Антиколорит

Если взять локации вов, до катаклизма включительно то все они очень колоритны, насыщенны действием и конфликтом, и мотивацией.
МОТИВАЦИЯ. Для этого достаточно и очень наглядно представить вместо игры фильм, а еще лучше - реальную жизнь. И просто задать вопрос - реально выглядит или нет.

Мне вот, вполне понятно, почему дренеи возле разбившегося корабля охотятся на оленей. Понятно почему Кишан хочет отомстить оркам, понятно почему в альянсе опасаются нежити.

Но почему игрок, будучи не последним в Альянсе, должен ехать, помогать популяции разумных крыс добывать еду в подземелье(Медношкурка)
Почему дреней не щядя сил помогает драконам? Кто ему эти самолюбивые погрязшие в дрязгах драконьи роды?

У меня ощущение что у близзардов совершенно оторвалась форма от содержания. Они увлеченно копируют форму, (похожие квесты, речевые обороты, задания) с одной целью - чтобы игроки это потребляли. И совершенно оторвались от содержания, то есть от причин по которым квесты и игра обрела именно такую форму.

Ощущение кисти в руках безумного художника. Который просто берет и бросает игрока во все уголки мира куда угодно. Вот действительно представьте фильм или реальную жизнь - вот прям все равно, от орков просторы альянса защищать, от легиона отбиваться, или… разумным моржам мех чистить. Вот прям одно и тоже. Да чего там, сам король Варианн Ринн с задором и благодарностью пойдет отдохнет от трона по таким квестам.

Лайков: 1

Как там внутри орка с темой рядом? И почему так быстро?

Очень насыщенные пустоши были в классике.

Дреней-эмигрант. Он всем и всегда должен. Помогать безвозмездно или за гроши как и полагается мигранту. Ютиться в подвалах Штормграда или Даларана у сердобольной хуманши что бы избежать призыва на войну, устраиваться на грязную работу и с ужасом вспоминать бытность на своей родине Дреноре(не Аргусе).

Нет нет, ты не путай. Все было бы так если бы дренеи были бы на чужбине как мигранты. Однако в данном случае весь азерот стал их родиной. Так Велен сказал. Теперь это наша родина, а не чужое место. Когда дренеи прибыли, они сразу же объявили Азерот новой родиной дренеев.

Так а какого фига ты сюда прибыл ? Иди от сюда , убивай своих демонов, не для тебя оленей выращивали.

2 лайка

Что значит какого фига? Аргус испорчен, дренор испорчен. А тут экология, леса. Тут лучше.

Лайков: 1

Тогда не возмущайся.

Лайков: 1

Там все по лору, т.к. Терадрас высосала всю жизнь из местности. Название “пустоши” указывает на это. И квестов там достаточно: кентавры, гоблины, сатиры, наги, орки-некроманты, демоны, - на два уровня всегда хватало.

Вообще, придирки к визуалу классики мне всегда напоминают мою первую работу, когда я решил украсить свое рабочее место и приобщать коллег к прекрасному. Принес и повесил календарь с репродукциями импрессионистов. Коллеги, однако, приобщаться не захотели, и заявили, что календарь бракованный, потому что “там все размазано”. Так я понял, что о вкусах не спорят, и вообще их лучше держать при себе.

2 лайка

Интересно, а что после Катаклизма локации ВоВ стали не

Мотива́ция — побуждение к действию.
То бишь, локации после Катаклизма к действию не побуждают? :rofl:

Нет, художники не безумные и многие очень талантливые. Проблема в том, что очень немногие работают в одной и той же компании много лет. Творцы вырастают, уходят в свои проекты. Кого-то надо брать на их место, но кого?

Основной критерий понятен, это все же талант. Но ни один яркий творец не будет ремесленником, хотя согласится придерживаться формата. Придется дать ему пространство для творчества.

Так сменялись одни художники и дизайнеры другими, и все по-своему обогащали игру. А то, что в итоге сюжет и целостность мира уехали в дальние края с Пепе на голове, это издержки.

Если бы набирали посредственных исполнителей и требовали от них продолжать рисовать треугольные елки из классики, они бы послушно рисовали. Но играть в этих елках было бы некому.

Какая разница по лору или нет, сама локация унылая.

а вам интересно помогать крысам, тюленям, и разбойникам поморья битвы за азерот?
в классическом сюжете мы помогаем СВОИМ по мелочи либо своим по крупному.

Как вы себе это представляете: приехала англия помочь нести свет истинной веры в африку и стала помогать аборигенам перетаскивать тюки с пальмовыми листьями. ну может такое быть?

Вполне логично. Календарь должен был быть с голыми дамами

часть квестов отличается в лучшую сторону напишу потом.

“Разъяренный орк выхватил у напуганного дренея посох и сломал его пополам об коленку. Дреней вытаращив глаза что-то невнятно промямлил и получив мощный удар кулаком по темени упал навзничь. Тугой петлёй обернул орк копытца дренея и поволок новоиспеченного раба в яму с голодными кабанами”. Так лучше, дреней?

вовек не видел такого озлобленного орка. лучше, но все еще очень плохо. раб должен работать а не быть съеденным кабанами.

Это потому-что ты родился и вырос на Азероте в компании пандариек, вульпер и веселых толстячков с Култираса и при правлении в каждом ролике плачущего короля людей.

Уберите от меня этого сумашедшего орка, он мешает течению моей научной мысли, а значит, планам самого Пророка!

Извинись передо мной в моей теме про орков.