Анхолик 9.0+9.1+9.2

Там у приста есть баф на 20 % хасты, я хочу к следующему походу заставить его кидать ДК, а не локам/магам )

Да, у меня со вторым анхоликом (вполне нормальным таким) разница в дпсе в основном зависит от того, кому больше придется выносить г…на из рейда, поэтому мы тупо чередуем топ1 топ 2.

у дц, да, под армию и на пуле пусть кидает. анхолика на фулах никто не обгонит, это факт.

к тому же анхолику было бы не плохо иметь в рейде всевозможных баферов, дх, монк, шаман, вар)

Вооооот, я вчера весь вечер говорил о том, что не один лок/маг не выдаст на старте столько, сколь я в босса (или второй анхолик). Но команды РЛа не было, поэтому прист кидает тупо в алока (в РЛа, кстати :D)
Думаю в следующий раз продвину эту тему, а то уже начиная с 3 босса, идет хороший такой дпс чек на рейд.

Лайков: 1

Загадочное совпадение, не правда ли :rofl:

2 лайка

если можете в эльфийский, вот гайд и разбор по этому билду.
Автор всего лишь топ 1 рио дк по миру за последний сезон, что конечно, не ровня форумным знатокам, но что-то полезное вынести можно.

не плохо ты легу скрафтил в первую неделю, моё почтение

лега - cекс абсолютный, даже рад что ворлд босс наш не первым вышел, иначе бы с него скрафтил и не попробовал бы эту скоро. но до конца героик недели побоялся апать до 210, посмотрим че фиксы принесут

ага, насчет того что ты скинул, билд рабочий конечно. Играть можно. Но факт остается фактом в том что нарывы профитнее. Достаточно чекнуть топ 5 анхоликов на том же рио и посмотреть, там 2е в топе сохранены в билде с нарывами.

если чекать всех 20 то добрая половина с нарывами, остальные это солянка с чумой и последний тир( армия или натиск)

АПД: к тому же дорки это не анхолик, это дк который играет и фростом и анхоликом ( кто лучше на данный момент) Рамикс анхолик. Ну это лично моё восприятие человека, никому не навязываю.

Гайс, расскажите пожалуйста по билдам у анхолика в м+. Я сейчас бегаю с билдом со скелетом, порчей и войско проклятых - дпс на пачках и на боссах очень большой. Там выше писали о билде через язвы, объясните чем он в данный момент лучше и в чем вообще является сложность его реализации, ну и какие проводники лучше юзать для этого билда?

Прочекал рейдерио - там у челов все по разному. Большинство играет именно через порчу + войско проклятых, но в топ 1 например чел с когтями и нарывами, но без натиска в ласт тире.

Ну, я так понял, тут стараются уменьшить зависимость от лужи и в тоже время не слишком сильно потерять в АОЕ усилив СТ. Бегаю с нарывами, все устраивает, кроме танков и их кайтинга как только ставишь лужу.

Суть билда через оба вида я понимаю, за видосик спасибо, гляну в любом случае инфа полезна всегда. Я пока все же больше к классическому варианту через язвы склоняюсь, так как рано или поздно выйдешь на ключи повыше, где цели не умирают слишком быстро и там как по мне язвы будут профитнее. А СТ и так неплохое, в любом случае.

Да, к тому же в билде через нарывы надо четко понимать что такое ротация подготовки к взрыву, не достаточно кинуть пета, дать натиск и кидать лужу, это так не работает.

Не хочешь никаких заморочек бери порчу, но это не меняет того факта что лужа это аое и игнорировать это вообще нельзя даже в билде с порчей.

лужу научишься интуитивно кидать в "правильное " место. нужен тупо опыт. Механике через нарывы не научишься спустя пары часов пинания манекенов.

к тому же механика днд подразумевает то, что ТЫ должен стоять в луже, мобы могут в ней не стоять, это не обязательно.

Да, я как и все новички на ДК умудрялся сдавать пару разложений, ДТ, лужу и пошел спамить удар и эпидемию :crazy_face: Через несколько пулов в данжах понял, что тут что-то не так с руками и ротацией и пошел шуршить в поисках инфы. Сейчас уже стало немного получше в плане понимания механик и взаимодействий способностей, но все еще бывает теряюсь в процессе накидывания язв и последующих взрывах. В рейде кроме первых двух боссов пока дальше не пробовал, но там чуть проще с СТ ротацией.

Вот тут спасибо, думал что цели, по которым нужно ударить должны быть в ней. Тогда с этим должно стать проще.

Имей ввиду еще тот факт что стоя в луже ты бьешь противника, и плеть бьет не всех вокруг с радиусом 100м, она поражает ближайших противников к цели которую ты бьешь, поэтому выбирать надо нужную цель во время бурста. Ну собственно поэтому и идеально то, что бы все были рядом.

Я стараюсь под такие запулы, чтобы цели не разбегались дополнительно абилку ковена прожимать. Хоть и с 4 секунды кд, но все же заставляет стоять цели в луже и не разбегаться. В остальном понял, спасибо. Такие микромоменты иногда прям решают)

Маракош, можешь объяснить в чем именно сложность билда с язвами? Я просто рил на анхолике мало играю, в основном на фросте играл - щас читаю ваш диалог и не могу понять, мне казалось что там нет ничего прям сложного по ротации. Объясни если не сложно в чем суть и какие главные ошибки, рил очень интересно.

коучинг это не обо мне, ничего личного. Готов говорить с тем, кто понимает механику, её азы рассказывать не буду.

Да я же не прошу рассказать мне что скилл делает) Просто вы так говорите о этих язвах, будто это какая-то наука. Ну может рил там что-то секретное есть, но что сложного в том чтобы накинуть на мейн цель в паке язв, накинуть на них аоешку и после этого стоя в луже спамить удар плети? Типа это неправильно?)) Реально интересно, без сарказма. Может язвы работают не так как я думаю или чо, хз

Нет, на одной цели язвы не дадут тебе профита никакого. Я даю ДТ, начинаю развешивать язвы на столько целей (натиск + разложение), сколько получается, трачу все рп на эпидемию(по идее, тут я еще не совсем понял как корректней будет делать), сдаю некроабилку + кубик с той стороны, кладу лужу и начинаю взрывать. После того как кончаются язвы бахаю эпидемию на все рп и если вижу цель с >40% хп в нее еще бывает даю апок. Не претендую на идеал и уверен тут дофигища косяков). По ротации смотрел в диске и у рандомных стримеров.

Хм, а это так всегда работало? Просто в том же бфа я думал что типа да, раз удар работает на все цели (ну тогда еще на все цели) в аоешке, то круто бы наложить на всех язвы и взрывать, но помоему язвы не на мейн цели просто игнорились или я тупой и не заметил) И что такое ДТ, как расшифровывается?

Дурки хороший дикей. Гайдец так то отличный для новичков,думаю в 2020 все знают казахский (зачеркнуто) английский.
Там он и описывает вариант с мухами и нарывами,и говорит что лучший из них он выделить не может.
Ps: кстати там он показал то что я ещё давно говорил,вентир из за лужи имеет скажем так второй вариант бурста через вент лужу эпидемией,который отлично заедет в бигпак который не сляжет за стандартный взрыв. Некрычи ничего подобного не дают)