Андуин самый никчемный король

Полностью согласен с ТС. Анудин слабак и не достоин быть королём. Орда убивала братьев и сестёр альянса, разрушила Терамор, атаковала Стромгард и т.д. А этот “король” забыл о всех жертвах и потерях альянса? Пф. Орда - враг.

Собственно очередное подтверждение, что Даэлин был прав.
Орда никогда не изменится.

4 лайка

Господа, мы вообще-то разорвали круг. Вам больше нельзя на нас злиться.
И вообще, кто старое помянет, тому глаз вон.
Так я и стал дх бтв.

5 лайков

Я уже через это прошел, мне не впервой.

Готовится грабить караваны
А я и не злюсь :face_with_raised_eyebrow:

Какой текст уххх,но он для рп раздела скорее всего,чем для исторического.

Скорей это вам повезло, что король Вариан погиб) Но имеем то, что имеем - Андуинчик-пупсяш является королём и воспользовался моментом. Но…не все же его поддерживают, Тиранда - тот ещё партизан и, в отличие от пацифистов, у неё счёты не только к Сильване, а Орде в целом. Надеюсь, она ещё зажжёт (хехе) в этой тухлой истории)

4 лайка

Верещагин, ты? Я конечно понимаю, вжился в роль матёрого моряка, но оторвись и просто вот подумай, я знаю это сложно, но абстрагируйся и пойми что такие как Даэлин не несут ничего правильного и хорошего, с любой из сторон.

Когда Орда в пятый раз пойдет войной на Альянс (а так и будет) я припомню эти слова. Даэлин был прав, Орда никогда не поменяется.

4 лайка

Когда на нас нападёт безо всяких оснований какой-нибудь чокнутый адмирал, я припомню эти слова.

Под чумой погибали только уже и без того раненые солдаты Орды, которых к тому же можно было спасать. А учитывая, что сразу после распыления Андуин задумался о своём поражении, пока вдруг не прилетела Джайна спасать день, ход был оправдан. А ко взрыву Лордерона все ордынцы уже были эвакуированы.

Подредактированная цитата Гарроша же, ну.

Гену в короли!

Лайков: 1

За игроков, что этим занимались я рад, вот только багиня явно не рассчитывала на их спасение. Многие, получившие подлый удар в спину от собственного вождя были более чем боеспособны и здоровы, просто в этом заключается весь тактический гений сливы - “в любой непонятной ситуации заливай всё гнилью :skull: :+1:

Ничего себе. Знаешь, вот только попробуй ответить, что на войне нет места жалости, я тебе устрою. На войнах всегда по возможности брали в плен и спасали раненых, даже врагов, потому что такова работа и задача врачей.

Там, если что, бегал не один герой, следовательно, многие занимались спасением, другие распылением, кто-то мог и тем, и тем.
Разумеется, всех спасти не удалось, но эта печальная и спорная с моральной точки зрения жертва была оправданной, ибо после Лордерона у Альянса почти не осталось войск, чего не скажешь об Орде.

И да, можно пруф хоть одного случая, где на войнах Орды с Альянсом люди или орки спасали и лечили раненых врагов? Только мы, если что, говорим про Варкрафт, а не про реальный мир.

Эх, если бы Вариана героически не слили в Легионе, у нас бы не было всей это вакнахалии с мир-дружба-жвачка и обнимашками. Сильвана бы не стала так наглеть и как всегда втихую бы плела интриги, не устраивая массовое празднование масленицы в доме нэ. Просто представьте тот же ролик в тронном зале при осаде Подгорода в исполнении Вариана. Ну понятно, кому отрубили бы голову сразу по прибытию. А Андуин зашел и начались п̶е̶с̶н̶и̶ ̶п̶л̶я̶с̶к̶и̶ разговоры.
Ну это так, мечты.

