клиенты на ру офе))

Точно ты прав, я это уже где-то встречал! Но всё работает и кстати близард не признаёт причины запрета. после общения с тех. поддержкой уверяют что данный вопрос на рассмотрении но обещать ничего не могут, сказали все пожелание только форум.

какого запрета, это просто неудобно для тех кто использует ру клиент. хотите что было как в 2004 - идите на еу

Касательно данной темы хочу обратится к разработчикам, руководству компании:

  1. Что сама игра на русских серверах подпадающая под категорию Евпропы не имеет функционала входа на английском языке подпадает как дискриминация и отсутствия выбора у пользователей. Ведь на российских серверах играют большое количество стран СНГ (бывшего СССР) которые имеют свои языки общения и не все общаются на русском, в таких случаях приходит на помощь secondary english language (international).

  2. На всех европейских серверах: Германия, Франция на данный момент опция клиента на Английском языке работает при входе на эти сервера, чем хуже российские сервера на которых эта функция не работает?

  3. На данный момент компания Близард испытывает большой наплыв пользователей на EU-PVP (English) сервера. Проблема очевидна и это вполне объяснимо, многие из стран СНГ бегут играть на эти сервера введу того что отсутствует Английский функционал доступа на русских серверах.

  4. Так же на US серверах нет запрета игры с русского клиента и весь интерфейс на русском и при этом что сервер на английском.

  5. До начала запуска серверов времени осталось совсем мало (27.08.2019). На близконе 2017 Аллен Брэк сказал что: ‘‘мы вас слышим’’, но текущая проблема до сих пор не услышана.

Ванильные сервера изначально никогда не были на русском языке, не лишайте нас выбора.

Спасибо за внимание.

Лайков: 1