Антагонист Бвонсамди Confirmed?

Собственно, прошла я в рейде Растахана и хочу сказать, что из его общения с Бвоном можно сделать весьма резкие выводы. Когда хп Расты падает до 60%, Лоа Смерти делится с ним своей силой и искажает его внешность. Король Зандаларов начинает юзать типичные деф спеллы, которые визуально схожи с магией Бвона/Валь’Кир. Сначала его радует новообретенная сила, но к концу боя начинает ужасать. Он говорит, что «эта магия убивает, а не дает сил» (почти дословная цитата) и безысходно просит Таланджи о прощении.

Более того, по ходу боя Растахан предъявляет Бвону, что его дар должен уничтожать врагов быстрее, на что Лоа парирует «Ты засиделся на троне. Может твоя дочь окажется шустрее.».

А теперь вспоминаем мувик последнего диалога Таланджи с отцом. Едва ли ему удается сказать что-то внятное, кроме «прости», однако мы понимаем, что он понимает, что связал свое дитя с чем-то ужасным. Кстати, сразу после его гибели Бвонсамди вальяжно садится на трон.

Так что, у Орды появился новый враг?

7 лайков

Так и не понял, почему вдруг Бвонсамди враг для Орды.

Потому что на какую-то претензию съязвил в своем стиле?
Или потому что чем больше король получает по голове, тем меньше он ощущает могущество и больше приближение смерти?

11 лайков

Потому что у топикстартера слишком бурная фантазия и СПГС.

13 лайков

Потому что на нем лежит часть вины за смерть Расты. Он неохотно его апал, как бы подводя к смерти. А еще Раста понял, что не до конца его знал и не разглядел чего-то при их сделке. Одумался уже поздно.

Таким как Растахан сколько не дай, все равно мало будет.

Пока выводы делать рано.
Если бы он активно содействовал Альянсу, то да, он враг Орды.
А так он сам там по шапке получил, сражаясь на стороне Орды.

Лайков: 1

Все враги Сильваны это мешки с лутом

Да, Этелиндачка? :wink:

34 лайка

Кажется я достаточно развернуто высказала свои подозрения, ни слова не написав про Сильвану.

5 лайков

Про Сишу сказать тут полно охотников и без тебя, как видишь) А потом бугуртят - как так! Везде Сильвана на форумах! НИПАРЯДОК!!!111

14 лайков

Чо не ясно. Бвону нужна голова Сильваны, поэтому он плохой. И вообще он слуга Н’Зота, а Н’Зот - Бездна, а Бездна боится Сильвану, потому что говорила Аллерии убить её в комиксе про трёх сестёр. ВСЬО СХОДИТСЯ!

35 лайков

Ты умеешь воспринимать новую информацию?

6 лайков

Да, умею, а вот глупые спекуляции всё никак не научусь.

26 лайков

Ну вот, я в тебя верю)

Лайков: 1

Сильно.
Собственно, его “прости” относится конкретно к сделке, о чем дает понять последующая реакция Таланджи.

Касательно самой (((спекуляции))), так попахивает вбросом из разряда “орк почесался, значит Аман’тул отец Артаса”, или что-то в этом роде.
Связи 0, сплошные пальчики в небе.

22 лайка

Думаю, что если там действительно есть упомянутые фразы - то спекуляции могут иметь место быть.
Да и в целом образ Бвона из нейтрального уходит в спорный и это заставляет задуматься. Думаю его стори расскажут уже в этом дополнении. Даже если он будет антагонист - круто, хотя бы с харизмой.

Лайков: 1

У него с первой же секунды был образ трикстера, значит он по дефолту “о себе, да о любимом” - на остальное персонажу чхать.

5 лайков

Изначально на протяжении всей истории он был именно что нейтрален. Да, со своим странным характером, но мы не знали останется он таким или нет.
Поэтому отмечаю, что новая информация говорит о нем уже куда как больше чем о нейтральном трикстере.

Лайков: 1

Бвон классный
Зул тоже был классный - но откинул свои шесть пальцев на ногах довольно быстро, а жаль

Если бвон скажет убить сильвану и поставить его на трон орды - я готов стать войд - легионером и заключить пакт

Ан чука бвонсамди

6 лайков

Да герой Орды и так уже…

Конкретно какая информация? То, что голову Вождя попросил? Потому что в самом ролике, о котором речь выше, ничего нарушающего “нейтралитет” данного лоа нет.

Что касается просьбы к Таланджи, то в данном контексте он все равно не становится сторонником какой-либо фракции, как и не стал членом Орды после того, как помог Голосу Орды в Назмире. Угрозы для этой фракции он никакой не представляет, он лишь точит зуб на отдельно взятую личность, которая на его полянке топчется.

10 лайков

Я считаю, что фразы которые указал автор говорят о том, что Бвон может выкинуть что-то неожиданное. Конец.

4 лайка