По теме.
Учитывая, что Андуин 18-летний миролюбивый наивный пацан без опыта управления огромной фракцией в условиях военного времени, когда твоим противником является хитрая подлая м̶е̶р̶з̶к̶а̶я̶ Королева-баньши, то Андуин неплохо справился.
С одной стороны, он не проиграл войну.
С другой - он ее и не выиграл. Да, мир заключен. Но очень скоро Андуину придется пожимать плоды своего решения. Тиранда хочет отомстить за Тельдрасил, она не верит в мир, ей нужно утолить гнев Элуны. Генн разделяет ее точку зрения насчет невозможности мира между Ордой и Альянсом. Из разговоров жителей Штормграда можно узнать, что и простые люди не верят в мир (некоторая часть людей, не все). Т.е. в ближайшем будующем Андуин столкнется с новым конфликтом уже внутри своей фракции. Это может быть как инициатива той же Тиранды, так и реакция на какие-либо неоднозначные действия Орды. В любом случае, в отсутствии общего врага (Н’зота) мир будет сохранить тяжело, т.к. нам уже сейчас показывают несогласных.
Так вот. Андуин неплохо воспользовался шансом и повлиял на Саурфанга. По сути, он чужими руками сместил агрессивного Вождя Орды и во главе фракции врага встали его друзья/союзник/те, кто хорошо к нему относятся/те, кто не будут устраивать войну. В этом Андуин молодец, он достиг цели, которую ставил себе (недопущений/прекращение войны), не допустил поражения своей фракции и ослабил внутренними разборками чужую.
Но. Он не учитывает, что:

  1. Сильвана не является единственным источником всех бед. Свято место пусто не бывает. Агрессоров и с той, и с другой стороны найти не проблема. Любое недопонимание и война может вспыхнуть с новой силой.
  2. Круг ненависти не разорвать. По крайне мере, не за такой короткий срок и не имея на это достаточно сил. Желания лидеров - это, конечно, хорошо, но они не одни на этом свете. Нэ никогда не простят Тельдрасил (да, большинству из них сейчас не до мести, но это не значит, что они забудут), к отрекам после выходок Сильваны отношение будет еще хуже (если только Святая Калия не помирит мертвых и живых), про орков с людьми даже говорить не буду. Ненависть народов Азерота друг к другу никуда не пропала, память никому не стерли (кроме Саурфанга).

В общем, надо быть готовым к новым конфликтам и постараться их сгладить. Но проблема Андуина в том, что он это не осознает. Он слишком верит в мир. Я понимаю, что это его черта, но многих как раз не устраивает его наивность.

P.s. Опять стена текста. Извините. Ну и все вышенаписанное - имхо.

Лайков: 1

Ему не стёрли, просто память уже обрывиста со старости лет. Когда все вместе дренеев резали, орки ведь явно были с ног до головы синими от их крови, вот и проскочил у него в памяти образ синих орков, и пошёл воевать за тех, кто в соответствующих накидках, решив, что бесчестно нынче орки своих синих режут.

Его можно пока понять, только вошедший на престол правитель, надеющийся на лучшее(смотрю на него в синематиках, он все время выглядит так как будто сейчас заплачет и замолит наши грехи, святой наш). Но уверена, шрамы войны его вскоре остудят.

Проблема ещё и в том что они солдаты и воины, но не политики, да и игра называется “искусство войны”
И мне, кажется, что этот круг, никогда, не сломается, не только из-за сценаристов игры, но и из-за самого концепта игры, сколько бы не твердили обеим фракциям об их вражде, у них всегда будет что-то друг на друга находиться и они будут за это друг друга ненавидеть

А так же и наоборот, мы всегда обьединяемся при общей угрозы и не смотрим на обиды друг к другу потому что дом наш Азерот(Я не за Ордянс хд)
Тоже если что мое имхо
P.S. Б, дайте мне дип лор

В одном даже в самом деле слёзы на глазах выступили.
http://es.forum.firestorm-servers.com/uploads/monthly_2018_08/aaasssssssss.jpg.e0b7e145880f823c3c7cf1a3acd8a70e.jpg

Эм… “Art of War”?..

Аж заплакать захотелось.

Craft может переводиться еще как и искусство

Лайков: 1

Надеюсь, иначе форум сгорит в огне его хейтеров)
Хотя это очень печально. Жалко мальчика. Вообще, у всех персонажей в вов очень печальные судьбы, кого не возьми, у каждого трагедия. Кто-то умер, кто-то потерял родных, у кого-то родной город уничтожили, кого-то предали и т.д. Увы, в войне без этого никуда…
Что-то я в сентиментальность ударилась. Не надо было перечитывать книжку про Артаса, Джайну и Сильвану.

Выкидывает платок и достает спички

Ничего не имела бы против объединения, если бы нам это не подавали в такой ванильной обертке (сделали бы так, чтобы это была по-настоящему вынужденная мера. Мол, щас Н’зота забодаем, а потом будем за пенек выяснять). Ну и если бы я не топила за Си)

Вот почему именно на его плечи спихнули управление всем Альянсом? Неужели больше некому было? Это в Орде Вождь один и все подчиняются, но в Альянсе-то по-другому. Того же Вариана выбрали своим лидером за его личные качества (по-моему книга Волчье сердце). Это не хейт Андуина. Просто я считаю, что для него это слишком тяжелая ноша.